Опубликовано 8 Сентябрь, 2011 - 14:43

Летали в этот отель с 29.07.2011 по 6.08.2011 гг.
Перелет не утомительный. Вылет из Москвы был в 00.20. Трансаэро.
В Мале прилетели около 9 утра, быстро оформились и нас на катере повезли в отель.
Путь занимает минут 5-7.
Если брать номера- то лучше в 1 блоке( блоки состоят из домиков двухэтажных, по 8 номеров каждом)
Берите второй этаж, номера с 1 по 16. У них прекрасный вид, нет толпы купающихся, неплохой пляж. С другой стороны острова урбанистический вид на сотовые вышки и кучу пришвартованных яхт.
Номера очень простые. Тем, кто ездил в 5 звездочные отели Египта или Турции это покажется полным убожеством. Но мы там только спали, поэтому особого дискомфорта не доставляло.
В номере -кровать, два стула, столик, трюмо с зеркалом.
ЕДА. Кормили прекрасно. Каждый день на завтрак были, тосты, блинчики, яичница, много фруктом, йогурты, бутерброды.
На обед- различные супы, всегда много мяса и рыбы, паста. Кухня есть и вегетарианская (попробуйте- потрясающие супчики)
На ужин тоже различные мясо в самых разных интерпретациях)куча гарниров, салаты очень вкусные!
Вообщем, что касаемо еды- вкусно, разнообразно!
Про пляж- на стороне острова, с видом на Мале- он хуже.Много водорослей, всякий мусор с яхт, который там пришвартованы. Купаться туда мы не ходили. Ещё и волны достаточно сильные.
Напротив нашего номера - безлюдно, тихо, но много водорослей. Заходишь по пояс-а дальше полоса водорослей. Заход в море тоже плохой- много мертвых кораллов.
Рифа своего нет, на снорклинг возят два раза в день, предварительно записывают на ресепшене.
Из живности видели наглую цаплю, куча крабов, скаты, рифовые акулы.Очень бедно(
Вечером заняться абсолютно нечем- темнеет в 6 часов- кромешная тьма)
Берите фонарики!
Работает два бара- по системе всё включено предлагают вино(жуткая кислятина), пиво(рекомендую, не разбавляют), ром, джин, водка, соки пакетированые, всякие Колы, Фанты и.т.д.
В одном из баров каждый вечер в 22.00 ненавязчивая анимация- караоке, живая музыка, дискотека.
Цена за это райское местечко смешная - 90 тыс на двоих, по системе всё включено на 7 дней (включая перелет)
Всё включено для Мальдив- очень существенно! Так как, например, бутолочка воды 0,33 обойдется вам в 5 баксов)
Экскурсии- прогулка с дельфинами- не вздумайте брать, полная ерунда, не факт что вы этих самых дельфинов там увидите)
Рыбалка ночная и утренняя- советую съездить- поймаете рыбку, вам же ее на ужин и сготовят)
Бросок по островам- мне безумно понравилось. Завозят в местную деревушку, где несметное количество сувениров, торговаться можно с особой наглостью)скинут цены в несколько раз.
Потом везут в 5 -звездочный отель(Бандос Айленд Ресорт). Красота!Безумно красивый пляж, океан. Там вы будете минут 40.
Затем отвозят на необитаемый остров, устраивают барбекю. Оставляют на 4 часа, потом забирают)
МЫ там устроили потрясную фотосессию.Цена на это удовольствие-52 бакса с человека.
Поездка в Мале- бесплатная 1 раз. Съездите, посмотрите столицу. Ничего особенного. 3 часа бродите по жаре,с заходом на фруктовый и рыбный рынок.

Рекомендую для спокойного отдыха, без детей.(им там просто нечего делать)

За такую цену,Я считаю вполне достойный отдых.
Достоинства
  • Мало русских!
  • Относительно недорого
  • Полный релакс
  • Прекрасное питание
Недостатки
  • Нет своего рифа, бедная фауна
  • Очень простые номера
  • Плохой пляж, много водорослей
  • Шумно от близлежайшего аэропорта
koshka_mashkaрекомендует
ОТличный отзыв, но море на фотографиях не красивое Sad