Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 15:11

Этой весной Чистая линия порадовала нас новинками - новыми уходовыми линейками Pure Line для кожи и для волос. И увидев среди новинок средства для волос, жирных у корей и сухих на кончиках, я конечно же не могла пройти мимо. Средства для волос такого типа вообще не во всех марках есть, но в Чистой линии они наконец, появились!

Итак, на повестке дня шампунь Pure Line Ультрасвежесть и питание, для волос, жирных у корей и сухих на кончиках.

Шампунь содержит витамины В3, B5 для питания кожи головы и стимулирования роста волос. Легкая формула с аминокислотами очищает бережно и тщательно, сохраняя волосы свежими надолго.

Ѽ О продукте:

Производитель: OOO "Юнилевер Русь", Россия, г. Екатеринбург

Объем и цена:

400 мл, от 240 руб.

Место покупки: Покупала в Магнит-Косметик и средства для кожи, и средства для волос из линейки Pure Line. У них на эту косметику была скидка, цена радует. В других магазинах цены разные, сравнивайте цены и выбирайте выгодные предложения.

Ѽ Обещания производителя:

Волосы, жирные у корней, но сухие на кончиках, нуждаются в особом уходе. Попробуй комплексный уход Pure Line Ультрасвежесть, который бережно и тщательно очистит волосы, надолго сохранив их свежесть.

Обещания звучат очень привлекательно. Я полностью согласна, что за такими волосами ухаживать сложно. У меня обычно возникают две проблемы - либо средства слишком жирнят корни волос, либо слишком пересушивают длину. Тем более мне было интересно попробовать, чего же такого этакого нам приготовила Чистая Линия.

Результат: сильные, блестящие волосы без утяжеления

Ѽ Упаковка и иформация о средстве:

Итак, у нас имеется довольно большой вытянутый флакончик шампуня с легким оттенком фиалки. Порадовала нарядная упаковка серии:

Флакон оригинальный, немного неправильной трапецеевидной формы, что хорошо видно сверху. Крышка обычная откидывающаяся:

С обратной стороны есть вся необходимая информация о продукте, состав и данные производителя.

Можно увидеть также забавного зайца с ушами, что означает что шампунь не тестируется на животных. И ниже него дата изготовления:

Как можно видтеь, срок годности шампуня довольно большой, 3 года с даты производства можно им пользоваться.

Ѽ Состав:

Итак, что же в составе тут у нас есть интересного? Прокомментирую по ходу списка ингредиентов под цитатой:

Aqua - Вода

Sodium Laureth Sulfate - Довольно сильный ПАВ (очищающий ингредиент), поэтому и пенится хорошо

Cocamidopropyl Betaine - мягкий дополнительный ПАВ

Arginine, Glycine - аминокислоты, питание волос

Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract - экстракт льна, натуральный увлажнитель, защитный и питательный агент. Нормализует баланс микрофлоры на поверхности кожи, а также оказывает успокаивающее действие.

Niacinamide - Витамин В3, улучшаетвнешний вид волос и сглаживает кутикулу, придает гибкость или блеск, улучшает текстуру волос.

Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract - Экстракт пиона, чрезвычайно хорош для волос. Увлажняет и питает как волосы, так и кожу головы. Придает волосам шелковистость и блеск. Делает волосы более гладкими, рассыпчатыми, послушными.

Panthenol - Пантенол, провитамин B5. Незаменим для волос. Обволакивает каждый волос тонкой защитной пленкой, при этом не утяжеляя сам волос. Делает волосы более гладкими, выравнивает кутикулу, что придаёт им послушность и существенно облегчает укладку. После использования этого средства толщина волос увеличивается приблизительно на 10%, визуально они выглядят более густыми. Помимо этого пантенол защищает волосы от негативного воздействия повреждающих экологических факторов.

Viola Tricolor Extract - экстракт фиалки. Обладает противовоспалительным, антимикробным свойствами. Способствует устранению и препятствует образованию перхоти. Снимает раздражения кожи головы.

Benzophenone-4 - Солнцезащитный фильтр

Carbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA,

Glycerin - увлажняющий ингредиент

Glycol Distearate,

Guar Hydroxypropyltrimonium - загуститель

Menthol - Ментол, охлаждающее действие.

Pantolactone - Кондиционер для кожи и волос,влагоудерживающий и увлажняющий агент

Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal - ароматизаторы

Phenoxyethanol, Sodium Benzoate - консерванты

PPG-9,

Sodium Chloride, Sodium Hydroxide,

CI 14720, CI 42090 - красители

Состав на экологичность не тянет, обычный шампунь. Микс ПАВов (ингредиенты, которые обеспечивают моющие свойства шампуня) содержит один довольно мощный ПАВ, поэтому шампунь хорошо пенится и промывает. В составе есть растительные экстракты, витамины, и увлажняющие ингредиенты - но надо понимать, что это все же шампунь, и его основная задача - мытье, а не уход. Уходовые ингредиенты в шампуне в основном предназначены, чтобы смягчить вред от агрессивных ПАВов, поэтому надеяться на восстановление волос от шампуня не стоит.

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные:

Как я уже написала, волосы у меня жирные у корней, но сухие на кончиках, по-другому такие волосы еще называются комбинированные. К тому же волосы окрашенные, пользуюсь краской тон-в-тон. Концы волос склонны к сечению.Так как кожа головы жирная, то корни быстро пачкаются, особенно если средства не подходящие. От шампуня хотелось бы свежести волос (желательно на подольше), но при этом чтобы волосы не пересыхали.

