Опубликовано 15 Май, 2011 - 05:39

Я жуткий аллергик. У меня кожа просто в ужасном состоянии: кусками отваливается. Иммуноглобулин Е превышен более чем 6 раз. Вообще всё очень грустно. За последние 4 года беспрерывного лечения я поменяла кучу врачей, горы лекарств перепробовала, массу процедур, диет, очисток. Всего и не перечислить. Ничего не помогает. Когда мне выписали очередной список лекарств там попалась и эта мазь. Немного полегчало, хотя конечно ни зуд, ни покраснение, ни общее состояние кожи практически не изменились. Просто кожа стала чуть быстрее заживать. Мягче стала, она у меня сухая очень, вечно до крови трескается. Не знаю как долго продержится положительный эффект, но пока мажу месяц, и нареканий нет: не щипет как большинство других, хорошо увлажняет, даже имеет ранозаживляющий эффект. На зуд к сожалению почти не влияет, разве что косвенно. А так крем хороший, быстро впитывается, нормальный запах, немного жирноват, но излишки легко удаляются салфеткой. Думаю крем очень хороший, если уж даже мне помогает, то остальных должен лечить быстро и эффективно.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективная
Anna_Amidalрекомендует
01.07.2011
Анна, спасибо за отзыв +. А на что у вас аллергия, если не секрет?
08.07.2011
не за что Smile рада что помогла Wink

стандартный набор для моего промышленного города, просто у меня очень ярко выражена реакция:
шерсть, сладкое, солнце, подсолнух, мёд, тополь, амброзия, пыль, и ещё примерно сотня основных раздражителей. бытовых, химических, пищевых. реакции пока нет только на лебеду и кукурузу Ghost на всё остальное реагирую, в той или иной мере.
18.07.2011
по прежнему пользуюсь этим чудным кремом, и очень довольна. Хорошо увлажняет, эффекта привыкания пока не заметила, по прежнему успешно помогает снять основные аллергические реакции. Как сказала мой врач-аллерголог: "Это умная мазь, она потихоньку лечит, в отличии от Тридерма и аналогичных сильных мазей, но уверенно и не так агрессивна в плане гормонов."
29.03.2012
Анна, вы пользуетесь гиоксизоном на ночь? А утром у вас нету трудносмывемых желтых пятен от него?
23.04.2012
Привет! А как с побочными эффектами? В инструкции написано - не дольше 10 дней на лице, иначе сосудистые сетки и атрофия. А вы месяц пользуете. Я сначала намазала, потом почитала о побочке, сразу стерла мазь. Страшно стало...
03.03.2015
У меня после месяца использования гиоксизона развился периоральный дерматит((( так что не рекомендую пользоваться им так долго