Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 18:33

Получив купон на скидку 50% от магазина "Улыбка радуги" я пошла выбирать себе новый крем для лица. И вот купила, правда не крем, а гель. Цена без скидки 429 рублей.

Упаковка

Гель находится в картонной коробке. На коробке указана вся необходимая информация - способ применения, состав, производитель.

На дне упаковки также есть информация.

Сама баночка из прозрачного стекла с пластиковой крышкой. На ней также указан способ применения. Его можно использовать как дневной гель-уход, а также как увлажняющую маску.

Под крышкой есть дополнительная защита. На ощупь как очень плотный глянцевый картон, но могу ошибаться. Но, открыв крем я сначала подумала, что дополнительной защиты нет и не сразу заметила, что она, оказывается осталась в крышке. Извлекается из крышки достаточно непросто, с помощью маникюрных ножниц или другого тонкого предмета. При последующем использовании защита также всегда остается в крышке.

Состав

На упаковке указано, что 98% компонентов - натуральные, есть названия и обозначение на русском что это за компонент. Компоненты с двумя звездочками указаны без перевода что именно это, просто указано, что они входят в оставшиеся 2%. Давайте посмотрим что же это и какими свойствами обладает.

Ну что ж, состав вполне хорош.

Консистенция, цвет и аромат

Гель просто прозрачный. Аромат очень приятный, свежий. Я не нюхала натуральный гель алоэ, но средства с алоэ у меня были - аромат такой же. По консистенции как обычный гель - плотный, не стекает. Похож на не до конца застывший десерт из желе.

Эффект

В кожу гель впитывается моментально, оставляя приятную небольшую прохладу на коже. На пальцах и на коже после нанесения некоторое время сохраняется липкость, неприятно трогать руками телефон или что-то еще брать в руки, сразу хочется сходить и помыть и руки, и лицо. Коже лица тоже некомфортно, будто какая-то пленка обтянула лицо и на ощупь оно тоже липкое, но ощущение пленки проходит достаточно быстро, в отличие от липкости.

На упаковке указан результат после 4 недель использования, а именно:

• Кожа заметно более отдохнувшая у 84% женщин.
  • Кожа выглядит заметно более свежей у 4% женщин.
  • Ощущение комфорта у 90% женщин.

По поводу первых двух пунктов не могу ничего сказать, так как моя кожа постоянно получает дополнительный уход в виде масок, пилингов, скрабов и т.д. Поэтому кожа в принципе никогда не выглядит прям усталой и несвежей.

По поводу комфорта - да, коже действительно комфортно после полного впитывания, нет этой сухости, которая появляется без ежедневного ухода, особенно в холодное время года.

У меня, конечно, есть крем, который отлично увлажняет, от фирмы Eveline (о нём я писала здесь), а также писала, что из-за его состава я хочу найти ему замену, вот и ищу постепенно, экспериментируя. За месяц использования гель от Garnier меня разочаровал в липкости, очень неприятно так сидеть.

До крема Eveline мне практически никакие крема не помогали, на коже чувствовалась сухость через небольшое время после нанесения крема, так Eveline и стал моим постоянным средством. Не так давно я узнала про подробный разбор состава и естественно начала проверять всё, чем пользуюсь. Некоторые составы меня ужаснули и пришлось отказаться от этих средств. Крем вошел в этот список, но сначала нужно было найти замену.

А был гель для умывания, который мне не нравился только потому, что для меня не очень приятный аромат и я не хотела его больше брать, но, разобрав состав, я поняла, что он лучший из всех - гель от Чистой линии (о нём можно почитать здесь).

Вывод

Если вас не смущает липкость и чувство плёнки, то рекомендую к пробе. А я продолжу поиск хорошей замены, может что-то посоветуете? А гель можно иногда использовать в качестве маски после какого-либо скраба, который сушит кожу, пережить липкость ради увлажнения раз в неделю вполне возможно.

А также рекомендую почитать про уходовые средства для лица:

Пилинг для лица Botaniqua " ОЧИЩЕНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ " С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ

Гоммаж для лица Organic kitchen "One In a Melon", обновляющий

Кислотный пилинг для лица Organic Kitchen JOHN LEMON (натуральный для идеального тона кожи)

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Липкость
  • Ощущение пленки на лице
Oksana_Muraрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.01.2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв о продукте бренда. Рекомендуем снизить количество наносимого продукта и распределять Гиалуроновый Алоэ-гель по массажным линиям до полного впитывания. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-крем, который насыщает кожу питательными веществами, обеспечивает длительное увлажнение до 48 часов, придает ощущение комфорта. Желаем отличного настроения.