Опубликовано 6 Январь, 2023 - 13:05

Приветствую!

Для моих читателей не секрет, что я давно и плотно ищу способы заработка в Интернете. В последнее время я также увлеклась криптовалютой и ресурсами, которые позволяют её заработать. Одним из самых интересных для меня оказался RollerCoin, на котором можно фармить самые разные валюты на выбор. От игрока требуется одно из двух - донат или же активная игра на ресурсе. Всё как всегда, ничего нового Smile

Вот все валюты, которые можно заработать в RollerCoin. Здесь и популярные биток, эфир и bnb, и менее востребованные, но всё же интересные для пользователей валюты типа догкоина или полигона. Даже солана ещё есть. И её даже фармят, как ни странно, хотя мне, конечно, не понять этих игроков...

____

Принцип заработка в RollerCoin довольно простой. Игроку необходимо выбрать валюту, которую он хочет фармить, и начинать зарабатывать мощность. Получить её можно за победы в играх (об этом чуть дальше) или за покупку майнеров. В идеале надо совмещать и то, и другое, так как майнеры обеспечивают пассивный доход - мощность от них будет на аккаунте вечно, в то время как мощность, полученная в играх, пропадает через несколько дней и приходится набивать её снова. Но в то же время дешевые майнеры дают слишком мало профита (большинство из них даже не превышают по мощности победу в игре средней сложности). Поэтому я бы не советовала на начальных этапах тратить много денег на майнеры - лучше уж набивать мощность в играх, если есть на это время.

Моя текущая мощность - 1, 047 PH\s. Это позволяет мне фармить примерно 0,003 RLT (внутриигровой валюты) за десять минут. На скрине показывается немного меньше, но я вечером эксперимента ради подключила к фарму ещё одну валюту и мощность, соответственно, распределилась между ними. Это оказалось не слишком эффективно, поэтому я бы советовала фармить исключительно RLT до того момента, пока у вас не накопится хотя бы 5 PHs. При активной игре это реально сделать примерно за месяц. Потом уже можно начинать зарабатывать реальную крипту. Да, придется потерпеть, но такие игры, как я уже говорила, требуют инвестиций либо времени, либо денег Smile

____

С донатом, я надеюсь, всё понятно: заведи деньги с кошелька, купи дорогого майнера и жди, когда он себя окупит. Быстрее, но скучнее и менее выгодно. Поэтому вот моя стратегия бесплатного заработка на RollerCoin.

1) Игры.

При выборе игр можно опираться на свой вкус или же на их эффективность. Игры простые, мы все играли в похожие на тетрисе. Но они дают разное количество мощности за победу, поэтому я бы советовала сфокусироваться на Token Blaster, Cryptonoid и CryptoHamster. В остальные можно играть, если того требуют дейлики, если у вас не получается проходить "дорогие" игры или если вам приносит удовольствие, скажем, игра в тетрис или три в ряд, но с точки зрения получаемой мощности они практически бесполезны.

Играть надо как можно больше. Благо большинство игр нормально проходится и на мобильнике, поэтому можно уделить им пять минут раз в полчаса, а если получится, то и чаще.

2) Дейлики.

Они же - ежедневные квесты и бонусы. Сейчас как раз проходит ивент, поэтому их больше, и я стараюсь выжать из них максимум.

Вот примеры квестов. В принципе - ничего сложного. Сыграть в определенные игры, получить определенное количество выигрышей, скрафтить определенное количество предметов...

За большинство дейликов вы будете получать RST - валюту ивента, которую можно потратить в специальном магазине. И вот тут нас ждет ещё один легкий способ заработка - запчасти.

В магазине, в разделе Season Store, можно найти вот такие коробки с запчастями. Их можно покупать неограниченное количество, а затем - крафтить в разделе Merge и продавать на рынке. Эффективность будет зависеть от рандома (из коробки может выпасть как 175 запчастей, так и 600 запчастей), но это стабильные 0,3-0,5 RLT в день, а то и больше, если с рандомом повезет. Уже за недельку только на этих деньгах можно будет купить себе хорошего майнера, который немного снимет с вас игровую нагрузку или же будет помогать вам фармить больше валюты.

Также в этом разделе упомяну различные бонусы от игры за внутриигровые ивенты. Старайтесь их получать как можно больше, это очень поможет вам на начальной стадии.

3) Спекуляции.

