Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 23:36

Приветствую, дорогие читательницы!

Хочу начать свой отзыв с предупреждения. Мы все очень разные и подбор уходовой косметики это индивидуальный процесс. Я делюсь своими личными впечатлениями от использования того или инного средства, но мое мнение может отличаться от мнения других людей. В этой ветке, на данный момент, всего два отзыва - мой и девушки у которой возникла аллергия на этот крем. Я очень вас прошу ознакомиться с ее отзывом и не покупать крем без предварительного затеста. Попросите пробник у консультанта марки или нанесите крем на чувствительный участок кожи перед покупкой. Берегите себя и будьте осторожны.
Хочу сразу сказать, что отзыв об аллергии меня никогда бы не остановил от приобретения косметики потому, что у людей бывает аллергия на мед, шоколад, морепродукты или арахис и это исключительно индивидуальная реакция организма. Лично мне этот крем очень понравился и у меня он аллергии не вызвал. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Тонизирующий и разглаживающий крем для глаз VINEACTIV от CAUDALIE я купила в магазине косметики Иль Де Ботэ. Полная цена - 2 865 руб. Мне он достался по максимальной скидке за 2 149 руб.

Крем был упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией о средстве

Внутри вы найдете полезную информацию о компании

У тюбика стандартный размер, как для крема для кожи вокруг глаз, - 15 мл.

Сразу хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ не понравилось отсутствие защиты от вскрытия. У марки такого уровня, у средства за такую цену, оно должно быть обязательно и по умолчанию.

У крема приятная и легкая консистенция. Нет ярко выраженного аромата, что радует потому, что я не люблю отдушки в средствах для нежной и чувствительной кожи век.

Крем легко распределяется, довольно быстро впитывается и не конфликтует с консилером или тональным кремом. Крем совсем не липкий. Лично у меня НЕ вызвал ни аллергии, ни раздражения.

Крем никак не влияет на мои темные круги под глазами и он не убрал морщины, но я сомневаюсь, что это вообще под силу косметическим средствам. Если вы можете порекомендовать крем, который действительно разглаживает морщины под глазами, пожалуйста, напишите о нем в комментариях к этому посту. Буду вам очень благодарна!

Крем увлажняет кожу и делает ее более упругой. Подойдет молодым девушкам или женщинам без особых проблем с кожей вокруг глаз до тридцати лет. На зиму нужно что-нибудь посильнее, но для лета он подходит идеально.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением,

Mary Beth