Внешний вид и аромат:

Шампунь довольно густой, и имеет приятный фиалковый цвет с перламутровыми переливами:

Аромат густой, душный, цветочный. Аромат сочетается с другими средствами линии и остается на волосах. Если мою голову с утра, весь день еще улавливаю аромат фиалок от волос. Мне кстати нравится, когда волосы вкусно пахнут шампунем, так что эта особенность шампуня мне нравится.

Ѽ Способ применения:

Инструкция по применению имеется как на сайте, так и на самом флаконе с шампунем.

Небольшое количество нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой. При необходимости повторите процедуру.

Обычно мою голову раз в 2 дня с утра, с этим шампунем поступала также.

Ѽ Мои впечатления от шампуня:

Так как у меня жирные корни волос, я всегда мою голову шампунем два раза. Отмечу, что этот шампунь при первом же намыливании дает на моих волосах густую пушистую пену. Иногда на моих волосах шампуни не мылятся с первого раза, этот же мылится очень хорошо. Поэтому у меня даже были сомнения, нужно ли повторное промывание, но все же я решила что нужно. Но во второй раз я беру буквально капельку шампуня - и все равно получаю пушистое облачко пены.

Приятный аромат шампуня сопровождает всю процедуру и делает мытье головы особенно приятным.

Шампунь хорошо споласкивается, не оставляя ощущения что он остался на волосах и его не отмыть.
После шампуня всегда наношу кондиционер или маску. Во время использования этого шампуня я бальзам-маску из той же линейки чередовала с другими бальзамами, и с масками.

Ѽ Результаты на волосах:

Волосы я обычно подсушиваю феном. После высыхания волосы ощущаются чистыми, легкими, более воздушными, чем от многих других шампуней. Расчесываемость волос на твердую пятерку. Волосы практически не путаются.

Волосы после использования шампуня

На этом фото волосы подкручены на бигуди (сами по себе у меня волосы прямые), накрутила для мероприятия. Мне нравится, как выглядят волосы!

Как можно видеть, концы тоже выглядят хорошо, не пересушены, не секутся.

Состояние корней и свежесть волос:

На мой взгляд, все в рамках нормы для моих корней и кожи головы. Шампунь не жирнит волосы, на 2-й день корни выглядят достаточно неплохо:

Видно, что волосы уже не такие чистые, меньше объема. Но в целом, все равно не плохо. На 3-й день я уже мою голову, то есть шампунь конечно не продлил свежесть волос (хотя верилось с трудом, что он с этим справится, если честно).

Расход:

Из-за длины и частого мытья у меня шампуни довольно быстро заканчиваются. Но этого шампуня, из-за того, что он хорошо пенится, уходит немного, поэтому на мой взгляд, флакона хватит надолго.

Ѽ Выводы:

Итак, за почти месяц использования заметила следующие плюсы шампуня:

Плюсы:

✅ Дает пушистую пену с первого раза

✅ Хорошо промывает волосы

✅ Не ухудшает состояние волос

✅ Оставляет приятный аромат фиалок на волосах

✅ Волосы легкие и пышные

✅ Недорогой

Минусы:

❌ Не продлевает свежесть волос.

Шампунь с большим удовольствием рекомендую! Несмотря на то, что свежесть волос он мне не продлил, не стала снижать за это балл. Потому что ни один шампунь пока этого не смог, в целом я и не особо ждала )) От меня оценка заслуженная пятерка.

Радуйте свои волосы и будьте красивыми!

Достоинства
  • Не ухудшает состояние волос
  • Оставляет приятный аромат фиалки на волосах
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится с первого раза
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не продлевает чистоту волос
Лилу 74рекомендует
03.09.2023
Полезный отзыв.
03.09.2023
Интересная серия и шампунь вызвал любопытство. По описанию хорош.
Волосы красивые
Благодарю ❤️
Шампунь хорошо влияет на состояние волос.
P.S. Цвет волос красивый Love
Спасибки ❤️
04.09.2023
Вот это офигеть у них ребрендинг) Ну вернее расширение линейки.. Правда мне чистая линия ни в каком виде к сожалению не подходит(
Мне кстати так Натура Сиберика не подходит, и все
04.09.2023
Довольно популярный бренд)
05.09.2023
Хороший шампунь 👍🏼👍🏼👍🏼🌷 волосы красивые 😍
Благодарю ❤️
08.09.2023
у вас красивые волосы! Чистая линия удивила стильной новинкой
Спасибо большое за комплимент. Мне очень приятно ❤️
11.09.2023
Купила такой по акции в Ашане, оказался вполне хорошим.
15.09.2023
Вам очень идут подкрученные кончики волос! Star И шампунь вполне достойный.
Мой любимый шампунь пока от Вiтэкс - с керамидами и протеинами. Свежесть сохраняется больше 3 дней. Innocent
15.09.2023
Спасибо большое за комплимент!
Витэкс кстати мне очень нравится, попробую как - нибудь ваш любимый шампунь.
На здоровье! Shy
Шампунь называется "Магия роскошных волос". Говорящее прямо название.
18.09.2023
Хороший шампунь, для меня новинка.
26.09.2023
Фиалковый аромат мой любимый, такой нежный и утончённый)
03.10.2023
какая классная серия) шампунь определенно отличный
Полезный отзыв Smile
17.11.2023
эффект хороший, надо попробовать)
07.01.2024
очень красивые волосы, обожаю такие локоны!