Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:32

Приветствую, красавицы! Моя любовь к дому амуаж началась далеко не с первого парфюма. Начать я решила с самого сложного... "Библиотечной" серии... конечно, ничего не поняв после привычного люкса, наше общение было отложено на несколько лет. Потом в моей коллекции появились и Epic, Honour и прочие.... и я поняла, что у дома явно есть свое лицо, своя индивидуальность и свой характер. Не так давно на моих полках поселился и Lilac Love от Amouage:

Глядя на флакон хотелось нежности и цветочной свежести)) Было интересно, в чем "Изюминка" содержимого этого представителя Амуаж. В пирамиде меня ждали:

Верхних нотах: Аккорд сирени, Гелиотроп, Пион, Жасмин, Роза Гардения.
Нотах сердца: Фиалка, Какао-бобы, Бобы тонка.
Нотах шлейфа: Сандаловое дерево, Пачули, Ваниль.

ОЖИДАНИЯ

Во-первых, я люблю сирень. Когда в деревне расцветают мои любимые фиолетовые и нежно-розовые кусты, хоть один букет, но непременно попадает в квартиру, заполняя великолепным ароматом пространство всех комнат))

Во-вторых, гардения. Обожаю ее сладко-сливочное звучание.

В-третьих, пачули. После Черной Фордовской орхидеи люблю все, что связано с этой нотой.

Ну и конежно же пара бобы тонка+ваниль. Нам же, девочкам, всегда хочется сладенького?)))

РЕАЛЬНОСТЬ

Разочарование. При чем, если в "библиотечной" серии было разочарование от непонимания хотя, думаю, еще вернусь когда нибудь к Опусам, то Lilac Love меня расстроил своей простотой. Из толпы такой парфюм точно не выделит а я это люблю....

Да, он романтический. Да, безусловно нежый. Но если бы консультант вслепую нанесла мне его на запястье, я бы в жизни не подумала, что это Amouage.

• во--первых, он тихий. Наверное потому, что со старта в основном слышно какао. На минуточку, ПЫЛЬНОЕ какао. Пыльность, смею предположить, добавлена фиалкой.
  • во-вторых, возможно только на моей коже, абсолютно не стойкий. Пыльно-шоколадный старт уступает место сладко-цветочному сердцу буквально минут через 40. В шлейфе отчетливо угадывается сирень, но мыслями она меня почему-то уводит в парфюм 90-х. Когда пахли или розой, или зеленым чаем, или подобной сиренью. Ожидаемой гардении в моем флаконе почти нет... И да, цветочный шлейф мало того, что короткий максимум метр , так еще и бысто уходящий... Интервал между сердцем и базой на мне около 2-х часов.

И вот наверное единственное, что мне в нем нравится, это база. Пачули, дерево, ваниль, создают на коже теплую ауру. Аромат становится очень вкусным, десертным, но прям до обиды тихим. Услышать всю его прелесть на этом этапе можно только

• уткнувшись в место нанесения носом;
  • и то не долго... база слетает тоже в течении пары часов.

Общая слышимость на мне 3, от силы 3,5 часа. Половина этого врмени присутсвует короткий шлейф.

По итогу: Одну звезду снимаю за стойкость, одну за очень короткий, не свойственный амуажам шлейф, и минус одна звезда за отсутствие индивидуальности. Так что из 5-ти в рейтинг ставим только два. Иметь в коллекции такой парфюм может и приятно, но учитывая его стоимость, обновлять по несколько раз в день крайне неэкономично. Не могу рекомендовать к покупке, поскольку есть ароматы намного интереснее как в самом амуаже, так и в данном направлении в частности.

А тем, у кого есть интерес к дому Амуаж, советую скорее присмотреться к:

• Epic (восточно специевый, и ярко напоминающий аромат хвойного леса);

• Honour (для любителей белых цветов в целом, и гардении в частности. А еще очень люблю его за пикантную изюминку ревеня);

• Portrayal (одним словом: БЕСПОДОБЕН!!!!!!!!!! хвалить готова вечность, поэтому за подробностями в отзыв);

• Journey (непредстказуемый аромат, который садится на мне то божественной медово-цветочной пыльцой, то жжоной резиной);

• Memoir (кальянно-бальзамический, густой, чуть дымный парфюм);

• Blossom Love(до встречи с ним не знала, что амаретто может быть таким натуральным и вкусным!)

На этом у меня все, спасибо что были со мной!

Достоинства
  • Гурманский, сливочный запах
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Стойкость
Кэтрин Де'Вильне рекомендует
До сих пор не придумала с чего начать знакомство с Амуаж. Но точно не с этого.
Сирень...Пока самая красивая у Бербери.
Начните с Лилак Лав или Портроял) оба хорошИ )