Опубликовано 15 Июль, 2015 - 15:34

Интернет-магазин «Серебро России» я решила обкатать перед серьезной покупкой (то есть перед покупкой для себя) и сделала пробный заказ, выбирая мужское кольцо. Я всегда считала своего мужа неравнодушным к разным железякам – печатки он вроде как носит, но золотое кольцо с обсидианом не подходит ему под цвет глаз серебряную цепочку с крестиком. Да и вообще, обсидиан – камень хрупкий. А тут сыну на совершеннолетие подарили кольцо с раухтопазом и муж посмотрел на него (на кольцо) так жалостно, что я решила – хочет, но молчит. И решила проявить инициативу, которая наказуема.

По профессии мой сюпрюг кабельщик-спайщик, руки – его основной рабочий инструмент. Широкие кольца при физических нагрузках впиваются в основание пальца и причиняют дискомфорт. Поэтому, когда я увидела в каталоге кольцо такой необычной формы – складное, мягкое, подвижное, не знаю, как его правильно охарактеризовать – я решила, что оно будет идеально сидеть на пальце. Принимать любое положение, сдвигаться, куда нужно. По дизайну в целом – будничный вариант, небольшое и неброское, но интересное. Если искать философию, то и она в нем есть, 4 – цифра символическая сама по себе, а четырехугольник – тем более. Фундамент дома, колыбель, могила… в общем, начало и конец. Пусть каждый увидит и прочитает эти символы на свой лад. На эскизе (а изделия представлены только эскизами) кольцо выглядит достаточно презентабельно, в общем, я уже предвкушала новую медаль «идеальная жена» на шею.

Вживую кольцо слегка разочаровало. Скажу прямо: в магазине такая работа меня бы не привлекла. Повертела бы в руках, рассмотрела со всех сторон, и положила на место. Потому что в украшении все должно быть прекрасно. А это – кустарщина. При том, что покрытие – родий. Производитель – ИП, но это не показатель: у сына кольцо с раухтопазом тоже ИП, качество работы отличное.

Кольцо нулевое, на нем муха не сидела, а поверхность не идеально-гладкая – такое ощущение, что купила в комиссионном магазине, «с рук». Фианиты вставлены корявенько, геометрия квадратов не наводит на философские мысли. «Надо смотреть на руке», решила я и пошла к сыну, у них с мужем одинаковый размер.

Сыну кольцо понравилось. Во всяком случае, «нормально» он сказал с явно одобрительной интонацией. На руке кольцо смотрится явно лучше, чем без руки - аккуратно, уместно. Вроде бы есть такой ненавязчивый штрих, привлекающий внимание, и в то же время – все скромно и естественно. Такого эффекта я и добивалась. Снял кольцо сын с большим трудом. Оно буксовало на суставе и не хотело «пробираться сквозь валежник». В общем, чем больше на суставе лишней кожи – тем хуже.

Темно...
Включим свет.

Наступил день Х. Муж надел кольцо, до обеда проработал, после обеда снял и сказал, что «неудобно, раздражает, невозможно снять – только вместе с пальцем». С мизинца слетает, да на мизинце и не смотрится. В общем, осталась я без очередной медали...

Вся королевская конница и вся королевская рать...

По факту:

1. Удобство – оказалось не удобнее, чем обычное широкое кольцо. Учитывая проблемы с извлечением из него пальца – даже неудобнее.
  2. Размер – возможно, не совпадает с заявленным. У нас три мужских кольца 18,5 размера, и они свободно снимаются с пальца.
  3. Качество исполнения – средненькое, на любителя таких «поделок». На ebay кольца из нержавеющей стали выглядят более представительно, а цена – в разы меньше.

Покупка в интернете – всегда лотерея, и на этот раз я точно не выиграла. Теперь по поводу остальных изделий интернет-магазина «Серебро России» меня «терзают смутные сомнения». Не рекомендую покупать без примерки и приглядки.

Моя немалахитовая шкатулка

Достоинства
  • Оригинальное
Недостатки
  • Качество работы средненькое
  • Невозможно снять с пальца
Аленияне рекомендует
15.07.2015
В-целом, интересное кольцо, но я считаю, что мужчинам, которые заняты ручным трудом, лучше кольца не носить во избежание несчастных случаев. Опять же, легко поцарапать, испачкать и т.п. А на выход - можно, покрасоваться (и жена медаль получит;)
15.07.2015
Ждала твоего, Ален, рассказа про это кольцо. Такое необычное. Жаль, что на этом его достоинства, собственно, заканчиваются. Вернуть нельзя? Ведь там и с размером, скорее всего, косяк.
15.07.2015
очень графичный дизайн у колечка Smile
15.07.2015
Все подтвердилось, "лучшее, враг хорошего". Не люблю я все эти "новшества". Простота и классика наше всё.
15.07.2015
Ух, красивое какое кольцо, очень оригинальное!
15.07.2015
У меня наоборот беда купили кольцо а оно мне большое, так и лежит, но я вообще кольца не люблю носить мне прям жутко с ними неудобно(
Смотрится красиво. Smile
Редко встретишь мужчину, который бы носил кольца. Я вообще таких не знаю. Обручальные-то носят единицы.
15.07.2015
смотрится не так плохо. но обман с квадратом непростителен! это же чистый прямоугольник!
15.07.2015
Мой бы муж ни за какие коврижки не одел кольцо или перстень. Обручальное давно пылиться, да и я не любитель. А вот брат любил с молодости такие штучки.
16.07.2015
Да, вон оно че, Михалыч... Я тоже ждала этого отзыва - кольцо показалось таким необычным, а тут радости оказалось маловато Sad
16.07.2015
я у них покупала два кольца, размеры подошли отлично. причём сами размеры мне на заказ делали. у них от 17 начинаются, а мне меньше надо.
ваше колечко в целом интересное, но я не любитель подобного креатива в украшениях Smile
16.07.2015
Как жалко! А выглядит очень симпатично!
16.07.2015
Хорошо, что хоть сначала не себе заказала.)А кольцо сына с дымчатым кварцем красивое - все же это кварц, раухтопаз - устаревшее торговое название, к группе топазов он не относится, люблю этот камень.)
16.07.2015
Моих парней кольца не заставишь носить... Муж только обручальное носит, и то потому что не снимается
Слушай... а я б себе такое колечко хотела Innocent Обожаю такие формы в женских украшениях...
16.07.2015
ElenoraK, спасибо. Ну не все же время он занят ручным трудом Smile У нас нет «выходов», только дом да работа. И баня Laughing out loud . Я специально и выбирала такое, чтобы «не жалко». Не нарядное.

