Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 19:16

Все родители, которые водят своих детей в садик, часто сталкиваются с разной инфекцией. Вот и нас она не обошла стороной.

Начиналось все с небольшого кашля перед сном и по утрам. В течение дня в основном не кашляла. Приехали на приём в поликлинику и врач посоветовала нам этот сироп, расхваливая его натуральность и эффективность.

Сироп немецкий, не дешевый.

Почитали инструкцию и начали принимать следуя дозировке. В наличии имеется мерный стаканчик.

Многих смущает наличие в составе этанола, но доза совсем небольшая и думаю незначительная. Так же в составе экстракт тимьяна и листьев плюща, которые и дают лечебный эффект.

Полезные свойства тимьяна:

Тимьян содержит эфирное масло, в котором присутствует тимол, цимол, борнеол, линалрол, пинен и другие соединения. Наличие тимола обеспечивает тимьяну выраженный бактерицидный эффект. Эта трава помогает перевариванию жирных продуктов. В народной медицине ее используют при заболеваниях бронхолегочной системы и горла.

Полезные свойства плюща:

Древесная часть плюща содержит сапонозиды – активные вещества, обладающие отхаркивающими и спазмолитическими свойствами. Листья помимо сапонозидов богаты на стероламы, органические кислоты флавоноиды, танинами и антоцианозидами. Листья содержат углеводы: фруктозу, сахарозу, галактозу, эфирные масла, флавоноиды, витамины группы В, мине­ральные соли, стероиды, кумарины. Входящие в состав слизистые компоненты успокаивают сухой кашель.

Дочка пила его без проблем, хотя не скажу что он особо приятный на вкус..

Затяжной кашель он конечно не вылечит, но начальный вылечил нам за неделю что впринципе не плохо.

Возможно поможет и Вам!

Перед применение проконсультируйтесь со врачем.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Лечит бронхит
  • Растительная осонова
  • Хороший дозатор
  • Эффективное лекарственное средство
beelinebeeрекомендует