Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 19:10

Уже продолжительное время я делаю на ногти покрытие шеллак. Примерно года 2 не снимала вовсе. Наконец решила дать ногтям отдых ,так как любое покрытие истончает пластину .

Снимала покрытие в домашних условиях,о чем будет отдельный отзыв. Не хотела ,чтоб снимали аппаратом,так как это достаточно грубо и опасно доя ногтя,учитывая вариант,что могут спилить лишнее.

Я заранее понимала,что надо будет покрыть чистые ногти каким-либо средством и желательно не декоративным ,а с лечебным эффектом или достаточно щадящим.
Я знакома с маркой pink up! давно,у них очень хорошие лаки,поэтому решила не рисковать и приобрести средство этой же марки.

На удивление был даже некий выбор-но так как я забегала в магазин на минутку ,то не стала рассматривать другие варианты и взяла то, зачем шла принципиально. Серия отличается от простых лаков видом тюбика. Это прямоугольная баночка с небольшой крышечкой,но оснащена кистью.
жидкость приятной консистенции и ложится ровно,есть некий розовый оттенок,который сохраняется на ногтях,кисточка удобная,ровная,ещё не встречала у этого бренда растрепанных кисточек. Конечно есть запах химии,но и какой-то приятный аромат присутствует. Пока наносила средство химозины аромат по квартире не распространился,да и там где использовала не сильно чувствовался,что хорошо.

Средство сохнет достаточно быстро и можно пройтись в несколько слоев. Ногти конечно не жесткие,а мягковаты и тонкие после шеллака,но средство прекрасно справилось, ни один ноготь не расслоился и не сломался,хотя дважды ща неделю я мыла полы без перчаток ,не говоря о других повседневных делах.Спустя неделю лак не потрескался,не сошёл,но так как ноготь отрастает,то сниму покрытие и нанесу свежее.

Делаю вывод,что как защитное крепкое и долгоиграющее покрытие-отличный вариант. На какой-то витаминный и лечащий эффект не надеюсь,главное ,что ногти находятся в менее агрессивной среде и выглядят хорошо.

Достоинства
  • Крепко
  • Не дорого
  • Не сильно пахнет химией
  • Не трескается
2234299рекомендует