Опубликовано 10 Январь, 2023 - 23:06

несколько раз
    298 руб

Привет!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о ванильных эклерах из ВкусВилл.

Продукт продаётся в отделе с заморозкой. В наборе 5 эклеров с ванильной начинкой покрытых шоколадной глазурью весом 275 грамм. То есть на один эклер приходится 55 грамм.
Цена одного выходит примерно 60 рублей.

Энергетическая ценность - 305 кКал.
Калорийность одного эклера равна 168 кКал, что в принципе очень не много для пирожного. Поэтому я отнесла бы его к низкокалорийным.

Состав продукта хороший, без заменителей молочного жира и пальмового масла, лишних красителей и консервантов, что также является большим плюсом для людей следящих за качеством своего питания.

Упаковка самая простая, лёгкий пластик, изначально была опечатана наклейкой. Информация указана сверху.

Теперь о главном - вкус.

Эклеры мягкие, тесто тонкое и нежное, не засохшее и свежее. Начинки много, без пустот.

Шоколадной глазури тоже не пожалели, она также плотно покрывает пирожное толстым слоем. Она мягкая, кремовая, это горький шоколад с характерной кислинкой, на любителя.
Но вот после щадящей разморозки внутренний ванильный крем теряет свою изначальную текстуру, творожистая, напоминает будто свернувшееся молоко или творог. Это портит все впечатление от десерта.

По сладости я бы отнесла это пирожное или к нейтральным, или даже не сладким.

В целом, рекомендовать его не могу, есть эклеры гораздо вкуснее, пусть и чуть дороже. Повторять покупку не планирую.

Достоинства
  • Крем внутри всего эклера
  • Настоящий горький шоколад
  • Состав
Недостатки
  • Вкус
МарияИванова1203не рекомендует
11.01.2023
Испортили хорошие продукты
Мария, нам очень жаль, что крем испортил ваши впечатления от этого десерта:( Мы передали ваш отзыв производителю — надеемся, что коллеги вскоре придумают, как сохранять приятную структуру начинки после разморозки.
Рекомендуем вам попробовать эклер «Ванильный» — это такие же пирожные, но охлаждённые, по 2 штучки в коробочке. Возможно, такой вариант вам больше придётся по вкусу Smile