Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 13:04

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своем повседневном увлажняющем креме. Моя кожа склонна к сухости и поэтому нуждается в постоянном увлажнении. После 25 лет, стала отдавать предпочтение хорошим, проверенным брендам типа Estée Lauder, Payot, Clarins, Clinique. Сегодня речь пойдет об увлажненяющем креме Clarins.

Баночка солидная. Мне понравилась. Увесистая и как большинство продуктов для увлажнения кожи - голубого цвета. Вызывает ассоциацию с водой.
На крышке дублируется бренд. Крем изначально был в коробке, но я решила написать отзыв после месяца использования (коробку соответственно выкинула).
На дне тоже выбит бренд и страна производства. Внешний вид соответствует стоимости продукта.
Первое, что расстраивает - нет лопатки для использования. Баночка неудобная для того, чтобы лазить туда пальцем. Могли бы предусмотреть. На мой взгляд лопатка всегда повышает внешний уровень крема. Я не буду долго рассказывать о составе и прочем. Это вы можете найти в описании от производителя. Скажу, что основа - модная сейчас гиалуроновая кислота, которую используют для увлажнения и наполнения кожи.
Мои впечатления от крема хорошие, но могли быть и лучше. И вот почему. Кожа, действительно, после нанесения крема выглядит нежной и мягкой. Крем легко распределяется. Но, его требуется немало, чтобы увлажнить кожу! Расход однозначно большой. За данную стоимость хотелось бы, чтобы его хватало на большее время. В этом Estée Lauder и Payot выигрывают 100%. Аромат приятный, легкий, слегка сладковатый и свежий, не раздражает. Так как я люблю не матовый эффект, а эффект сияющей кожи, то мне увлажнения одного это крема не хватает, поэтому я использую сыворотку перед кремом. Так что крем на 4, видели и лучше.

Достоинства
  • Кожа более нежная и приятная на ощупь
  • Легко распределяется по лицу
  • От известного производителя
  • Приятный аромат
  • Солидная баночка
Недостатки
  • Дорого без акций
  • Неэкономичный расход
  • Увлажнения недостаточно
Евгения Налетоварекомендует