Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 11:49

В этом году я капитально занялась своим здоровьем и наконец то мне удалось найти внутренние причины своих многолетних прыщей на лице!!! Я очень этому рада.

Я сделала это сама, без помощи всяких горе-врачей, толку от них никакого!!!

Прыщами я страдаю с 16 лет и никто из врачей НЕ обращал пристальное свое и мое внимание на мои УЗИ, на то, что у меня видимо врожденный загиб желчного пузыря, постоянный застой желчи по УЗИ, и в таких случаях, судя по тому, как я читаю другие отзывы, нужно обязательно пропивать желчегонные препараты хотя бы раз в полгода!!!! Мне же этого никто не говорил! Жила я с этим много лет, УЗИ с 2009 года показывают застой, это когда я начала их делать, хорошо что до камней еще не дошло......

От прыщей мне помогал только Базирон, спасибо ему большое, летом он у меня закончился и опять полезли прыщи! Я думала, ну не уж что мне им всю жизнь пользоваться? Ну почему он не навсегда помогает, а только когда им пользуешься?

В сентябре я купила Эффезел, поехала на юг, и там меня еще больше обсыпало прыщами, особенно щеки и подбородок.

Приехала я и стала читать опять горы информации про прыщи, вот тут то я и нашла статью про демодекоз. И это оказался мой случай, если интересно, читайте большой отзыв здесь. В отзыве есть все, от причин до лечения.

Переходим собственно к лечению, а именно печени. Почему я стала лечить печень?

Как оказалось, застой желчи, особенно многолетний - это очень и очень серьезная проблема для организма в целом! Когда я стала читать про последствия застоя желчи, я просто была ошарашена насколько все серьезно! Я даже и подумать не могла насколько!

Нарушается полностью пищеварение, так как только желчь переваривает жиры и помогает усваиваться жирорастворимым витаминам! С помощью желчи удаляются из организма многие вредные вещества, продукты распада, например, холестерин и билирубин! И по этим анализам мы может узнать о сбоях в работе печени!

При застое желчи, в печени вырабатывается меньше желчи, отсюда нарушение пищеварения и выведения вредных веществ, поэтому застой желчи ведет к сбою выделительной функции печени и нарушает ее работу! Очень сильно страдает печень при застое желчи! Я этого не знала!

Вместо печени выделительную функцию на себе берет кожа, отсюда повышенная ее жирность, а при повышенной жирности изменяется ph кожу в сторону щелочи, как итог - активация всех условно-патогенных бактерий на коже, они становятся патогенными, таких как акне и клещ демодекс!

По УЗИ никаких изменений в печени у меня нет, есть только симптомы плохой работы!

Рассмотрим симптомы, которые я нашла у себя:

- повышенное салоотделение на коже лице, отсюда акне и как оказалось еще и клещ демодекс активно размножался,

- повышенная потливость, которая у меня была с детства и которую я пыталась заглушить препаратом Dry-Dry, что привело к мастопатии, потому что вредным веществам просто не было куда деваться и они ушли в молочные железы, с потом они выводились, а я заблокировала потовые железы, не делайте так!!! Мастопатию я вылечила за 2 года травами, просто они помогли мне вывести вредные вещества из молочных желез, вот и все.

Закупоривать потовые железы опасно для организма, запомните это!!!!!Организм через пот выводит вредные вещества!

- сильное выпадение волос, я думала это моя норма и это не лечится, на самом деле просто у меня, видимо, гиповитаминоз из-за застоя желчи, так как плохо усваиваются жирорастворимые витамины;

- повышенная ломкость сосудов оказывается тоже из-за печени, у меня она приобрела активность после 22 лет на ногах, хотя варикоза никакого у меня нет и это точно;

- красные точки на теле как маленькие сосуды, которые я вообще понятия не имела что такое, оказывается это тоже от печени;

- признаки гиповитаминоза, очень сильно сохнут губы, выпадают волосы;

- постоянная утомляемость, сонливость, усталость, хотя сижу дома с ребенком и вагоны не разгружаю;

- постоянная раздражительность, что я всегда списывала на характер;

- в переходном возрасте появились кое-где небольшие растяжки, оказывается причиной появления становится гормональный сбой, когда печень не может обезвредить избыток гормонов!!!! Вот это для меня тоже новое!!!!!И растяжки в период беременности тоже могут появиться из-за этой причины!!!Печень выводит все излишки гормонов!!!!

