Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:18

Всем привет! Smile

К шампуням Орифлейм отношусь положительно. Недавно заказала себе вот такой - для тонких волос "Эксперт - максимальный объем".

Хочу сказать сразу - хороший шампунь. Ничего необычного и сверхъестественного в нем нет. Хорошо очищает волосы, хорошо пениться, расход небольшой, запах вкусный, приятный.

Очень понравилась консистенция - прозрачный (значит красителей в нём нет) и полужидкий. Удобно наносить на волосы и мылить.

Цена да, высоковата. Я брала за 48 грн. (прим. 240 руб.). Флакончик стандартный - 250 мл. Но, и другие марки шампуней масс-маркета в магазинах тоже не дешёвые. Все сейчас поднялось в цене. А цена этого шампуни Орифлейм наравне с такими марками как пантин, хеден, глисс кур, дав и др. Так что тут цене удивляться не стоит.

На счет заявленного (максимальный объем) даже и не знаю. Если волосы при сушке поднимать у корней, то объем будет. Но так объем будет при любом шампуни. По другому волосы не сушу, поэтому сказать ничего по этому поводу не могу. Да и не покупала я этот шампунь для этой цели, брала просто как для очищения волос, и он с этим справляется хорошо.

Волосы, приятно пахнут, мягкие. Особенно, если использовать вместе с бальзамом этой серии. В составе, как впрочем как и везде, полно химии. Без неё, сейчас к сожалению, никуда.

В общем, хороший шампунь, для разнообразия пойдет.

Будьте красивы Smile

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • Прозрачный - нет красителей
  • Расход экономичный
  • Хорошо очищает волосы
Aliciaрекомендует
29.06.2015
Люблю, когда после шампуня волосы блестят!