Опубликовано 23 Март, 2017 - 22:33

Всем привет.

Я давно знакома с ресурсом под названием YouTube, где ежедневно выкладывается огромное количество видеороликов на самую различную тематику. Как-то в мае далёкого 2012 года мы с подругой после сытного обеда в кафе решили зайти на YouTube и посмотреть что-нибудь весёлое. Щёлкали-щёлкали по роликам, наконец наткнулись на шоу «This is хорошо», и пошло-поехало... Мы глянули одно видео, другое, третье, четвёртое, в общем, меня затянуло. Я, можно сказать, подсела на программу. Что же такое «This is хорошо»?

Это Интернет-шоу на русском языке. Суть в том, что ведущий (из Латвии, кстати) комментирует забавные видео, присланные подписчиками или же найденные им самим. Эдакий закос под Рэя Уильяма Джонсона. Первый выпуск был показан 16 октября 2010 года, сейчас количество выпусков переваливает за 260. Ведущего зовут Стас Давыдов, я ему симпатизирую.

Стас делает обзоры на смешные и забавные видео на разную тематику. Так, передача Елены Малышевой просто рай для для шуток. Первый отсмотренный мной ролик был как раз о пуках после оргазма, весьма забавный выпуск. Стас аж четыре раза делал обзоры на перлы из «Жить здорово»: обрезание, пуки, песня о яичках и как правильно ходить по-большому.

Куда без видео с животными! Тут вам и слепой котик, сражающийся с феном, и просто сидящий в ванне котяра, и кот, рычащий как собака, и сидящая лягушка, и знаменитое видео, как мужики увидели бобра. Понравились звуки арфы, запикивающие матюки.

Особняком стоит, как бы обобщить...Странное творчество. Скажем, японская и испанская реклама, песня про Антошку, мокренькая кисонька, пацандобль. Это мои любимые обзоры от «This is хорошо».

«This is хорошо» обзавелось своими фишками: песней про голого мужика, пародией на заставку к мультфильму про Губку Боба, мемом Петрааааарка.

Что понравилось?

Отсутствие мата. Да, это действительно ощутимый плюс, потому что далеко не все умеют грамотно употреблять мат.

Ведущий. Стас Давыдов приятный персонаж, неглупый, по сравнению с Максом из «+100500» просто небо и земля.

Видео. Среди обозреваемых роликов зачастую встречаются очень и очень забавные. Я до упаду смеялась над киргизами, у которых "зима не будет".

Что не понравилось?

Шутки. Временами бывает совсем не смешно. Может, я сумасшедшая любительница четвероногих, но мне абсолютно не весело от шуток про издевательства над животными.

Вопросы от зрителей. В конце обзора почитатели творчества Стаса задают свои вопросы, упражняясь в идиотизме. Ну сами посудите, кто-то всерьёз поинтересовался, едят ли люди эмм...отходы жизнедеятельности. Ответы вполне соответствуют вопросам.

Рекомендую данную передачу, встречаются вполне годные и забавные обзоры.

Достоинства
  • Нет нецензурной лексики
  • Приятный ведущий
Недостатки
  • Вопросы зрителей
  • Временами бывает не очень смешно
Nika Vorozhtsovaрекомендует
23.03.2017
Не знала о таком канале, вообще редко смотрю видео, но отзыв почитать было интересно. Может как-нибудь посмотрю, очень хорошо, что мата нет.
30.05.2019
Канал интересный но формат и подача изжили себя, нужно менять...