Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 22:38

Когда я решила перейти только на пудры и забросила все свои тональные кремовые продукты, передо мной встал вопрос, какую пудру выбрать. Я очень хотела именно рассыпчатую пудру и искала ее по определенным критериям:

• Легкая вуаль, которая будет лежать совершенно незаметно и невесомо.
  • Чтоб матировала кожу, но не намертво, чтоб определенная живость лица оставалась.
  • Стойкость хотя бы пол дня.
  • Выравнивание тона кожи.

Вот в принципе и все, что мне требуется от пудры.

И путем долгих поисков и прочтения тысячи отзывов на различные марки, я остановилась на любимом мной бренде Chanel.

Упаковка как всегда у этой марки очень достойная - увесистая большая шайба с откручивающейся крышкой.

Внутри есть пуховка, которой кстати я частенько пользуюсь.

У меня оттенок 30 NATUREL - TRANSLUCENT 2 и мне он идеально подошел для моей светлой кожи теплого подтона. Данный оттенок для светлокожих девочек, он без розовинки, не вытягивает из кожи красноту.

Текстура - это пудра мельчайшего помола, очень нежная и легкая. На лице не ощущается совсем - она невесомая.

А теперь о главном, удовлетворила ли она мои ожидания. Полностью и даже больше. Все заявленные к ней требования выполняет на пять с плюсом.

Эта пудра подойдет для самостоятельного нанесения без использования тонального средства, но при условии хорошей кожи, чтоб просто защитить кожу от внешних воздействий среды. Она прекрасно выровняет тон кожи, придаст ей бархатистость и абсолютно не будет видна на лице. Но и серьезных недостатков не перекроет совсем. Легкие участки покраснение затушует слегка. На лице лежит очень естественно без эффекта маски. Матирует жирный блеск, но не наглухо, остается естественное сияние кожи.

На тональный крем ложится так же превосходно, закрепляя макияж.

Как можно видеть выше, она прекрасно подстраивается под тон кожи и лежит отлично. А это учитывайте - на руке, на лице кожа более ровная по текстуре.

Объем этой шайбы впечатляющий, еще дочерям буду завещать - 30 грамм. Она нескончаемая. Так что это вложение средств на года. У меня данная пудра почти два года и даже половины не использовала.

И для понимания размеров пудры фото в руке.

Надеюсь я вам была полезна при выборе своей идеально пудры. Или просто доставила удовольствие почитать и посмотреть фотографии достойного продукта

Всегда ваша PS (Юля)

ptitsasinitsaрекомендует
23.10.2015
Конечно доставили удовольствие... люблю читать о продуктах категории люкс! Wink У меня рассыпушка от Герлен, но я бы и от Шанель не отказалась! Big smile
23.10.2015
Очень приятно Smile а какая рассыпушка есть у Герлен?
23.10.2015
Вот эта но для меня она не самая лучшая, я мечтаю попробовать от Шанель, по-моему из серии виталюмиере! Innocent