Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 13:17

несколько раз
    364 рубля

Всем привет! Давно мы не брали крабовые палочки. К сожалению, в последнее время они перестали радовать: не вкусные и не разделяются.Вот такие палочки в магазинах "Магнит". Магазина "Лента" в нашем городе нет. Есть в соседнем городе, до которого добираться примерно 30 минут. Ну и движение по городу занимает какое-то время. Поэтому в магазине "Лента" мы не частые гости. Но думаю, что теперь будем там приобретать продукцию гораздо чаще.

В прошлом году по акции в магазине "Магнит" мы брали и креветки: Креветки Vici Королевские 50/70 неразделанные варено-мороженые с пряностями В этом году акции на них не было, поэтому взяли тоже в "Ленте".

Конечно же, я понимаю, что крабовые палочки не имеют ничего общего с крабовым мясом. И это для меня скорее плюс. Так как мясо краба имеет сладковатый привкус, который мне очень не нравится. Что приготовить из этого продукта, я не заморачиваюсь. Ведь есть масса простых и очень вкусных рецептов. Благо мы живём в эпоху информации: есть масса сайтов и видео-хостингов. Как-то отправившись за красной рыбкой в "Ленту", муж привёз и крабовые палочки. В магазине они продаются двух видов: "Замороженные" и "Охлаждённые". Муж приобрёл оба.

Основная информация:

Место покупки: Гипермаркет "Лента"

Цена: 230 рублей. В данный момент цена: 242 рубля. (по карте лента). Цена без предъявления карты - 364 рубля.

Вес: 500 г.

Изготовитель: ООО "Вичюнай-Русь", Россия, Калининградская область

Упаковка на вид обычная и ничем не отличается от остальных. Если только учесть тот факт, что в глаза бросается логотип магазина.

"Замороженные" имеют более длительный срок хранения, а охлажденные хранятся всего 75 суток. Но до нового года они с лёгкостью дотерпят. А "замороженные" мы используем чуть позже.

На упаковке указано, что срок годности всего 75 суток.

А вот с обратной стороны упаковка выглядит более красивой: палочки большие, мясистые.

Уложены в два слоя. Они у нас лежали в морозилке. Даже на замороженных палочках просматриваются слои. Напоминаю, что палочки из магазина "Магнит" стали как каша, - однородные, а не сложены рулетиком (как положено).

Палочки легко осовобождаются от порционного полиэтилена. Вот так палочка выглядит в размороженном виде. Ради отзыва открыла пачку. Собираюсь приготовить закуску.

Палочки достаточно крупные и имеют очень привлекательный и аппетитный вид.

Вот столько жидкости вылилось из одной палочки. Но нужно учесть, что младший сынок у нас повадился открывать холодильник и морозилку. Подозреваю, что палочки могли слегка разморозиться от этих манипуляций. Поэтому как будет именно у Вас, я не ручаюсь. Тем более, охлаждённая продукция подразумевает, что палочки будут использованы сразу же после покупки.

Палочки с лёгкостью разворачиваются. Они вполне пригодны для приготовления фаршированных рулетиков.

В целом, палочки очень вкусные и аппетитные. На вид очень даже привлекательные. К покупке рекомендую. За ними даже не лень и в соседний город сгонять...

Основные плюсы и минусы:

Плюсы:

- Аппетитные

- вкусные

- крупные

- легко чистить

- мясистые

- ароматные, пахнут рыбкой

- свежие

- цена

- легко разворачиваются

-хороший объем

Минусы:

- маленький срок годности

- быстро съедаются:)

Конечно же, плюсов больше, а минусы не объективные. Могу сказать, что минусов для меня и вовсе нет. Теперь никаких "магнитов" и "пятёрочек"! Только "Лента"!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большие по размеру
  • Вкусные
  • Легко разворачиваются
  • Хороший объем
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Маленький срок годности
Татьяна-waweрекомендует
24.12.2023
не сухие, так? такое нравится
24.12.2023
Нет, не сухие.
Я из крабовых палочек делаю котлетки с сыром. Мои очень любят
30.12.2023
03.01.2024
Согласна)
Захотелось крабового салата!Smile
12.01.2024
Ну праздники ещё не закончились. Старый новый год на носу🤣 Можно и салатиками побаловаться.