Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 22:09

Приветствую всех любителей ухода за собой и за своими волосами,

а также всех волосоманьяков !

Так стараюсь поскорее написать отзывы на все, что попробовала и чем пользуюсь в последнее время, что даже не заметила, что оказывается у меня сегодня вчера был праздник - 2 года на сайте! Я практически упустила этот момент.

Да еще и у Айрека праздник - 8 лет Smile Поэтому, воспользуюсь случаем и поздравлю создателей и администрацию сайта, а также всех авторов сайта с этим праздником! Живи, дорогой IRecommend и процветай!

Как и обещала в предыдущем отзыве о сыворотке для волос, сегодня я расскажу о маске для волос, которая меня не порадовала.

О марке Levrana я, само собой, узнала на Айреке. Отзывы на косметику данной марки практически сплошь положительные и поэтому я была уверена, что мне все должно понравиться от этой марки и решила попробовать и маску для волос. Была настроена на шикарный результат, но увы...

Вообще я заметила, что не все органические и натуральные маски и бальзам для волос подходят моим волосам, но сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования маски для волос от Levrana и дать совет, как лучше ее использовать.

Итак,

Где купить - в официальном интернет-магазине марки Levrana [ссылка],

прямая ссылка на маску для волос ☛ клик

Стоимость - 550 руб.

Производитель - ООО "Леврана", Россия

Объем - 230 мл.

Оформление и упаковка:

Упаковка косметики у марки Леврана заслуживает похвалы и придраться тут не к чему! Маска находится в прозрачной пластиковой банке с белой откручивающейся крышкой. Оформление очень красивое - вы только посмотрите на наклейку сверху баночки.

Маска для волос "Сибирские травы", Levrana
Под крышкой была защитная фольга.
Маска для волос "Сибирские травы", Levrana
На самой банке можно найти всю необходимую информацию о составе, сроке годности, производителе, способе применения и т.д.

Маска для волос "Сибирские травы", Levrana

Срок годности маски 1 год, а после вскрытия упаковки рекомендуется использовать в течении 3-х месяцев.

Запах не интенсивный и не резкий. Пахнет маска какими-то травками.

Консистенция у маски довольно густая. Маска кремового желтого оттенка и по консистенции тоже такая приятная кремообразная.

Маска для волос "Сибирские травы", Levrana

артезианская вода, масло облепихи, горчицы масло, масло расторопши, алоэ вера баттер, масло жожоба, цетиловый спирт, глицерил стеарат СЕ, молочная кислота, эфирное масло: кедр атласский, чёрный перец, имбирь, каяпут, витамин Е, камедь ксантановая, экстракты: можжевельник, гингко билоба, берёза почки, маклейя, орех грецкий, лимонен.

__________________Использование маски и результат.✌___________________________

Чего мы ждем от использования этой натуральной масочки:

Натуральная восстанавливающая маска для волос Сибирские травы сделает Ваши волосы здоровыми и красивыми. Натуральные масла, входящие в состав, восстановят природную силу, поспособствуют росту и укреплению волос. Благодаря своему натуральному составу улучшат кровоснабжение кожи, поглотят избыточную жирность, ускорят рост.

Применение:

Предварительно намочите тщательно волосы, промокните полотенцем и нанести маску на влажные волосы, распределить по всей длине, для большего эффекта можно обернуть волосы полотенцем, подержать 20-60 мин., тщательно смыть водой. Затем использовать шампунь и кондиционер. Рекомендуется использовать дважды в неделю.

Мои волосы

были многократно осветлены и потому они до сих пор сухие, т.к. восстановить волосы после осветления невозможно. Но можно улучшить их и сделать менее сухими и придать им ухоженный вид. Я не окрашиваю волосы уже более 1,5 лет. В уходе за волосами нет предпочтений - я миксую и органику и натуральный уход, и проф. и масс маркет.

Как и у всех, мои волосы склонны к жирности на корнях и сухие на концах. Я вообще сомневаюсь, что есть волосы сухие на корнях и жирные на концах хоть у кого-либо Smile

От этой маски я ждала многого и поэтому она меня так расстроила. Изначально у меня был весьма позитивный настрой на хороший результат и хвалебные отзывы на эту маску только подкрепляли меня в этом.

У маски очень необычный способ применения. Честно говоря, первое использование маски у меня было не по инструкции, т.е. я ее использовала как любую другую покупную маску для волос - на влажные и вымытые волосы.

У маски очень приятная текстура и наносится и распределяется она по волосам очень хорошо, совершенно не течет. Во время выдерживания маски не возникает никаких неприятных ощущений или дискомфорта. Маска не печет и не жжет.

После смывания маски я нанесла бальзам для волос и результат меня не порадовал - волосы на корнях были неопрятными, а по длине были сухие и спутанные. Расчесать их сложновато даже Tangle Tezeer без качественной несмывашки.

Потом я прочитала на баночке, что маску нужно наносить на волосы до мытья Smile и подумала, что такой плохой результат из-за неправильного способа применения.

Следующие разы я всегда использовала маску по инструкции - наносила на влажные волосы до мытья волос, сверху одевала шапочку. Держала маску минут 40-60, затем смывала шампунем с 2-х намыливаний как обычно, и потом наносила бальзам для волос. Результат - волосы по длине сухие как солома и спутанные!

Я пробовал и не наносить кондиционер после смывания маски - тот же плачевный результат.

Маска для волос "Сибирские травы", Levrana

Помогло прочесать мне волосы и привести их в нормальный вид только масло Vitaker.

Скажу одно, результат от использования маски может порадовать только в одном случае - если после смывания маски нанести на волосы очень классный бальзам/кондиционер для волос. Но в этом случае это будет уже не заслуга маски, а заслуга того самого кондиционера. У меня был хороший результат только после использования очень классного кондиционера Kerasys, о котором я скоро расскажу. Так мои волосы выглядят после маски и бальзама Kerasys.

волосы после маски и бальзама Kerasys

Возможно поэтому такой хитрый способ применения - нанести после смывания маски бальзам. Меня этот момент удивил сначала - зачем после маски еще и кондиционер мазюкать ? Но как оказалось, после этой маски еще не каждый бальзам поможет волосам! Вот я сейчас стараюсь дорасходовать облепиховый бальзам от Натура Сиберики, который тоже просто какой-то бестолковый. Так вот эта маска и облепиховый бальзам просто какой-то бестолковый дует для волос Smile

Вывод один : не советую мазать эту маску на длину волос. Не знаю почему производитель рекомендует распределять эту маску по длине волос, если она так сушит волосы. Видимо работает тот самый эффект поглощения избыточной жирности, заявленный в описании маски, только вот мои волосы не страдают по длине жирностью вовсе!

После пяти попыток подружиться с маской я наконец сделала этот вывод и стала наносить маску только на корни и прикорневую зону волос. Держала так же - 40-60 минут. На длину наносила другую покупную маску или масло для волос, а сверху одевала шапочку для Spa процедур. Смывала маску так же с двух намыливаний.

Вот здесь работа маски мне нравится - действительно волосы стали медленнее загрязняться, заметен укрепляющий эффект. Как раз в сезон "волосопада" маска укрепила мне волосы и волос стало оставаться и на расческе и на ковре гораздо меньше.

Про стимуляцию роста волос сложно что-то сказать точно, ведь я кроме этой маски пользуюсь и другими средствами, в том числе с перцем. Но мои волосы растут немножечко быстрее, ну не "прямо на глазах" Laughing out loud

Резюме: повторно я такую маску точно брать не стану. Рекомендую ее только для нанесения на корни волос для укрепления и стимуляции роста волос. Никому не буду советовать наносить эту маску на длину.

Достоинства:

☑ хорошая качественная упаковка

☑ приятная текстура и маска не течет

☑ волосы пачкаются медленнее

☑ укрепляет волосы

Недостатки:

☑ Очень сушит волосы по длине и превращает их в спутанную солому

Всем спасибо за внимание и роскошных Вам волос! ???

Еще об уходе за волосами можно почитать по ссылкам :

Маска для волос Planeta Organica Густая золотая аюрведическая для густоты и роста

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

>> ................(_/......

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

MoskEnaрекомендует
12.12.2016
Ну вот, блин, а я ее заказала...
12.12.2016
Не, такая маска точно не для меня.
Пробовать точно не стану, не хочу я солому на голове.
12.12.2016
Оу, такой точно пользоваться не хочется Sad
12.12.2016
Слышала, что средства для волос у левраны не очень...
Поздравляю! 2 года на сайте это уже срок!
12.12.2016
Для моих мелированных не подойдет..
12.12.2016
с органикой часто такой эффект сухости бывает( а вот Керасис я тоже очень люблю
12.12.2016
Действие у маски более, чем странное, я с таким не сталкивалась.
Inc аватар
Inc
12.12.2016
Состав то хороший, но от органики все ждут обычно чудес Smile
12.12.2016
ой, нет, такая маска явно не для меня(
Странная и непонятная маска. А Вас с юбилеем Smile
12.12.2016
Нет, такая маска мне точно не нужна, волосы и так сухие Sad
12.12.2016
А так красиво выглядит в баночке! Густая такая! Жаль, что эффект совсем не вау! Sad
13.12.2016
Противоречивая маска, но моим волосам однозначно не подойдет
13.12.2016
Я пробовала их розовый бальзам - в принципе не плохой, но использовать его нужно не по инструкции. А такую маску хотела заказать, но к счастью не стала.
13.12.2016
Спасибо, не буду покупать точно.
13.12.2016
Настороженно отношусь к подобным маскам. Все же и без того сухую длину высушить не хочется . Надо было ее сразу на корни только Smile
13.12.2016
маски для волос от этого производителя у меня не было
13.12.2016
К этой маске и определенный подход еще требуется. Shy На длину ее страшновато наносить. (Так бы и писали тогда, что только на корни использовать)
13.12.2016
От натуральных масок совсем другого эффекта жду. А именно питания и ухода. Stare
13.12.2016
У Вас маска уже в другой упаковке и с защитной фольгой. Меня это приятно удивило. А вот эффект очень странный. Мне наоборот понравилось, как маска действует на волосы. Тут либо маска Вам не подошла, либо с составом тоже что-то намудрили.
13.12.2016
Надо бы попробовать эту маску! меня, наоборот, зимой мучает излишняя жирность волос, особенно, у корней, может, она мне поможет в этом вопросе)
Какой недостаток серьёзный
спасибо за предостережение. Мне такая маска точно все волосы пересушит
п.с. с юбилейчиком!
Мда, результат конечно ужасен. Tired
13.12.2016
Не для меня!!!! Мои сухие и окрашенные не простят такое насилие Wink
13.12.2016
Я бы тоже не была в восторге от этой маски, мне нужно увлажнение, а не обратный эффект.
13.12.2016
маска-разочарование, а цена неадекватная какая-то. У меня сейчас бюджетный Фруктис, которому мои волосы рады.
13.12.2016
Ой нет, у меня и без того волосы путаются Puzzled
13.12.2016
Смысла в покупке этой маски нет. Плясать вокруг нее с бубном, и получить солому на голове Puzzled
13.12.2016
оказывается у меня сегодня вчера был праздник - 2 года на сайте!
поздравляю Вас, успехов Вам, вдохновения и преданных читателей Party
вот это блеск! вау!
13.12.2016
Vitaminka , может Вам понравится Smile Но я бы не советовала все-таки на длину волос маску наносить. Что-то мы и правда с вами одинаковое все заказываем Laughing out loud

Эледьвейс , возможно.

KATe_RINa, да,надо было. Но я великий экспериментатор Big smile

S_vetta,Ирис_КисКис ,Innno4ka , спасибо большое ! Smile

Спасибо всем за внимание к отзыву! Wink
Ne blondinka, спасибо! Smile
14.12.2016
Эх, органика жестока, кому-то идеально подходит, но мне вообще никак не идет Stare
14.12.2016
Я уже начинаю думать, что и мне не по пути с этими органическими масками и бальзамами. Smile
14.12.2016
Жуть, пока к маске приноровишься, лысой можно остаться)))
14.12.2016
Я пока не знакома с этой маркой Glasses
14.12.2016
Мне такая маска точно не нужна Stare
14.12.2016
У маски шикарная консистенция и состав радует. Жаль, что она сушит волосы. Мне точно не подойдет такой "эффект".
Не для меня маска.
Ещё 4 комментария