Опубликовано 19 Август, 2019 - 17:45

✿ܓВсем привет!

Соковыжималку я хотела достаточно давно, но постоянно откладывала эту покупку.. Поэтому когда мне подружка решила сделать такой подарок я была очень счастлива. Да я и сейчас очень довольна этим подарком Smile

::::::::::: Общая информация :::::::::::::

Место покупки: подарок

Цена: около 2500 грн

Производство: Китай

✿ ✿ ✿ Внешний вид ✿ ✿ ✿

Муж сказал что эта соковыжималка выглядит как инопланетянин Smile И среди всей техники на нашей кухне - она действительно выглядит очень футуристически.

Ананас + морковь + яблоко

Изначально я немного затупила как её собирать и разбирать Smile Основная проблема была в ручках, которые рядом. Оказывается чтобы их снять, нужно сначала открепить снизу, потом приподнять наверх и тогда уже снять. Проще это все делать, смотря видео на ютуб.

Материал качественный пластик, ножи, сеточка и основная часть из алюминия. К столу прикрепляется присосками, которые на ножках, иначе будет ездить. В работе довольно шумная.

✿ܓ Результат использования и мои впечатления

Начну с недостатков:

1. Ножи, как по мне, туповатые. С кожурой яблочной справляются тяжело. Иногда кусочки яблок застревают из-за этого. Зато морковку стачивает очень быстро и качественно.

2. Маленькое отверстие для фруктов. Даже маленькое яблоко необходимо нарезать на 4 части. Это занимает время.

3. Кусочки овощей и фруктов могут попадать в сок. Когда давила гранат, попало 2 косточки в сок. Если делать сок для маленьких детей - лучше пропустить через сито.

Кусочки фруктов, которые попадают в сок

Ещё один главный недостаток - один раз носик соковыжималки у меня упал и после этого он перестал нормально крепится к соковыжималке. Пока что мы крепим его закручивая в другую сторону и приходится ставить его немного боком. Новый носик стоит 600 грн.. За кусочек пластика это очень много..

А теперь достоинства:

1. Свежевыжатый сок - это всегда огромный плюс. Он натуральнее магазинных порошков. Каждое мое утро теперь начинается с фреша вместо кофе.

2. Справляется с морковкой, ягодами. Из банана получается очень мало сока, но если добавить их в яблочный жмых, то можно сделать отличные батончики, богатые клетчаткой.

Жмых скатывается в такие шарики

3. Легко мыть. Сеточку достаточно хорошо протереть жесткой стороной губки.

4. Система капля-стоп. Можно повернуть носик, чтобы оттуда не стекали остатки сока.

5. Мерный стаканчик идеальный по высоте. Если набирать сок сразу в обычный стакан, соковыжималка разбрызгивает его вокруг. Подходят только высокие стаканы.

1/2 граната

6. Очень быстро делает сок. С подготовкой овощей и фруктов (чаще всего очищаю 1 морковку и нарезаю 2 яблока или мою сельдерей и нарезаю к нему 1 яблоко) приготовление 200 мл сока на 2 порции у меня занимает до 5 минут.

4 средних яблока + 1 стебель сельдерея

7. Есть защита от перегрева, но я не делаю так много сока, чтобы она сработала.

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Другие мои отзывы здесь Wink

Достоинства
  • Достаточно мощная
  • Занимает мало места
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Дорогие запчасти
Ms M.рекомендует