Опубликовано 8 Август, 2022 - 12:23

Давно я хотела сменить пылесос, так как старый работал уже еле-еле. Пересмотрев в интернет-магазинах ну очень много разных моделей, остановила свой выбор на пылесосе Samsung SC18M21N9VD Pet Care.

В старом пылесосе у нас был мешок, который надо было после наполнения вытряхивать и поэтому я сразу рассматривала только те, которые с контейнером для пыли. А так как у нас 2 кота, то выбрала модель с насадкой для уборки шерсти животных. Как раз после этого мы сделали ремонт и убрали единственный ковер из спальни и насадка для шерсти мне не пригодилась. Это я к тому, что подумайте, нужна ли она вам и стоит ли переплачивать из-за неё.

Про сам пылесос можно сказать, что это хороший, мощный помощник в уборке. Длинный шнур позволяет дотянуться до всех уголков квартиры. Шум зависит от переключения мощности, у меня переключатель на середине и пылесос работает вполне нормально. Естественно при прибавлении мощности и шум громче. Кстати, мощность у этой модели отличная, на полной даже приподнимает линолеум.

Было несколько раз, что в трубе застревало что-то. Не помню уже что, возможно носок. Приходилось разкручивать и выталкивать, но это уже я виновата. И один раз нитка зацепилась внутри и стал в этом месте скапливаться мусор, тоже пришлось разбирать и прочищать.

У кого-то в отзыве прочитала, что гофра шланга широкая, но я этого не заметила и даже хорошо, что все пролетает со "свистом".

В комплекте с пылесосом было 3 насадки, основная 2-позиционная для пола и для коврового покрытия. Щелевая насадка и мини-насадка для уборки шерсти животных. Как писала уже, для меня насадка для уборки шерсти оказалась бесполезная. Но у кого ковры, дорожки на полу и животные с длинной шерстью, думаю, найдут этой мини-насадке применение.

Иногда надо будет промывать фильтры и это не составит труда, а как это делать подробно описано в инструкции.

Я конечно довольна этим пылесосом. И довольна, что ненадо вытряхивать мешок, а просто надо выкинуть содержимое контейнера в мусорные ведро, а это минутное дело. У кого есть животные обратите внимание на эту модель.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Есть ручка для переноски
  • Контейнер легко снимается и моется
  • Мощный
  • Удобен в использовании
  • Хорошо пылесосит
Недостатки
  • Нет регулировки включения на ручке
Татьянаotzvрекомендует