Опубликовано 7 Январь, 2015 - 23:38

Это мой первый отзыв, поэтому не будьте так суровы к моему слогу ))

Ноготки были накрашены 6 дней назад

Я давний фанат корейской косметики, а тема ухода за ногтями всегда была для меня близка, т.к. очень люблю красить ногти.

красный (1 слой) и зеленый (2 слоя) без вспышки

Раньше я пользовалась лаками фирмы Sally Hansen, но в последние полгода подсела на корейские лаки. Вот об одном из них я и расскажу. Это лак для ногтей Holika Holika Basic Nails (2013 Collection).

красный (1 слой) и зеленый (2 слоя) со вспышкой

Первое, что мне особенно понравилось это цена. Заказывала на сайте [ссылка]. Обошелся он мне в смешные 160 руб за флакончик. Заказывала 2 цвета RD04 Ruby Red и BL03 Deep Turquoise.

От красного лака я без ума: покрытие ровное, глянцевое, ложится тонким слоем, быстро сохнет (минут 5-7 после закрепителя), второй слой не наношу, т.к. первым слоем прекрасно все закрашивается. Если наносить по всем правилам с базой и закрепителем, то держится неделю, хотя я мою посуду, полы и делаю прочие дела по хозяйству без перчаток. Запах есть, но не резкий запах ацетона, я видимо "принюхалась" уже, почти не ощущаю )))) К недостаткам я отнесла бы достаточно большой флакон, боюсь, что не успею до конца использовать. Хотя после 2 месяцев нечастого использования лак не загустел и так же ровно ложится.

К зеленому лаку претензий больше. Во-первых он отличается от изображения в интернет-магазине, хотела получить красивый сине-зеленый цвет, в итоге на моих ногтях он смотрится темно-зеленым болотным цветом (( Ну это относится к рискам, что не у всех компьютеры передают исходный цвето товара. По текстуре он такой же как и красный, но интенсивность цвета послабее, приходится наносить второй слой, т.к. после первого слоя ногти все равно "просвечивают" и выглядит неаккуратно.

Ну вывод мой такой: лак достойный, но цвет нужно подбирать внимательнее. Надеюсь, что мой небольшой отзыв поможет Вам определиться с выбором!

Достоинства
  • +недорого
  • .Долго держится
  • Быстро сохнет
  • В один слой хорошо ложится
  • Довольно удобная кисточка
  • Красивое глянцевое покрытие
  • Нет резкого запаха
Недостатки
  • Большой флакон, надеюсь не засохнет быстро.
  • Внимательнее с цветом, не все они ложатся в один с
Инна007рекомендует
08.01.2015
У меня есть закрепитель из этой серии, вот пока это мой самый любимый закрепитель. Быстро сохнет и хорошо ложится, не требует повторного нанесения.
Очень классная линейка и не дорого выходит. Smile
09.01.2015
Симпатичный лак и отзыв понравился!