Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 17:12

Я была в этом отеле сутки в 2021 году. Раньше это был дом отдыха, поэтому корпус такой, какой есть. Многоэтажный, есть лифт и лестницы.

Питание-шведский стол. Можно оплатить сразу, можно по факту заселения.

Во время моего пребывания в отеле был ремонт в местном ресторане, плюс пандемия, поэтому еда была только по времени и нигде больше поесть было нельзя. И магазинов вокруг нет и доставок нет. можно было только в Зеленогорск поехать на автобусе. Знала бы я заранее об этом, взяла бы перекус и к чаю вечернему что-нибудь.

Мне очень понравился ужин! Разнообразно, достаточно, интересно. После ужина на выходе давали мороженое с собой) Просто понравился завтрак. И не очень понравился обед. Выбор был маленький, суп-пюре на любителя.

У меня был классный номер. Я бронировала большую кровать, зашла, а там две односпальных. Оказывается кровати можно скрепить и постелить один матрас. Горничная делает это в секунду. Разве что потребовалось спуститься на ресепшн и попросить это сделать. Меня слегка огорчил вид из окна. Вид был на строящуюся парковку.

Вид из окна номера
В данном случае сделать ничего было нельзя, было много народу, люди-туристические группы, все забронировано. Номер классный, глазу приятно, кровать удобная, одеяло теплое, ванна чудесная.

Номер

Номер

Я сходила на парочку процедур. На аквакушетку. Сначала не распробовала, а потом распробовала в санатории Сестрорецкий курорт. Аквакушетка представляет из себя прямоугольную кушетку, на которой натянут материал похожий на пленку, а под ним вода. Ложишься, можно выбрать режимы разные (классику, лимфодренажный, интенсивный и расслабляющий) и струйки воды разной интенсивности бьют в тело по этой пленке. И еще подсветочка. Раздеваться не надо, но хорошо быть в чем-то тонком и накинуть кофточку или пледик сверху.

Далее было холодное обертывание со скрабом. Это просто приятно. Ноги потом легкие. Классно!

И (не знаю как точно называется) процедура такая: надеваешь невесомые штаны, залезаешь на кушетку в костюм, лежишь, а там воздух поступает и тело сжимается. Что-то со словом пресс в названии. Тоже прикольно. Хотя местами страшно ))

Все процедуры я выбирала себе сама.

Вечером ходила гулять по территории и на берег Финского залива. К заливу идти нужно через территорию другого дома отдыха, но там все понятно.

корпус отеля

Фото зона на территории отеля

За забором от отеля Гелиос расположен отель Аквамарин.

На первом этаже отеля живет хамелеон

На территории отеля есть детские площадки, зоны для занятия спортом.

Карта терренкура

Для детей есть зоопарк.

Есть программы для пенсионеров со скидками.

Хороший отель, я бы приехала еще. Рекомендую.

Достоинства
  • Близко от Зеленогорска
  • Вкусное питание
  • Детская комната
  • Залив рядом
  • Комфортабельные и чистые номера
  • Комфортный отдых
  • Много развлечений
  • Оздоровительные процедуры
  • Прокат
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Вид из окна на парковку/стройку
ks_yanushрекомендует