Опубликовано 16 Май, 2021 - 16:59

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Как я уже писала ранее, компания Sephora выпускает очень хорошие тканевые маски для рук, ног, лица, кожи век и губ.

Sephora Frosted Party Маска для рук с Алое Вера Увлажняющая

Маски действительно рабочие и очень удобные.

Sephora Frosted Party Маска для рук

Sephora Frosted Party Маска для рук с Алое Вера Увлажняющая обещает отличный сеанс ухода за кожей рук.

Маска для рук с Алое Вера Увлажняющая

Очень простой способ использования позволяет даже в дороге получить красивые ухоженные руки.

Информация на обороте

Маска для рук выполнена в виде полиэтиленовых перчаток, упакованных в прочный запаянный со всех сторон пакет с красивым голографическим оформлением и со всей исчерпывающей информацией на обороте: иллюстрацией по способу использования, полный состав пропитки внутренней части перчаток,

Иллюстрация к использованию

русскоязычная наклейка с кратким изложением (способ применения – надеть на 15 минут, страна производства – Республика Корея, условия хранения, меры предосторожности, дата истечения срока годности и т.д.).

русскоязычная наклейка

На пакете присутствует насечка, с помощью которой легко вскрыть упаковку и извлечь содержимое.

полный состав пропитки внутренней части перчаток

Перчатки выполнены из тонкого полиэтилена в нежно зеленом цвете и спаяны между собой в местах вдевания рук, чтобы пропитка не вытекала.

насечка, с помощью которой легко вскрыть упаковку

Место спаивания легко разрывается и можно заметить внутри перчатки целлюлозный вкладыш с пропиткой.

Перчатки выполнены из тонкого полиэтилена

При надевании перчатки чувствуется легкий холодок пропитки, количества которой, на мой взгляд, не достаточно. Она довольно густая, вязкая, хорошо распределяется по поверхности пальцев и ладони. В целом, ощущения приятные.

Перчатки снабжены небольшим клейким стикером

Перчатки снабжены небольшим клейким стикером, с помощью которого можно туго зафиксировать перчатки на запястье и выполнять какие-либо домашние дела, в том числе и влажную уборку.

спаяны между собой в местах вдевания рук

Размер перчаток довольно большой: даже рука с длинными ногтями туда поместится.

Место спаивания легко разрывается

Через 15 минут после снятия перчаток на руках остается эмульсия, которая не впитывается и не испаряется – она лежит толстой липкой пленкой на коже, хотя аромат ее приятный: травянисто-цветочный.

можно заметить внутри перчатки целлюлозный вкладыш с пропиткой

При этом кожа рук, а особенно пальцев, разбухшая, будто после распаривающей ванночки для рук. В общем, после перчаток руки необходимо вымыть с мылом.

клейкий стикер

Эффект от маски для рук мне понравился: кожа смягчилась, посветлела, разгладилась. Увлажнилась кутикула, которую можно немного пододвинуть лопаткой.

Заметила заживление мелких царапин и смягчение небольших шрамов. Значит, маска будет очень эффективна после работы на даче или в огороде.

Определенно, кожа рук стала нежнее и тоньше.

Состав пропитки содержит мочевину, которая действует на кожу рук, как кислотный пиллинг, а также масла, которые питают кожу рук. Помимо этого в составе присутствует сок алое, который регенерирует кожу рук.

Полиэтиленовые перчатки в дальнейшем удобно использовать при уборке, так как они гораздо комфортнее любых других.

Я рекомендую к использованию Sephora Frosted Party Маска для рук с Алое Вера для глубокого увлажнения и регенерации кожи рук, но вот остаточная невпитывающаяся эмульсия меня смущает.

Достоинства
  • Заживляет
  • Перчатки можно использовать вторично
  • Продлевает маникюр
  • Смягчает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не впитывается эмульсия
Adisрекомендует