СъЮ, Света, спасибо. Насчет «вернуть» я даже не будут ломать голову, ибо «ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат». Попробуй докажи, что оно «ненадлежащего». Это уже капризы покупателя. Насчет размера – а всегда мерить надо. Как и обувь. У меня тоже кольцо со змеевиком – 17 размер. Обычно 17-ый с меня сваливается. А вот тут 16,5 оказалось мало, только на безымянный. Если бы покупала по интернету, без примерки – тоже бы промахнулась.

Лана, спасибо. За графичность и выбрала. Круглые формы – они какие-то не мужественные, на мой взгляд. Shy

Катя, спасибо. Ну должен быть хотя бы один отзыв в сети на такие кольца. Кто-то должен быть первым Smile Кстати, я по-прежнему считаю, что такая форма – удобная, если носить и не выделываться, как некоторые. Я бы носила.

y_safarova, спасибо. Оригинально, но вот сюпрюг забраковал. Cool

MiaRed, спасибо. Я раньше не любила и не носила, так что и у тебя все еще впереди Smile . Самой надо в ювелирную мастерскую идти, уменьшить размер кольца, если возьмутся.

Цибуля, Лена, спасибо. На руке сына лучше смотрится – кожа гладкая, молодая, пальчики ровные, длинные. Я часто вижу кольца на мужчинах - чаще, чем на женщинах, наверно. Smile Или у меня уже глаз-алмаз, на все интересное загорается моментально. Мужские кольца «со смыслом», а женские чаще просто золотая или серебряная проволока.

OceanSoul, Катя, спасибо. Прямоугольник это, конечно, просто «квадрат» писать быстрее Smile Мне не важно, равны ли у него стороны, смысл был в том, что четыре угла.

Fotolux, спасибо. Я сыну предложила, как вариант памятного подарка, ассоциативного, и он согласился, выбрал кольцо сам и «не жалеет», как недавно признался. Мне нравится, когда у мужчины на руке кольцо со смыслом и со вкусом Smile

Евгения
, спасибо. Если честно, меня только качество родированного покрытия смутило в этом кольце. Ну и вообще, исполнение в целом. Не конфетка. Поэтому я расстроилась и притормозила – как у них покупать? Я много там чего присмотрела… А если оно такое же, «комиссионка»? А по поводу «мягкости» - все-таки считаю, что смысл в этом есть. Просто у мужа, видимо, нервические окончания куда-то сместились и широкие кольца его раздражают. А вот сын бы мог носить, но теперь тоже упрется, что «с чужого плеча». Подарю брату Smile

Элайя, спасибо. А Вас качество изделий устроило? А то я сейчас в сомнениях, по поводу. Мне ювелир делал, частник, и то все было отшлифовано, как зеркало. Puzzled
А мне захотелось креатива, и сын оценил, ну мы с ним на одной волне пока Smile

Svetlana431, спасибо. Отзыв – не реквием по кольцу, оно живое и вполне себе носибельное, осталось найти подходящий палец Smile

Бобби, спасибо. Я вообще у них браслет хотела. Там такие камни! Правда, тоже только на эскизе. Puzzled Я в курсе за «дымчатый кварц», на этикетке так и значится, но на ювелирных сайтах его именуют именно раухтопазом. У меня дома два булыжника этого кварца, только светлого оттенка.

Люба, спасибо. Мне тоже нравится геометрия в украшениях Smile Если бы муж не примерял кольцо сына с таким интересом, мне бы и в голову не пришло ничего ему покупать. Stare
16.07.2015
на руке красиво-таки! Crown может, сын будет носить))
но я такие вещи без примерки и приглядки, вот так по картинке, в ИМаге - не,не,не, никак... я так только парфюмы покупаю)) пролетала, бывало))
17.07.2015
А на пальце смотрится очень даж достойно Cool Обидно, досадно и денег жаль Stare
17.07.2015
Интересное. Жаль, что неудобное.
18.07.2015
а по-моему клёвое!!!!!
20.07.2015
Artemizia, спасибо. Если я хорошо знаю своего сына – а я знаю его хорошо – не будет он носить. Потому что изначально подарок предназначался не ему. А он довольно чуткий к этому. Я сама такая, а кровь не вода. Это надо дарить тому, кто «не в курсе». С парфюмом я тоже пролетала неоднократно.

Пчола, Жанна, спасибо. У меня претензии только к качеству покрытия и полировки, ну и вообще – к качеству. То, что снимается с пальцем, можно пережить. Можно не снимать. Нежные какие мужики пошли…

katerok98, спасибо. Я не могу утверждать, что оно неудобное – его никто не носит. И по-прежнему считаю, что удобное оно, удобнее, чем обычное широкое кольцо Smile

Юля, спасибо. Во, наш человек! Ты меня понимаешь!