Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 10:17

Добрый день, читатель.

Как то прогуливаясь по Летуалю, обратила внимание на марку TRUSSARDI.

Познакомилась с 3-мя новыми для меня ароматами, так очень понравились оформленные флаконы. Утащила напшиканные блоттеры домой.

Вроде как и запали в душу, каждый по своему прекрасен и индивидуален. Казалось, что это идеальная вариация на разное время года.

Долго еще внюхивалась в блоттер, уже каждую композицию начинала любить по своему и представляла, как аромат будет сидеть на мне.

Думаю, что и говорить не стоит о том, что я приобрела все 3 цилиндра спустя пару дней, ведь мысли о них жить мне уже не давали спокойно.

Сегодня расскажу о первом ...

TRUSSARDI EAU DE PARFUM

Место покупки: им Летуаль.

Объем: 90мл.

Стоимость на момент покупки: 10.000 с небольшим хвостиком.

После списания бонусов, различных акций я смогла приобрести его чуть больше, чем за 3300.

Оформление флакона безусловно радует глаз. Толстенное стекло, выполненное в цилиндрической форме, крышка в виде шайбы - все это прекрасно ложится в руку.

Отдельно стоит упомянуть и об упаковке, которой является так же цилиндр из наиплотнейшего картона. Обычно коробочки быстро приходят в негодность и парфюм приходится хранить без защиты от дневного света, если пользуемся каждый день парфюмом и стоит он на туалетном столике.

Эта же коробочка проживет долго, так как очень крепкая и рваться тут просто нечему. Так и храню на столике в защитной тубе.

Все 3 вариации имеют свое цветовой решение, данный товарищ - персиково- бежевое направление, что уже само себя характеризует, как мягкий и уютный парфюм.

Кстати, сама водичка внутри тоже имеет цвет, поэтому лучше на светлое парфюм не наносить, чтобы избежать пятен.

Пирамида

- верхние ноты - нероли, томат, итальянский мандарин

- средние ноты- лаванда, жасмин, георгин

-база- замша, фиалка, пачули

Сразу после нанесения совершенно ничего не чувствую. Лишь спирт, сильный спирт. Обычно парфюм стартует яркими начальными нотами, отдавая свою мощь и силу, сочность.

Данный же экземпляр почти не раскрывается при нанесении... Совершенно не чувствую ту бурю композиции, что заложено в пирамиде. Вообще ничего. Не поверила себе и своему обонятию и потянулась к другому любимчику - SI, тот стартует ярко, все чувствуется, значит нос в ,,рабочем ,, состоянии и я, способна различать запахи.

....но опять и опять пыхаю на запястье, на область декольте... Ничего! Где тот нежный аромат с блоттера? Стою в запахе спирта и в легком шоке. Хочется трясти парфюм, чтоб перемешать пирамиду для раскрытия. Сказать, что расстроилась- это ничего не сказать. Лично я таким парфюмом обладаю впервые!

Уже ближе к вечеру снова взяла флакон в руки, поднесла крышку к носу - аромат есть! Пыхнула еще на руку...ничего....лишь спирт.

Спустя пару часов, уткнула нос в свое запястье... Вот оно счастье! Аромат стала чувствовать, лишь когда проявилась база.

Это что то невероятно фиалковое. Очень легкая по своему звучанию лаванда, совершенно не тяжелая, наоборот, придающая глубину аромату. Чувствую некие кремовые и сливочные ноты, которых и вовсе тут быть не должно. И пачулииии.

Ни томата, ни нероли, ни мандарина совсем не ощущаю в первых нотах, то есть не слышу вообще. Кажется, как можно цитрусовый аккорд не почувствовать?

Для меня аромат нешлейфовый, от слова совсем. В течении дня на себе его не чувствую ни на коже, ни от одежды до тех пор, пока носом не уткнусь в зону нанесения.

Аромат мне нравится после раскрытия, но тот факт, что я почти его не ощущаю, не тону в его раскрывающихся волнах, разумеется, меня расстраивает! Не могу наблюдать и изменение, трансформацию в течении дня.

Ощущать парфюмерную композицию лишь когда носом уткнешься, так себе удовольствие. Ни шлейфа, ни раскрытия, ни феноменальной стойкости я не обнаружила. Ну зато можно смело носить на каждый день, не боясь, что окружающие задохнуться, перебор с ним вряд ли получится.

Мое обоняние желает взрывной сочной яркости, красивого раскрытия, шлейфа в течении дня и стойкости. С этим парфюмом вряд ли такое можно получить. Это самый странный мой парфюм!

Настолько сильно расстроилась, что забросила парфюм на месяц, подумывала даже отдать ребенку кукол душить, для игр. И тут недавно снова достала из темного шкафа. Пых.... Что почувствовала?

Неожиданно вода раскрылась заявленным томатом, но не тем жирным плодом, который мы любим употреблять в пищу, ни плоть его, а зеленым растеньицем! Очень ярко, свежо. Прямо ощущаю его нежные, покрытые бархатом, стебельки и листья. Откуда знаю этот запах? Бабушка раньше выращивала рассаду дома и я часто наблюдала за их ростом. Этот запах точно не с чем не перепутаешь. В меру терпкий и зеленый.

Но стартует все равно спирт в начале очень ядрено, рассада появляется не сразу, минут 10 спустя. Плавно исчезает. Мандарин так и не показался.

В средних нотах по прежнему есть сливочность и некая пломбирность, молочность. Мягко в игру вступает лаванда, жасмин не улавливаю.

А вот спустя время отчетливо вступает в игру нежная фиалка, делая базу невероятно привлекательной. Замшевый аккорд придает композиции статустность.

К сожалению, длинный , тягучий шлейф так и не услышала. На мне парфюм сидит так же близко к коже. Быстро слетают и средние ноты, спустя часа 3-4 слышу что-то то сладко-ванильное. А так хотелось бы дольше чувствовать игру и преливы фиалки и замши.

Конечно, оставила флакон все же себе. Для меня это спорный аромат. Не хватило яркости и насыщенности. Два других товарища в корне отличаются.

Спасибо, что заглянули на огонек!

Тучкарекомендует
30.04.2024
У меня тоже есть пара вариантов, которым нужно было постоять)
Но обиднее всего, когда аромат вдруг стреляет под конец флакона, и совершенно другими красками)