- снижение иммунитета, так как в печени синтезируются иммуноглобулины!!!

- появление ранней седины!!!! Тоже печень!!!!У меня кстати уже начала в этом году появляться, мне 29, я в шоке, поэтому тоже надо всем пить, кто страдает от этого, гепатопротекторы! Надеюсь, я затормозила этот процесс!

Итак, вот мои основные причины, которые надо лечить!

Я люблю все натуральное, поэтому выбрала гепатопротектор на основе расторопши, называется препарат ЛЕГАЛОН, выпускается очень крупной немецкой фирмой Madaus, которая известна на iherb под брендом Natures Way (как я поняла концерн владеет брендом).

Удивлена, что на этом сайте нет ни одного отзыва на препарат, видимо все помешались на нашем аналоге Карсиле, который я покупать не хотела.

В статье хорошего гастроэнтеролога я узнала, что Карсил есть в дозировке 30 мг, что очень и очень мало, и лучше купить немецкий препарат Легалон, который идет в дозировке 70 мг силимарина или 140 мг. Сейчас Карсил спохватился и стал выпускать Карсил-форте в дозировке 90 мг.

Я же подумала, что у меня серьезный случай и купила сразу дозировку Легалона 140 мг.

Все дозировки, как 70 мг, так и 140 мг у Легалона можно купить в количестве 30 капсул и 60 капсул.

Я купила сначала 30 капсул, стоимость около 300 рублей, она быстро закончилась и потом купила уже сразу 60 капсул.

Стоимость 60 капсул как видно на фотографии 595 рублей, что конечно не дешево, но на здоровье не экономим!

Действующее вещество - силимарин, который получают из такого растения, как расторопша пятнистая. Именной это вещество очищает печень и является гепатопротектором.

Вот так выглядят капсулы, они имеют коричневый цвет.

Инструкция:

Принимать нужно по 1 капсуле 3 раза в день, потом можно 2 раза в день.

Первые 2 недели я принимала по 3 капсулы в день, потом уменьшила до 2 капсул.

Внимание! Жирность кожи у меня уменьшилась СРАЗУ с 1 капсулы! Вот хотите верьте, хотите нет! Вот сразу с первой капсулы!

После курса лечения в месяц: прошла повышенная жирность кожи, сейчас немного жирнится только нос, кожа стала скорее нормальной, чем жирной, я счастлива, прошла повышенная потливость, вот эти пункты самые важные для меня!

​Очень многие хотят отрастить быстро волосы, у меня же это не идея фикс, но с Легалоном очень сильно отросли волосы и появилось очень много новых волос!!!Видимо начали расти те, которым не хватало питания. Волосы стали намного меньше выпадать. ​

Совместно с наружным лечением, прошли прыщи и клещ демодекс, лицо очистилось.

А еще у меня разгладились и стали менее заметными и глубокими морщины на лбу! Это моя давняя проблема! Я поняла, что вот оно решение, не надо никаких кремов для сохранения молодости, надо просто поддерживать организм изнутри, очищать его периодически и тогда дольше останемся молодыми!

Конечно печень не восстановишь за месяц и это надо понимать. Просто я нашла причину всех моих бед и теперь буду всегда курсами принимать гепатопротекторы и желчегонные средства.

Вместе с Легалоном я обязательно пью и желчегонное Ливодекса.

К сожалению, трава - это такое дело, когда самая частая побочная реакция является аллергия, и она меня посетила!

Препарат мне помог, он очень хороший и я его советую, но только тем, у кого точно нет аллергии на расторопшу пятнистую!

У меня же, не знаю связано это с высокой дозой или просто реакция на расторопшу, стали чесаться руки, пошли красные пятна по кистям рук, они стали жутко сохнуть и на костяшках стала трескаться кожа до крови! Это пошло на третьей недели, я допила до 4 недель и бросила, так как при аллергии препарат принимать нельзя!

