Опубликовано 28 Май, 2021 - 15:48

Гель лаки оказались для меня спасением в плане красивых ногтей и длины. Свои ногти у меня крепкие когда-то были, растут хорошо. Но сохранить длину не всегда просто. Одно неверное движение и длина превращается в уродливую кочерышку. Не знаю, почему многие против лаком и маникюра, обычно это во всяких школах, и некоторых производствах. Было так и у меня и в школе и в университете. Но никогда не понимала почему ухоженные красивые руки с маникюром хуже и якобы вызывающие по сравнению с обломанными ногтями без лака. Или это зависть бабушек? При том, что по санпину ты все равно работаешь в перчатках. Но да ладно, эти вопросы в прошлом.

Моим новичком был лак Bluesky, который и открыл путь к красивым ногтям после акрила. Но ядерный состав меня не очень устраивал. Хотелось найти более качественный и крепкий лак на замену. Так начался поиск, через мои руки прошли и Irisk Elite, Gratol, и другие. Лак Patrisa Nail меня привлек своим цветом. Решила взять на пробу 924.

Флакон темный, удобный. Кисточка хорошо прокрашивает, удобная. Сам лак жидковат. Но наносится относительно плотно. 1 слой будет прозрачным, 2-3 создадут плотное перекрытие.

Сохнет в УФ лампе, я оставляю на 120 секунд всегда. Но этому хватит и 60, а с LED 20сек.

Какие плюсы в этом лаке я нашла.

Наносится легко, удобно

не трескается при носке

не отслаивается

выдерживает перепад температур, бани, сауны, ванны, спа процедуры

А вот минус один и он не позволяет мне пользоваться лаком дальше

Даже если нанести 150 слоев лак остается гибким. Что я имею в виду. Я специально наношу много слоев, хотя с Ириск Элит хватает 3, чтобы ногти становились каменными и не гнулись никуда. Потому что когда они гнутся они могут поломаться. Не смотря на хорошую эластичность материла, ноготь обломается, а лак как ни в чем не бывало. В этом плане мне не нравится и не подходит этот лак. Хотя может кому- то этот нюанс будет незначителен.

Цвета у линейки красивые, палитра даст разгуляться. Но увы с хорошей крепкой базой, или другим лаком под ним. Так что мой итог хорош для коротких ногтей, или достаточно крепких.

Достоинства
  • Долго носится
  • Наносится хорошо
  • Не отслаивается
  • Не трескается
  • Палитра
  • Плотно сцепляется
  • Цвета красивые
Недостатки
  • Гибкий
  • Не укрепляет ноготь совсем
Joaninnaрекомендует