Опубликовано 12 Август, 2014 - 18:49

Если знать в каких интернет-магазинах самые низкие цены на нужные вам товары, то можно неплохо сэкономить. И в интернет-пространстве Германии для этих целей есть несколько удобных сайтов, об одном из которых я сейчас и пишу.

idealo.de - это один из немецких аналогов Яндекс-маркера, где точно также, заведя название, можно найти нужный вам товар в разрезе цен во всех интернет-магазинах которые подключены к idealo.de. Естественно, подключение к каталогу idealo.de платное - также как и к Яндекс-маркету. Но это не отменяет удобства сайта и выбор всё равно широкий.

Как пользоваться, покажу на примере.

Допустим, вы ищите коляску. Можно выбирать в русскоязычном немецком интернет-магазине maxis-babywelt.de. К слову вот мой отзыв про этот магазин.

К примеру, вы выбрали Baby Jogger CITY SELECT Ruby, на неё сейчас скидка в maxis-babywelt.de скидка в 14,45%:

Открываем страничку:

Коляска из Германии

А теперь вы хотите сравнить, нет ли её где-нибудь ещё дешевле. Для этого заходите на idealo.de и вводите название Baby Jogger CITY SELECT Ruby в строку поиска. Система предлагает на выбор товары с похожим названием:

Выбор коляски в интернет-магазинах Германии

Заходим в нужную нам категорию и видим все интернет-магазины которые из присутствующих на idealo.de предлагают эту коляску:

Выбор коляски в интернет-магазинах Германии

А затем все просто - открываете нужный магазин, выясняете отправляет ли он посылки в Россию, сколько это будет стоить. И всё!

Ещё покажу сравнение по ранцам. Мне понравился ранец SCOUT Basic Schulranzen Buddy Lucky Horse. Стоит он в одном интернет-магазине 130 евро уже без налога и плюс к этой сумме добавится доставка до России:

Ранец Скаут интернет-магазине Германии

Опять же, заходим на idealo.de и заводим нужный запрос в строку поиска. Видим:

Ранец Скаут интернет-магазине Германии

Выбираем нужную категорию и видим цены с налогом, минимальная 103 евро (делим на 1,19 и получим цену без европейского налога):

Ранец Скаут интернет-магазине Германии

И далее выбираем магазин который шлет в Россию либо пользуемся услугами посредника в Германии.

На этом у меня всё, всем удачных покупок в интернет-магазинах Германии!

Jolly-Koрекомендует
Хороший отзыв. Срасибо!!