Опубликовано 17 Январь, 2022 - 00:21

26 грн./уп.

Захотелось мне вкусного не химозного мармелада. И выбор пал на желейный формовой мармелад кондитерской фабрики «Стимул».

Состав у него идеальный:

Сахар белый кристалический, патока (сироп глюкозный), вода питьевая, желирующее вещество пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, ароматизаторы натуральные ("Лимон", "Дюшес", "Малина"), красители натуральные (кармин, куркумин, медный комплекс хлорофиллина).

Срок хранения — 3 месяца.

//Информация для тех, кто считает калории:

Питательная (пищевая) ценность 100 г продукта (в г): жиров — 0,1 г, углеводов — 84,9 г.

Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта: 328,0 ккал.

Мармелад мягкий и достаточно сладкий, вкус и запах у него не резкий. Ничего химозного не чувствуется, неприятного привкуса не остаётся. И жажды не вызывает, не горчит и не раздражает горло.

светофор :)

Больше всего мне понравится красный — у него узнаваемый ягодный малиновый вкус, который отлично подходит сахарной сладости. Его, к сожалению, в упаковке было меньше всего.

На втором месте зелёный — вкус груши, приятный вкус дюшесок из детства.

А жёлтый, лимонный, мне поначалу не понравился совсем. А его в упаковке было больше всего. Понадобилось время, чтобы его распробовать. Я сначала даже не поняла, со вкусом чего этот мармелад. Там едва уловимый вкус лимонной кожуры с сахаром. Я сто лет не ела лимоны с сахаром, поэтому забыла, какие они на вкус и не признала их здесь.

Хотела снизить оценку за жёлтый мармелад; мне кажется, не каждый сможет понять такой вкус. Но если сравнивать, он действительно лучше лимонного мармелада других производителей.

Поэтому — твердая 5.

Советую всем сладкоежкам, которые любят привычные, но более натуральные сладости.

Достоинства
  • В меру ароматизирован, не химозный на вкус
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Корелизарекомендует