Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:25

Всем доброго времени суток!

Новая жизнь, новая хата...новая мебель и техника!

И как всегда приходится учитывать финансовые возможности...Ну а если уж сильно раскатана губа, то надо импровизировать и хочешь ты или нет, переставать быть консерватором.

Ну приспичило нам купить новый телевизор! А расчет был на 25000 рублей. А за такие деньги плоский телевизор с диагональю 43 дюйма "нормальных" проверенных фирм увы сейчас не купить. За нашу сумму приходилось пожертвовать либо диагональю, либо встроенным умом (SMART), либо брендом. Вот и стоял выбор и продолжался спор: муж хотел либо LG, либо SONY, но они такого размера и функционала стоят сейчас минимум от 28000 рублей. А ведь его пока и поставить некуда! +кронштейн, чтобы телевизор висел на стене...

Так вот после моих реальных, разумных аргументов и доводов в пользу DEXP, было обоюдно решено, что именно его и берем, + конечно же, кронштейн.

Итак, телевизор за 21500 + кронштейн за 1950. Итого: 23450. Еще и на пиво осталось, которым можно телевизор "обмыть"

И вот, настал счастливый момент, телевизор куплен, едет в багажнике домой!

Тут же распаковываем и первым делом собираем кронштейн и устанавливаем его на стену, где будет "жить" наш новый любимчик.

После устанавливаем на кронштейн и сам телевизор.

Ура! Вот он, новенький, красивенький, черненький! Smile

У мужа не сразу получилось разобраться с проводами-тюльпанами, точнее вообще не получилось. По слухам я поняла, что не у всех представителей сильного пола хватает терпения. Так как подключила все Я сама и ВСЕГО за минуту.

Так как телевизор уже висит на стене, фотографировать его сзади очень неудобно, но пусть будет, может кому пригодятся мои фотографии.

TV- приставку мы подсоединяли пока еще старыми проводами, а вот переходнички от телевизора идут такие, как штекеры для наушников, если не ошибаюсь, то обозначаются они как 3,5.

Внешние характеристики телевизора.

Большой! Не огромный, но для спальни в самый раз.

Сам экран. Он не матовый, но и не глянцевый, солнышко не мешает нам его смотреть.

Ножки мы так и не прикручивали, т.к. они нам не нужны, ножки теперь вообще не знаю где.

Есть выходы USB - 2 шт, HDMI - 2 шт,

а про остальные уже описано в инструкции.

Кстати, вот кнопочка. Она как и кнопка включения/выключения, так же джойстик, который помогает выбрать порт. Больше на другую помощь я ее не проверяла.

Вот описание с магазина:

LED-телевизор DEXP F43С8000H позволит вам не просто видеть, но и чувствовать все, что происходит на экране. Большой 43-х дюймовый (108 сантиметров) экран, едва заметная черная боковая рамка и естественная цветовая насыщенность создаваемых образов позволит вам еще сильнее проникаться всем, что происходит на экране DEXP F43С8000H. Благодаря подсветке, выполненной по технологии Direct LED со светодиодами, расположенными равномерно по всему экрану, изображение получается равномерно насыщенным и натуральным. Яркие белые цвета будут равномерно белыми, в том числе и по краям экрана, не будет ненужных серых красок и искаженных цветов. Широкий диапазон контрастности (3000:1) и высокая степень яркости (250 Кд/м²) будут создавать на экране гармоничный видеоряд. Вы сможете оптимально наладить эти параметры для большего комфорта с учетом ваших личных предпочтений. Два USB-порта и столько же HDMI-портов полностью удовлетворят ваши запросы в подключении нужной периферии. Благодаря чтению большинства известных и популярных форматов записи, вы легко сможете закачивать из Интернета нужные фильмы и видеоматериалы, не переживая об их кодировке.

Основные характеристики

Общие параметры

Тип телевизора LED-телевизор

Модель DEXP F43С8000H

Цвет рамки черный

Цвет подставки черный

Экран

Изогнутый экран нет

Диагональ экрана 43" (108 см)

Разрешение экрана 1920х1080 (FullHD)

Формат экрана 16:9

Мощность звука 14 Вт

Сабвуфер нет

Объемное звучание есть

Мультимедиа

Воспроизведение с внешних носителей есть

Поддерживаемые носители USB

Выход для наушников есть

Другие аудио/видео выходы аудио S/PDIF

Количество USB портов 2

Слот для CI/PCMCIA есть

Устройство для чтения карт памяти нет

Другие порты и интерфейсы Ethernet (RJ-45)

Функции

Картинка в картинке нет

DVD/CD проигрыватель нет

Поддержка DLNA есть

HDMI CEC есть

Функция TimeShift есть

Запись видео есть

Крепление

Возможность крепления на стену есть

Размер VESA 200 x 200

Ширина с подставкой 971 мм

Высота с подставкой 603 мм

Толщина с подставкой 206 мм

Вес с подставкой 9.3 кг

Габариты и вес в упаковке

Ширина коробки 1079 мм

Высота коробки 658 мм

Глубина коробки 153 мм

Вес вместе с упаковкой 12 кг

Пульт ловит связь с телевизором даже находясь под подушкой.

Батарейки мизинчиковые (2шт) уже были внутри.

Функции.

Можно подключиться к интернету по Wi-Fi, у меня нет интернета пока, так что роль роутера исполняет мой DEXP Rock Plus

Можно выйти в интернет и посмотреть фильмы онлайн, я выходила на сайт ТНТ и смотрела Реальные пацаны. Вот набирать в поисковике замучаешься с пульта,

правда, тут какой-то косяк с текстом...
друзья посоветовали купить USB клавиатуру и мышку (позже обязательно купим). А так, для видео и большей части фильмов я использую кнопочку YouTube и тут же выхожу на этот сайт одним нажатием. Сразу же мне было предложено войти в свой аккаунт, зашла через телефон по ссылке с телевизора, ввела предложенный код и вуаля, все. что я смотрела через телефон и ноутбук- смотрю спокойно через телевизор.А вот и реклама, тут уж ее придется смотреть... Sad

К примеру, сериал "Кухня"-

В остальные приложения еще не заходила, т.к. не было нужды.

С ноутбуком прекрасно работает через HDMI, телефон не подключала, т.к. в телефоне и смотреть нечего да и специального кабеля нет. А вот жесткий диск подключала. Работает без тормозов и кушает все форматы.

Звук у телевизора довольно приличный, я бы даже сказала очень приличный и чистый.

Изображение устраивает, не супер реалистичное, да и слава Богу! А то я в гостях видала свои любимые мелодрамы, они будто в живую передо мной, а мне так вообще не нравится- эффект восприятия совсем не тот, хотя многие восхищаются.

Это кадры с TV-приставки на 20 каналов...

Крупно...

В целом телевизор нам нравится, только пару раз было такое, что пропал звук- лечился выкл/вкл, и свист вместо звука внезапно при просмотре видео через HDMI, лечится тем же. А пока все хорошо, хоть муж и боится, что телевизор сломается быстро, но я оптимист и пока не собираюсь везти его в СЦ.

Так что помните, что за такие деньги телевизор с такими функциями вы не купите, будь то LG, SONY или тем более SAMSUNG. Так что за 22 тысячи это просто сказка!

За звук и свист не уберу ни звездочки.

Советую к приобретению!

Спасибо за внимание и приятных покупок!

Достоинства
  • Набор функций
Ксения Дирекомендует