Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 14:14

Здравствуйте!

Я не люблю принимать лекарства и, тем более, не люблю давать их ребенку, но бывают ситуации, когда без этого не обойтись.

Нурофен детский нам назначила педиатр, когда у ребенка начала подниматься температура выше 38. Она посоветовала свечи цефекон, но на всякий случай также приобрести суспензию нурофен. Потом я поняла почему. Цефекон действует около 3-4 часов, после и температура и болевой синдром возвращались, с нурофеном ребенок спал спокойно всю ночь.

Общая информация

Дозировка прописана на упаковке

Действующее вещество - ибупрофен.

Страна-производитель - Великобритания.

Объект 150 или 200 мл.

Цена около 250 руб.

Показания к применению:

Суспензию Нурофен® для детей применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени,
невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.

Использование

Сироп уже готовый к использованию содержится в стеклянном флаконе, его необходимо только взболтать. Крышка просто не раскручивается, при открывании необходимо немного надавать на нее и потом раскрутить. В комплекте есть шприц объемом 5 мл. Чтобы набрать лекарство необходимо вставить шприц в горлышко бутылки, перевернуть ее и потянуть поршень. Шприц очень удобный, легко набирать лекарство, но давать его из шприца ребенку мне было неудобно, пока я по рекомендации медленно вливала лекарство, ребенок половину выплевывал. Так что давать с ложечки было эффективнее.

После использования шприц необходимо промыть и высушить.

Производитель предупреждает, что более трех дней сироп давать нельзя, а при сохранении симптомов обратиться к врачу.

Действие:

действует быстро, а главное хватает его надолго, ребенок спит спокойно ночью, минут за 15 снимает боль, за час снижает температуру.

В свечах Цефекон действующее вещество парацетамол и дейсивуют они слабее и менее длительно. Однако свечи проще в использовании, чем сироп, который маленький ребенок очень не хочет глотать.

Минусы:

Несмотря на подсластитель и клубничный ароматизатор горечь лекарства полностью не убирается.

Таким образом я даю нурофен при высокой температуре и сильной боли. Если ситуация некритична, сначала использую свечи.

Достоинства
  • Безопасная крышка, ребенок не откроит
  • Действенный
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Отличное средство от боли
  • Справляется с жаром быстрее других препаратов
  • Эффект держится достаточно долго
  • Эффективный
Недостатки
  • Не стоит увлекаться
  • Противный искусственный вкус
Lisa_Belleрекомендует