Видимо мне расторопша, к сожалению, теперь противопоказана из-за аллергии, так как перестала пить - руки перестали трескаться и сохнуть, и реакция эта точно на расторопшу.

Мне же придется навсегда отказаться от расторопши из-за индивидуальной реакции моего организма.

Сейчас я пью лецитин из подсолнечника. Очень хорошо влияет на желчеотделение, на нервную систему, ведь 30% мозга состоит из лецитина, он входит в состав миелиновых оболочек нервов, а печень состоит из лецитина на 60%!!!

Я даю его и своему ребенку, у него есть проблемы небольшие с нервной системой из-за моего гестоза! Он абсолютно безвреден, а польза огромная!

Люди, не покупайте Эссенцеале-форте! Это же грабеж среди белого дня! Много лецитина есть в сое и в подсолнечнике, в растительных продуктах он лучше усваивается, просто мальчикам предпочтительнее давать лецитин из подсолнечника, так вот в Эссенцеале-форте содержится обычный лецитин из сои, который можно НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ купить на iherb!!! Я уже заказала его, лучше покупать в гранулах, только я заказала из подсолнечника!

Не кормите вы фарм производителей, будьте умнее!!Такие цены гнут - это же ужас! Если нужно подсказать- пишите мне в личку!

Расторопша на iherb тоже есть, я хотела было заказать, да вот аллергия пошла, не стала заказывать.

Но у нас еще есть варианты - это артишок и корень одуванчика!

Артишок тоже содержит силимарин, а еще инулин.

У нас продают препарат на основе артишока - это Хофитол, и тоже цена заоблачная! Я удивилась, что судя по отзывам его назначают даже беременным, что про расторопшу не скажешь!

В общем, в следующий раз я пробую артишок и вам расскажу о результатах!

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как правильно ухаживать за кожей лица

ИРС-19 поможет поднять местный иммунитет

ИМУДОН - профилактика ангины

ЛИВОДЕКСА- лечение застоя желчи в желчном пузыре, гепатопротектор

ЛЕЦИТИН - для поддержки печени и хорошей работы мозга, незаменим для детей

Итомед - при рефлюкс-эзофагите (усиливает моторику ЖКТ)

