Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 19:31

Недавно купила себе дневной крем для лета. Искала именно увлажняющий. Косметика от Чёрного жемчуга мне подходит, поэтому и пал выбор именно на этот крем. Как известно, летом коже нужно именно увлажнение. Название говорило само за себя "Экстремальное увлажнение".

Вот так выглядит упаковка.(К сожалению, коробочку от него выбросила нечаянно).

Вот что пишет о нем производитель

Легкий дневной крем-гель для лица экстремальное увлажнение - инновация, разработанная специально для интенсивного увлажнения кожи на 24 часа.
Легкий крем-гель, со 100 % гиалуроном и ледниковой водой, наполняет лицо влагой и удерживает ее в течение всего дня, а также избавляет кожу от ощущения сухости и стянутости.

Сам крем голубого цвета. Текстура скорее гелевая, лёгкая.

Впитывается довольно быстро, не оставляет после себя ни плёнки, ни жирного блеска. Кожа разглажена, напитана и полностью готова к нанесению макияжа. Аромат приятный.

Делаю ещё с ним небольшой лайфхак. Так как я уже девушка 35+, то на нижних веках появляется уже намек на морщинки. Пока их незаметно, но если нанести тон или конилер, то они становятся заметней. Пробовала разные фирмы, все равно их становится видно. Этот крем меня просто спасает от этой проблемы. Когда наношу его на лицо, то заодно наношу и на нижние веки толстым слоем. Пока крашу брови и глаза, крем полностью вписывается и кожа остаётся гладкой и увлажненной. Морщинок, после нанесения консилера, не проваливается в них. Можно, конечно, использовать патчи для это цели, но... Если использовать дешёвые патчи, толку от них ноль, проверено. А дорогие на каждый день, не всегда по карману.

Кому интересно, вот его состав

Aqua (содержит ледниковую воду), Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate (гиалурон), 1,2-Hexanediol, Alanine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Betaine, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Cholesterol, Desamido Collagen, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Lactic Acid, Maltitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propylparaben, Retinyl Palmitate, Serine, Sea Salt, Sodium Carrageenan, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Xanthan Gum, CI 42090

Пользовалась им моя дочка и сказала, что у неё пощипывает кожа после него. Увидела в отзывах, что и у других девчонок тоже такое есть. У меня ничего не щипит, я его вообще не ощущаю на коже. Так что это все индивидуально, надо пробовать.

Хочу попробовать все продукты этой линейки, для век и ночной. Но пока не могу найти у нас.

PANDORA777рекомендует