Опубликовано 3 Январь, 2015 - 17:48

Коврик пришел на смену ижевскому коврику. После восхождения на Эльбрус и холодных ночей на снегу, решено было взять что-то теплее. Если у ижевского коврика R-value равен примерно 1, то этот коврик в 2 раза теплее. Коврик мягче и спать на нем немного комфортнее. За счет ячеек, влага/конденсат скапливается в ямочках и не позволяет намокнуть вашему спальнику. Самое большое преимущество коврика - удобство складывать его. Он складывается как гармошка за считанные секунды, а если хочется - его можно разложить в квадратную сидушку. Но как и ижевский коврик, он занимает достаточно много места и в рюкзак его не запихнешь, ну только в очень большой. Коврик имеет относительно нежную поверхность, поэтому его легко поцарапать, если зацепится за колючие ветки/кусты, меня это никак не напрягало, но такое имеет место быть.

От песка его сложно отряхивать при отдыхе на пляже)

В холодные ночи в горах мне было все же прохладно на нем спать, я чувствовала как тянуло от земли, поэтому со временем я сменила его на надувной коврик Therm-a-rest Neo Air All Season.

Достоинства
  • Комфортнее сон
  • Можно использовать как сидушку
  • Теплее ижевского коврика
  • Удобно складывать
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • *высокая цена
  • Большой объем
Roisрекомендует