Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2015 - 21:36

Витамины Благомакс начала применять из-за недостатка магния, пока что мне нравится.

Врач вообще-то советовала Магний B6 форте, но, исходя из принципа рациональности, ориентируясь на цену, решила сэкономить. Так, форте стоит 700 руб., витамины Благомакса мне обошлись всего в 300 руб. Капсул там 90 штук, применять нужно по 1 в день в течение месяца, так что если потребуется, то курс можно будет повторить, таблы еще останутся.

Добавлю, что с недавнего времени начались проблемы со сном. Раньше я всегда видела разные сны, а в последнее время как отрубило. Кроме того, просыпаюсь, как по часам, каждые 2 часа. Видимо, от этого, даже если спать 10 часов, то чувствую себя разбитой и не отдохнувшей. После приема магния, пью его на ночь, сплю, как слон. Снова вижу сны, благополучно их запоминаю, и просыпаюсь всего 1-2 раза за ночь. Это настоящий прогресс. Опять-таки утро - бодренькое, хватает энергии даже на пробежку. Пропила только еще 2 недели, но уже потираю ручки, видимо, эффект по окончании приема, будет весьма благоприятным.

Так что Благомакс Магний B6 - отличное соотношение цена-качество. Единственный минус пожалуй - капсулы просто огромные, я не могу их пить, они каждый раз у меня застревают где-то в районе груди, приходится запивать водой или даже заедать чем-то. Поэтому, я их раскрываю, высыпаю содержимое в ложечку, разбавляю водой и пью. Вот так. Вкус нейтральный, не вызывает никаких неприятных рефлексов. Только не высыпайте содержимое капсул прямо в рот, и не заливайте потом водой, так как возникает реакция, порошок ощутимо разогревается, так что сначала лучше развести водой, а потом уже пить.

Кстати, моя мама тоже принимала магний форте, ей нужно было пить по 2 таблетки в день, с учетом того что, в одной упаковке всего то 30 штук, почти 1500 руб, чтобы пропить витаминчики с месяцок.

Я поделилась с ней, она уже пропила курс и говорит, что эффект такой же. Зачем же переплачивать? Наверное имеет смысл только тем, у кого сильный дефицит магния.

Желаю удачи, и будьте здоровы.

Olesya Bakhрекомендует