Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 18:51

Сочи, Сочи – по тебе вздыхали все наши мамы и папы в период их молодости. Отдыхать в Сочи в свое время было престижно и круто. Все тебе завидовали, а мужчина, небрежно бросивший в компании: «А я в этом году жену в Сочи возил» был автоматически героем дня.

Вот и мой муж, никогда не бывавший в Сочи мечтал туда съездить. Я же в Сочи была 15 лет назад и не особо хотела опять в это «чудное» местечко, поэтому на просторах интернета совершенно случайно нашла замечательное место – Нижне-Имеретинскую бухту (см. ссылку в конце на мой полный отзыв об этом замечательном месте), куда и была запланирована поездка, но т.к. мы были с двумя детьми, младшему из которых было 2 года, то мы понимали, что на экскурсии с ними особо не поездишь. Поэтому свой отпуск мы разбили на три периода:

- 1-й провели в – Нижне –Имеретинской бухте отель Gracia;

- 2-й в горах в отеле Пирамида в районе Роза-Хутор;

- а 3-й в центре Сочи в Пансионате Светлана (около Жемчужины) Курортный Проспект 75/1

И собственно о Сочи далее и пойдет речь.

Первое впечатление от города было отвратительным. За 15 лет, что я в нем не была, город просто заполонила череда высоток.

Раньше это был город шикарных Сталинских санаториев, теперь огромная стройка (((. Причем стройка доброй половины строящихся небоскребов была заморожена. Это и понятно. Предложение превышает спрос. Везде сплошная реклама – КУПИ КВАРТИРУ В СОЧИ и искореженные заборы от строек.

Дальше, хуже:

ПЛЯЖИ!!!

Пляжи в Сочи представляют собой грязные загончики между волнорезами, с кучей мусора около них.

Причем половину пространства пляжа занимают платные лежаки. Около воды – блохи скачут. Вода мутная и грязная. Дети ныли и отказывались купаться. Пробовали ходить на пляжи подальше – такая же грязь, и ещё к тому же медузы. Эх... слезой обливались, вспоминая чистейшее море в Нижне – Имеретинской бухте.

ЦЕНЫ!!!

- Высокие цены на все – еду, воду, фрукты, развлечения. А развлечений то уйма, но вот качество...

- Толпы людей;

- Около моря – магазинная зона. Намучились с детьми! Им всё купи да купи!

- Под конец младший подхватил ротовирус. Домой ехали в поезде с температурой 39 градусов и рвотой. УЖАС!

Наши четыре дня мучений в Сочи немного скрасил только поход в Дендрарий, где мы купили банановую траву, кофейное дерево и самшит,

и вечерние посиделки на берегу моря.

Читайте также:

- Пансионат Светлана в Сочи

- Нижне-Имеретинская бухта (Совхоз Россия) где лучше остановиться, где покушать, где магазины + схема маршрутов общественного транспорта и «Ласточек» до Розы Хутор

- Отель Алые Паруса (Gracia Hotel) Нижнеимеритенской бухты

- Большой обзор по подъемнику СТК Горная Карусель "Горки Город" (летние фото) + расписание «Ласточек» до Роза Хутор и карта спусков

- Гостиница Пирамида ул. Березовая ул.55, Эсто-Садок, Россия (наша гостиница в горах около Роза-Хутор)

Достоинства
  • Все говорят по-русски
  • Не надо оформлять загранпаспорт
Недостатки
  • Вероятность заразиться ротовирусом
  • Дорого
  • Очень влажно и жарко
  • Пляж грязный
  • Ужасный пляж
_Istra_не рекомендует
10.03.2021
Спасибо за отзыв, возможно он кого-то убережёт от разочарований. Особенно жаль природу при таком раскладе.