Нольпаза - при гастрите с повышенной кислотностью

Рыбий жир Океанол

СТИМБИФИД - избавление от молочницы и дисбактериоза

ИММУНОМОДУЛЯТОР ГАЛАВИТ - разочарование

ИММУНОМОДУЛЯТОР ЛИКОПИД - помог поднять иммунитет у ребенка

ТИМАЛИН - помог мне поднять иммунитет и больше не болеть

АЗИТРОМИЦИН - мощный антибиотик при болезнях верхних дыхательных путей

АМИТ - лечение демодекоза лица и век

БАЗИРОН - лечение прыщей

ЭФФЕЗЕЛ - лечение прыщей

Бактериофаг Секстафаг- мой опыт лечения синусита без антибиотиков

Tanusik1987рекомендует
Периодически пропиваю подобные средства
01.12.2016
Эх, а у меня те же самые проблемы. Седеть начала лет в 25, кожа жирная, устаю постоянно
01.12.2016
Интересно конечно почитать, я о таком препарате не слышала, но все же боюсь аллергии, не хочется 600р тратить на "попробовать". В закладки помещу, подумаю)
01.12.2016
AnZHnA , есть дозировка 70 мг и упаковка в 30 капсул, будет дешевле и можно попробовать, если захотите
01.12.2016
Tanusik1987, ага, спасибо) Я произведу потом математические подсчеты и оценю все) Поэтому в закладки отправила) Препарат заинтересовал)
01.12.2016
Вот это то что нужно) спасибо автору) у меня тоже очень жирная кожа,как то покупал в аптеке расторопшу там 60мг в таблетке,видимо мало,тоже дружу с айхербом,хочу заказать попробовать в нормальной дозировке,только выбрать никак не могу,там столько их глаза разбегаются.а вы узи только печени делали или желчного тоже?у меня кстати тоже губы сохнут ,да и вообще во рту сушит постоянно.у вас прошли губы?Жаль что полностью не устранилась жирность,читал с надеждой что кожа у вас станет матовой)
01.12.2016
Ну полностью матовая кожа это конечно красиво только не практично)))сухая кожа быстро стареет и мне это не нужно))сальность в небольшом количестве это нормально. Это увлажняет кожу.Главное не слишком как блин блестела.
Узи делала брюшной полости. И желчного конечно.
Губы не прошли, думаю надо устранять авитоминоз,пью витамины солгар.
Купите фирму jarrow formulas либо Калифорния Голд нутришн если нет гастрита так как там еще добавки для аппетита имбирь в частности. Jarrow идет чистая расторпша 150мг, я на ней остановилась.хорошая фирма
Гепатопротектор Легалон стоит на порядок дешевле своих аналогов, мне назначали его для восстановления клеток печени. Просто лекарств покупаешь много и когда такая разница в цене, то это чувствуется. После того как диагностировали сахарный диабет, и проблемы с печенью сразу обнаружились. Поэтому и лекарств приходится покупать много, но ничего, главное чувствую себя лучше!
Да, я тоже сравнивала Легалон с другими гепатопротекторами и он действительно дешевле своих аналогов, а по эффективности ни чем не хуже. Так же восстанавливает клетки печени, защищает их. При сахарном диабете, когда изменения в печени происходят быстро, прием такого препарата обязателен.
21.06.2017
Хочу вставить свои пять копеек по поводу препарата Легалон. Мне его так же назначал лечащий врач. Сначала я обращалась к нему с ангиной, была назначена куча лекарств, антибиотики. После выздоровления начались покалывающие боли в боку, под ребрами, и я снова пошла к доктору. Тогда то и был назначен Легалон, для защиты и поддержания печени, а так же для восстановления ее клеток, после антибиотиков. Выпускается в форме капсул, их нужно запивать водой, очень легко и просто. На данный момент боли не беспокоят.
25.09.2017
Большое спасибо, что нашли время и желание написать этот текст...
У мен взрыв мозга и разрыв шаблона
Классное средство, поддерживаю. Принимаю периодически курсами для поддержания печени из-за плохой экологии в городе (и хоть уже и возраст у меня за 40, но что-что, а с печенью полный порядок - важную роль именно Легалон в этом сыграл, безусловно). В нем, кстати, если сравнивать с подобными средствами, силимарин идет в составе стандартизированный, очищенный спец.образом от различных примесей. Поэтому и переносится он хорошо.
23.11.2017
А мне врач назначил Легалон, когда я в больнице лежала и лечила совсем не печень. А просто из-за большого количества препаратов, которые я принимала, а это как следствие нагрузка на печень, принимала еще и этот препарат. Он натуральный и с хорошим составом, поэтому я была за!
23.08.2018
Какой полезный и развернутый у вас отзыв, я тоже заметила, что при приеме легалона стали волосы как-то меньше выпадать и потливость уменьшилась, но я пила легалон не по этой причине, хотя и сходной, мне нужно было печень защитить пока я принимала длительно лекарства разные, чтоб печень не повредилась. В итоге только положительные ощущения остались, печень в норме и другие "плюшки" получила от восстановленной печени.
06.09.2018
У всех причины разные, но объединяет нас одно, что Легалон помогает нашему организму и в частности печени. У меня проблемы были после длительного приема алкоголя, что в принципе не удивительно. Сейчас не пью спиртное и никому не советую. Совсем другая жизнь!
14.03.2021
почитайте еще про СПКЯ и инсулинорезистентность. кажется ваш случай.
03.05.2021
У меня нет СПКЯ, проверяла на узи, спасибо
26.04.2021
Такое ощущение, что мы - сестры. Меня тоже зовут Таня, и у меня такие же проблемы со здоровьем. Попробую пропить то, что Вы предлагаете, вдруг и мне поможет..
24.04.2023
Не всем подходит лекарство. Мне не подошел. Болит печень и почки. Головная боль. Это от 1 шт плохо стало. Не могу заснуть. Не рекомендую. У меня жирная печень. Ранее другие лекарства пила и все нормально было. Сейчас реально почувствовала боль в правом боку.