Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 14:20

349 руб

Всем доброго времени суток!

Мои волосы далеки от идеала, поэтому я постоянно нахожусь в поиске новых средств. Недавно как раз попробовала шампунь Pantene hair biology и решила поделиться с вами!

_____________________________
📍Общая информация:

• Цена: 349 рублей
  • Объём: 250 рублей

_____________________________
🖊От производителя:

шампунь Pantene hair biology

Запатентованная коллекция Pantene Hair Biology «Питание и восстановление» борется с повреждениями благодаря обволакивающему эффекту, который создает невидимую защиту вокруг каждого волоска. Омега 9 воздейсвтует на свободные радикалы за счет сильных антиоксидантов. Это способствует задержке процасса старения. Гиалуроновая кислота способствует глубокому увлажнению и питанию повышая эластичность.

🖊Состав:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Sodium Chloride, Dimethicone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Linalool, Polyquaternium-76, Hexyl Cinnamal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Magnesium Nitrate, Sodium Hyaluronate, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Состав данного шампуня оставляет желать лучшего и содержит с десяток различных вредных компонентов, которые в теории могут вызвать аллергическую реакцию.

🖊Мои волосы:
Я имею сухие, но жирные у корней волосы. Они пушатся, завиваются, часто подвержены воздействию высоких температур (фен, плойка).

Не смотря на то, что многие шампуни обещают потребителю увлажнение и питание, на мой взгляд, главное для него - хорошо промывать волосы, не вызывая раздражения и лишнего пересушивания. А все остальное я оставляю для бальзамов и масок.

🖊Внешний вид:
Шампунь продаётся в обычной, не прозрачной белой бутылке, дозатор для меня не очень удобный, но сойдёт.

шампунь Pantene hair biology

Юна обратной стороне можно прочитать различную интересную информацию, а также способ применения и состав.

🖊Технические характеристики:
Консистенция:
Шампунь средней густоты, легко распределяется по коже головы, так как хорошо пенится.

шампунь Pantene hair biology

Аромат: достаточно лёгкий, ненавязчивый, косметический, немного сладковатый.
Расход шампуня не очень большой, так как хватает не очень большой капли на все волосы.

🖊Применение:
Поэтапное использование:

1. Иногда я использую пилинг для волос, перед тем как мыть голову для лучшего очищения, но это не обязательно.
  2. Мою голову шампунем. Не зависимо от того каким шампунем я пользуюсь в настоящий момент, всегда мылю голову по 2, а то и 3 раза.
  3. Как я говорила, шампунь лишь очищает кожу голову, поэтому после идёт обязательное использование бальзама/маски.

🖊 Мнение о шампуне:
Шампунь очень удобен в использовании так как хорошо пенится.
Обычно я с опаской начинаю пользоваться новыми средствами так как привыкла, что они в два счёта могут иссушить волосы, а при высыхании будут торчать в разные стороны.

Но когда я высушила волосы, то заметила, что волосы лежат достаточно гладко и нет пушка, торчащего вверх.
Волосы выглядят гладкими и блестящими даже при естественной сушке, а если уложить их феном, результат будет ещё более заметным.

Волосы после того как высушила феном:

После применения шампуня
После применения шампуня

При укладке волос, они не спутанные, легко расчесываются.
Можно даже не наносить средства для укладки, волосы и так будут выглядеть гладкими и эластичными.
При длительном применении шампунь не вызвал раздражения или зуда.

А как шампунь справляется со своей главной задачей - очищением?

Шампунь очень хорошо промывает волосы, выглядят они чистыми и свежими.
Обычно я мою голову очень часто так как от некоторых шампуней буквально на следующий день мои волосы могут терять презентабельный вид и выглядеть жирными.
С данным шампунем мои волосы выглядят на следующий день вот так:

На следующий день

Даже, если и не идеально, то неплохо. Волосы также блестят и легко расчёсываются.
Тем не менее приходится мыть не реже, чем через день.

Что касается обещания производителя увлажнять волосы не могу сказать, что заметила какой-то ярко-выраженный результат. Но как я и говорила ранее, все-таки задача шампуня не состоит в увлажнении, поэтому я и не ждала, что только от одного шампуня мои волосы станут супер увлажнёнными. Поэтому это выглядит не более как маркетинговый ход.

Вывод:
Шампунь мне понравился тем, что хорошо промывает волосы, не вызывая при этом раздражения. Волосы выглядят свежими и гладкими. Но не стоит ждать питания, а тем более восстановления волос.

🌟Достоинства:

• Хорошо промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичен в использовании
  • Не вызывает худа и раздражён

Недостатки:

• Не исполняет обещания производителя
Достоинства
  • Блеск
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
karittyрекомендует