Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 13:12

Как это ни странно, подобрать обычный базовый увлажняющий крем - задача не из лёгких. Нужно, чтобы он не конфликтовал с другим уходом, не скатывался, не забивал поры. Ну и просто не бесил))

Крем Consly с гиалуроновой кислотой я купила как раз в надежде на базовое увлажнение и больше, собственно, мне от него ничего не было нужно. В итоге крем с основной функцией справляется, но 5 звёзд я ему поставить не могу. Почему - в отзыве))

Объем: 70 мл

Цена: я покупала в Л'Этуаль примерно за 650 р. со скидкой. В ИМ Gold apple крем сейчас стоит 642 р. В ИМ Медиакосметик крем стоит 790 р.

Упаковка: издалека крем выглядит презентабельно. Баночка из стекла, с металлической крышкой. Но, когда начинаешь пользоваться, сразу становится ясно, что крем из недорогих.

Крышка скрипит при использовании. Защитная пластиковая мембрана есть, но она постоянно выскакивает.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Consly - это корейская марка, не самая популярная. У них много кремов разных видов, но я выбрала с гиалуроновой кислотой, потому что мне нужно было в основном увлажнение, желательно без дополнительного использования сыворотки.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Моя кожа: очень сухая, нужно мощное увлажнение и питание. Иначе возникает сухость, шелушения.

Консистенция, цвет: крем необычный по текстуре. Он плотный, сложно набирается. При этом не жирный и по коже распределяется отлично. Скользит, как водичка. Цвет белоснежный.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий
При этом изначально хочется набрать его побольше, потому что набирается туго, но потом волшебным образом это мизерное количество с лёгкостью распределяется по всему лицу. А если набрать много, потом впитываться будет очень долго и трудно. Впервые использую продукт с подобной консистенцией.
Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Благодаря плотности крем очень экономичный. Да еще и объём 70 мл, тогда как стандартная банка крема обычно от 40 до 50 мл. Так что, хватит надолго.

Запах: не очень мне нравится, резковат. Выдаёт то, что продукт недорогой. Противного ничего в отдушке нет, но и приятного тоже))

Изначально я по привычке использовала крем с увлажняющим тонером Lumene (отзыв - Тонер или тоник? Дополнительного очищения ждать не стоит, но он и не для этого. Действие на сухой коже, с чем сочетаю). Но потом поняла, что это лишнее. В сочетании с тонером остаётся жирность и липкость на весь день и это напрягает страшно. Лицо как будто грязное. А ещё крем может скататься.

Поэтому я стала использовать крем в одиночку и жизнь наладилась.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий, состав

Если наносить его без дополнительных средств, впитывается он довольно быстро. Сперва есть липкость, но минут через 15 она уходит и кожа становится нормальной на ощупь.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Как я уже писала, у меня сухая кожа. Так вот, крем полностью покрывает её потребности в увлажнении на весь день.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Если наносить с утра, весь день кожа будет увлажнённая, никакой сухости и стянутости.

Если на ночь, то утром прям чувствуется, как крем смывается. Он как будто оставляет плёнку после себя. Поэтому я не вижу смысла использовать его на ночь и наношу сейчас с утра. Он хорошо выполняет барьерные и защитные функции, особенно сейчас, когда наступили холода и периодически дует ветер.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

В итоге, впечатления от него у меня смешанные. С одной стороны, я рада, что крем хорошо увлажняет и не требует после себя ещё чего-то дополнительно. С другой стороны, меня немного напрягает его не универсальность. Если использовать ещё что-то для ухода под него, может быть липкость на коже весь день, а ещё скатывание крема.

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий

Итог: я рекомендую крем для лица Consly "Hyaluronic Acid", потому что это хороший защитный и увлажняющий продукт для сухой кожи. Но его тенденция оставлять плёнку на коже и не совместимость с другими косметическими средствами меня напрягает, поэтому снимаю одну звезду. Как крем на зиму и вообще на холодное время года он подходит хорошо, но универсальным его назвать сложно.

Ещё средства для сухой кожи:

Твердое масло для тела The Act "Mango" - Нашла замену баттерам The Body Shop. Отличный продукт для сухой кожи в холода

Крем корректирующий Clinique "Superdefense SPF 25 fatigue + 1st signs of age multi-correcting cream" - С ним не нужно дополнительное увлажнение, но формула специфическая. Версия для сухой кожи и комби, склонной к сухости. Действие на очень сухой коже

Мусс для умывания Biore "Marshmallow Whip" Экстра увлажнение - Нежное облако для очищения кожи. Действие на сухой коже

База под макияж питательная Make up for Ever "Step 1 Skin Equalizer Nourishing Primer" - Не просто база, а многофункциональный продукт для сухой кожи! Использование под консилер, при шелушениях. Действие на очень сухой коже

Актив-гидрант для век V.i. Cosmetics "Greeny Herbal+" - Не так понравился, как другие кремы для век V.i. Cosmetics, но всё равно хороший. Действие на сухой коже век 30+

Сыворотка для лица Payot "Hydra 24+ Concentre D'Eau" -

Просто хорошая увлажняющая сыворотка)) Действие на сухой коже, с чем сочетаю

Достоинства
  • Большой объем
  • Увлажняет
Недостатки
  • Конфликтует с другими средствами
  • Может скатываться
JunkieHopeрекомендует
23.11.2023
Классный
Ну норм, да)
23.11.2023
С таким составом пленка неудивительна, минеральное масло на втором месте, глицерин на третьем, неподалеку воск пчелиный.. На вот на зиму как защитный - да, это хорошо.
11.01.2024
Да, на зиму как подошёл хорошо.
25.11.2023
Думаю, не мой вариант.
11.01.2024
На то и нужны отзывы Smile