Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 16:14

Шампунь хороший, это прежде всего. Он отлично промывает волосы, не портит их. не ухудшает здоровье волос. Но какого-то особенного эффекта, волшебства нет. Здесь главное заключается как раз в бережном мытье. Мне вообще нравится серия "бабушкиных" шампуней с натуральными компонентами, мыльным корнем и бережным отношением к волосам. Однако в составе одним из первых обозначен SLS, а мыльный корень где-то в конце списка.

Шампунь по виду напоминает жидкое ягодное повидло или кисель. Консистенция не отличается особенной густотой. В бутылке кажется красным, а на ладошке он розовый. Цвет мне нравится. Запах приятный, растительный. Не чисто травяной, но и не откровенно ягодный. Не горький и не сладкий, не приторный. Аромат лёгкий, а не интенсивный. Не из липучих и назойливых, вот это мне нравится. Не люблю стойкую духовитую синтетику.

В ладошку наливается забавно, как кисель или сироп. На волосы наносится легко, мылится и вспенивается запросто. Пена получается пышная. Лёгкий аромат добавляет ощущение нежности, бережного отношения. Кожа не зудит. Смывается легко, и волосы после мытья мягкие, хорошо себя чувствуют. Прекрасно расчёсываются и не выпадают. Шевелюра не наполняется перхотью. Через несколько применений ощущается укрепление. Мне нравится.

Бутылка 350 мл куплена за 74 рубля. очень выгодно. Не вижу причин покупать нечто более дорогое. Ни под какой маркой. Тёмный пластик защищает шампунь от света. Не знаю, честно говоря, насколько это важно. На светлой этикетке есть маленькая картинка и информация. Хороший дизайн, ничего лишнего. Текст напечатан чёрным шрифтом, вполне читабельный, здесь без претензий. Чёрная пластмассовая крышка с дозатором, удобно. Её вообще можно откручивать и снимать, если надо.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Не вызывает выпадение волос
  • Не раздражает кожу головы
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • ПРиятный аромат без химии
  • Хорошая моющая способность
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не существенны на фоне достоинств
  • Ничего особенного
ирина81рекомендует