Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 00:55

Привет, девочки)) Поболтаем?

А Вы нашли свой идеальный крем для лица?

Сегодня я расскажу про средство, на которое я возлагала надежды и очень верила, что оно станет моим идеальным. Речь пойдет о креме для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher.

Почему именно он? Все просто. В апреле этого года проводилась бесплатная диагностика кожи в бутиках Ив Роше. Об этом я узнала с отличного сайта пробников. По результату оказалось, что моя кожа недостаточно упруга, недостаточно увлажнена и что кожа вокруг глаз настолько запущена, что мне просто необходима их новиночка)) Но сразу открою секрет - такого рода аппаратная диагностика кожи ИЗНАЧАЛЬНО показывает нехорошие результаты. Ни на каком аппарате не получится правды и результат там будет ухудшен. Но об этом я узнала уже ПОСЛЕ у своего косметолога.

Поэтому, так получилось, что я повелась и купила крем сразу после диагностики. Я поверила и мне казалось, что я действительно приобрету идеальное средство для лица.

Но купила и сильно разочаровалась...Почему? Потому что крем мне не подошел! И нет, аллергии не было. Просто крем не показал должного эффекта, сделал кожу хуже. Получается, что результат диагностики кожи не совпал с реальностью!

О текстуре, об аромате и составе подробнее чуть ниже. Итак...

P.S.Про диагностику можно прочитать здесь - Как привлечь покупателей? ? "Состарить" женщину специальным аппаратиком и посоветовать новиночку ? Почему я все же купила крем для лица? ? Мои подарочки и пробники.

Общая информация ?

Дневной Крем действует мгновенно - Ваша кожа дышит, следы усталости устранены, естественное сияние восстановлено. Через 1 месяц применения: морщины сокращены, кожа восстановлена и укреплена.

Экстракт Афлои борется с воздействием катализаторов старения (загрязнение окружающей среды, УФ-излучение, усталость, стресс) благодаря своему двойному действию: он запускает процесс восстановления кожи* и защищает ее от негативных факторов окружающей среды

Тип средства: дневной крем для лица

Бренд: Yves Rocher

Объем: 50 миллилитров

Стоимость: 1590 рублей ( сейчас со скидкой на сайте 1149 рублей)

Упаковка ?

Крем продавался в упаковке - в картонной коробочке зеленого цвета. Дизайн задуман таким образом, чтобы показать, что крем натуральный: зеленый цвет, листик на картинке. Признаюсь, дизайн мне не понравился.

На коробочке прописано полное название крема, указан тип кожи, бренд, указано, что крем дневной:

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
На других сторонах коробочки прописаны обещания производителя и указан примерный возраст: от 28 до 50 лет:
крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
На дне коробочки указан полностью состав, объем - 50 миллилитров.

Изготовлен крем был в Ирландии на заводе:

Внешний вид ?

Открываем коробочку. Крем находится в стеклянной баночке круглой формы. С боков баночка зеленая, полупрозрачная. Дно баночки полностью прозрачное.

На ней указан бренд, название и действие крема, тип кожи. Только вся эта информация уже указана на английском языке:

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
На дне баночки указан срок годности - до 07.2021 года. Объем - 50 мл, сделан крем в Ирландии:
Крышечка пластмассовая, откручивающаяся:

Защита ?

Защиты нет, кроме прозрачной пленочки на самой коробочке. Крышечка просто откручивается и уже можно увидеть крем - мембраны нет:

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
Признаться, мне бы очень хотелось защиты для подобного средства. Крем для лица должен быть защищен.

Текстура ?

Крем белый с легким оттенком то ли зеленого,то ли бежевого:

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
Крем густой, но текстура очень нежная и легкая:
крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
Крем хорошо и мягко распределяется, довольно быстро впитывается. Крем не липкий, но жирнит, даже если использовать небольшое количество крема.

Аромат ?

Аромат у крема есть. Лично мне он не понравился. Аромат похож на травяной с косметическими нотками. Мало того, после нанесения запах остается на коже долгое время. Потом аромат потихоньку выветривается.

Если честно, пользоваться кремом было не очень приятно из-за аромата...

Состав ?

Состав крема для лица полностью прописан на картонной коробочке. Для тех, кому важен состав данного средства, указываю его ниже:

Расход ?

Расход у крема экономичный. Текстура у крема нежная и приятная, хорошо распределяется. Поэтому на одно применение достаточно небольшого количества крема.

Способ применения и результат ?

Я наносила крем утром, после очищения кожи лица гелем для умывания. После умывания кожа немного сушилась и я с удовольствием наносила этот нежный крем. Он моментально ложился, впитывался и увлажнял.

Крем работает примерно так на коже:

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher
Заметно, что у него нежная текстура, после нанесения кожа увлажняется.

Первое время я была рада результату. Но это продлилось совсем недолго. После чего начала замечать, что увлажнение кожи - единственный положительный момент.

Из минусов крема - кожа не становится упругой, нет визуальной свежести лица, нет сияния. Крем просто увлажнял кожу, не улучшая ее. После дальнейших применений я заметила, что кожа выглядела уставшей и немного жирноватой под конец дня. Такой результат мне совершенно не нужен. И я отказалась от данного крема.

Зато я чуть позже нашла для себя идеальное средство, идеальный крем для лица, чему я была очень рада)) Про крем моей мечты можно почитать здесь - Комфортное увлажнение на целый день, обалденный аромат и легкая текстура ❤️ Крем моей мечты - Увлажняющий крем для лица Riche Moisture Creme.

Вывод ?

Крем мне не понравился по нескольким причинам: неприятный аромат, неприятный результат и отсутствие защитной мембраны.

Но мне понравилась текстура и то, что крем моментально увлажняет.

Данный крем точно могу не рекомендовать жирной кожи лица. Сухой, быть может, крем может подойти. Но я не уверена в эффективном и приятном результате.

Не хочу рекомендовать.

крем для лица ELIXIR JEUNESSE Yves Rocher

Достоинства
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Для жирной кожи не подойдет
  • Имеет интенсивный запах
  • Не выполняет обещания производителя
  • Не разглаживает мимические морщинки
  • Нет защитной крышечки после открытия крема
Кареглазка _07не рекомендует
15.10.2019
Обидно, когда покупаешь средство да еще и за такую цену, а оно не оправдывает надежд...но ведь кожу увлажняет, значит не все так плохо может?
увлажнение кожи есть, но вместе с тем кожа не становится лучше. А напротив, выглядит уставшей, совсем не гладкой и к вечеру жирнится. Не такое обещал производителя на коробочке. Я пользовалась куда лучшими кремами)) В данном случае такого увлажнения мне не нужно
15.10.2019
Зачем мембрана? Он же вроде в слюде продается...
слюда слюдой. Но мне нужна именно мембрана. Почему? У меня этот крем упал: баночка цельная, а крышечка сломалась. И сломалась она так, что закрутить я ее уже не могу. Крем хранится у меня в холодильнике просто с прикрытой крышечкой. И воздух попадает в банку. С мембраной крем был бы защищен...
Спасибо за пояснение)
15.10.2019
Буду знать, что этот крем у них не стоит брать
15.10.2019
Я как-то не очень радужно отношусь к ив роше, крема для моей коже слишком жирные, а вот их легендарные гели для душа - самое то!
15.10.2019
Жаль, что за такую цену крем не оправдал ожидания.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark