Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:49

несколько раз
    149 руб. (119.2 руб. со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

На эти маленькие пакетики а ля кетчуп или майонез в Подружке я смотрела очень давно, полгода уж точно. Очень сильно подкупала невысокая цена и сейчас уже тающая вера в мощь и эффективность корейской косметики.

Честно говоря, подступиться к Dermal я хотела с увлажняющего крема, но, взяв калькулятор в руки, я перечитала его стоимость, если бы он продавался в стандартной баночки 30мл - получилась цифра сопостовимая с люксовыми кремами известных брендов. И мой пыл немного поостыл, потому слишком уж много маркетинговых уловок и игр с ценой.

Но интерес не пропал и я решила взять маску-пленку для кожи лица Dermal YEPPEN SKIN с грязью Мертвого моря​​​​​​.

Почему её? Словосочетания "Мёртвое море" или "Dead Sea" меня очень легко располагают к покупке - когда-то давно была вера в то, что соль или грязь оттуда однозначно принесут пользу. Увы и ах, но в реальности волшебства эти ископаемые не делают, со мной по крайней мере.

Более того, грязевых источников по всему Миру очень много, другое дело, что остальные источники не так пропиарены.

Но как бы то ни было, я решила купить себе ещё одну игрушечку.

ПОКУПКА

Магазин "Подружка" в г.Москве. Полная стоимость маски 149 руб. Со скидкой по карте 119 руб. 20 коп.

УПАКОВКА

Дой-пак со штуцером.

Штуцер.

В принципе, пока пакетик полный - это удобно. Вес пакетика 20г. - мне хватило на 3 раза.

А вот остатки выдавливать не очень. Но всегда же можно взять ножницы и разрезать. Dermal прям и советуют так поступить.

Русский текст на стикере.

Сделана маска в Корее. ??

КОНСТСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Как и у большинства масок-плёнок консистенции похожа на клей-момент. Густая, тягучая и липкая.

Цвет серый с сильным металлическим блеском.

Запах у маски парфюмерный, достаточно приятный. При нанесении немного концентрированный, но выветривается быстро.

СОСТАВ

Синтетическо-натуральный.

Полный список ингридиентов:

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Kaolin, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, PVP, Butylene Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Sodium Polystyrene Sulfonate, Sea Silt, Silica, Bentonite, Titanium/Titanium Dioxide, Polysorbate, Chlorphenesin, Pearl Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Ethylhexylglycerin, CI 77891, Fragrance

Cosmobase считает маску не очень натуральной, но безопасной:

МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа: сухая на щеках, нормальная на лбу и подбородке. На носу жирная.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Маска заявлена как Очищающая и именно для этой цели я её и взяла.

Наносится маска легко - не течёт и не очень густая. С рук смывается без проблем.

На лице смотрится необычно. У меня ассоциируется с гримом барселонских мимов или чем-то таким средневековым (Железная маска и вот это всё).

⚠ Важно нанести маску тонким слоем, иначе сохнуть будет долго!

Когда я делела маску, которая на фото выше, я выдавиливала остатки из тюбика. Чтобы не выбрасывать последнюю каплю в одном месте нанесла погуще. Это место так и не просохло, и соответственно не снялось.

Это не WOW-эффект от маски. Это не отключенный блюринг на камере. Когда увидела, что фотка отретуширована, переделывать было уже поздно. Я сняла этот кусочек.
Остатки маски очень хорошо снимаются тонком.

Итак, что маска смогла сделать, а что нет:

Совсем немного разгладила и сузила поры. На фото до и после один масштаб (можно сориентироваться по родинкам).

Эффект есть, но он минимальный. И хватило его меньше чем на час.

​​​​Когда снимаешь маску, это заметно и вызывает восторг. Но уж очень быстро все возвращается на круги своя.

Для более долгоиграющего результата лучше использовать альгинатные маски, но это совсем другая история.

Поры маска не очищает. По своему опыту могу сказать, что очистить поры можно только механически. Все остальные методы не эффективны. Поэтому от маски плёнки чистых пор на носу я не ждала.

Негативного эффекта - аллергии, сухости, стянутости, комедогенности я не заметила. Положительного эффекта тоже.

Да, я потратила 100 с небольшим рублей, сделала какие-то манипуляции и всё. Больше ничего не произошло.

Рекомендую ли я маску для кожи лица Dermal YEPPEN SKIN с грязью Мертвого моря?

ДА, для инстафоточек - смотрится необычно, привлекает внимание. Ещё можно с этой маской на лице кого-нибудь напугать.

Во всех остальных случаях это пустая трата времени и денег.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко снимается
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • *Абсолютно бесполезная
Martemnikне рекомендует
Образ железного дровосека из страны Оз Big smile
Big smile да-да-да!
26.08.2019
Честно говоря, я не увидела разницы... Sad
Я тоже не увидела ((
26.08.2019
Советы по использованию понравились Big smile
Big smile :bigsmile: надо было ещё про Хеллоуин написать Laughing out loud
бесполезная маска. Спасибо за отзыв
Рада быть полезной))
Зато смотрится забавно. Жаль что по факту - пустышка практически.
26.08.2019
Согласна, всё так и есть))
26.08.2019
разницы действительно не видно, зато красивая)
26.08.2019
Согласна) всё так и есть))
Да уж, жесть(
Sad
Довольно странная маска...
Угу)
27.08.2019
прям жидкий металл.)
27.08.2019
?
как она задорно выглядит, жаль, что эффективность не такая, как надо
02.09.2019
Выглядит клёво)) я когла фоткалась, силилась не заржать)))