Способ заработка для опытных игроков или для тех, у кого есть много свободного времени, которое он не желает тратить на игры. Суть в том, чтобы ловить в магазине выгодные сделки. А они то и дело появляются - кто-то хочет избавиться от ненужного предмета как можно скорее, а кто-то просто по ошибке выставляет неправильную цену на товар. Сама игра этому способствует, так как при продаже любого предмета автоматически предлагает цену в два раза ниже текущей минимальной на рынке, и игроки по ошибке или по незнанию могут её подтвердить.

Ловить таким образом майнеры - занятие для профессионалов, так как надо хорошо знать цены на все майнеры и обладать шустрым интернетом, конкуренция там большая. На мой взгляд, эффективнее это делать на запчастях. Да, там прибыль будет меньше, но для начинающих этот бизнес - самое то, ведь и денег на покупку у них мало, а даже 50-100 запчастей, купленных в два раза дешевле нормы, будут приятным бонусом. Но будьте готовы к тому, что можно сидеть полчаса и так ничего и не поймать, или же к тому, что вы не успеете выхватить лот по выгодной цене и игра вам продаст его по стандартной.

___

Секреты игр в RollerCoin.

А теперь расскажу несколько секретов, не очевидных для новичков, которые помогут вам чаще выигрывать и чаще получать буст к мощности.

• Coin Click

Самая простая игра. Кликайте на монетки, не кликайте на бомбочки, которые сбрасывает хомяк. Старайтесь собирать монетки как можно быстрее после того, как он их сбросит - падают они быстро, а если уроните монетку в траву - проиграете (как и при клике на бомбу). Удобнее играть на телефоне, но это дело вкуса.

• Token Blaster

Необходимо стрелять во вражеские ракеты и уклоняться от их снарядов. Красные сбиваются с одного выстрела, зеленые с двух, белые с трёх. Периодически с убитых ракет выпадают бонусы, которые позволяют более эффективно зачищать врагов. Моя стратегия - зачистить первый ряд, потом немного в середине, а потом зачищать края до конца, чтобы в финале осталась группка ракет поблизости, а не по одной на разных краях поля.

• Flappy Rocket

Ракета должна пролететь по полю, не задев столбики и не упав на землю. Для того, чтобы её немного приподнять в воздух, надо жать на пробел или тапать по экрану. К сожалению, нормальный скрин сделать не удалось, так как она сразу падает, если не жать пробел, а одновременно играть и делать скрин нельзя. Но сложного тут ничего нет - надо стараться держать её поближе к середине экрана, а перед очередными препятствиями немного корректировать положение.

• Cryptonoid

Эта игра точно знакома всем с тетрисных времен. Запускаем шарик, ловим его платформой, когда он падает на землю, и пытаемся сбить все блоки за установленное время. Главная фишка - запустить шарик так, чтобы он сразу срикошетил на верхний ряд и хорошенько его зачистил. Удаётся не всегда, но если получилось - это почти что гарантия победы.

• Coin-match

Обыкновенная "три в ряд". Старайтесь собирать четыре или пять одинаковых монет, это позволит вам сильно "обновить" поле и заработать много очков. Также по возможности следите за тем, чтобы не возникала ситуация, в которой нет ходов - эта игра, в отличие от других похожих, не обновляет поле, вы будете просто ждать, пока не закончится время, чтобы начать сначала.

• Crypto Hamster

Одна из самых фановых игр, особенно на начальных уровнях, и при этом прибыльная. Прыгайте по блокам, уклоняйтесь от инопланетян или стреляйте по ним, и доберитесь на высоту флажка для победы. В начале особых проблем нет, но уровня так с 5-6 инопланетян появляется довольно много, поэтому я советую приловчиться и стрелять постоянно во время прыжков, даже если вы не видите монстра. Прыгает хомяк высоко и резво, поэтому есть шанс, что вы не успеете среагировать и подбить врага, если будете ждать, пока он появится.

• 2048

Как и всегда - стараемся собрать монеты в одном углу, используя по максимуму только две стрелочки - одну вправо или влево и одну вверх или вниз. Но я бы не советовала заходить здесь дальше 4 уровня. Набрать нужное количество баллов становится очень сложно, а награда за победу крайне мала.

• Coin-Flip

Попарно переворачиваем монетки и ищем одинаковые. Советую идти по порядку (например, сверху вниз), и отмечать в голове R, L, M и так далее, и при первой же возможности убирать пару.

• Dr. Hamster

Обычный тетрис. Данные изначально блоки матчатся с блоками того же цвета, которые выпадают, и дают бонусные очки, желательно это использовать. Четыре в ряд блока одного цвета (по горизонтали или вертикали) сгорают и дают очки.

• Token Surfer

Прыгаем по блокам с помощью пробела, стараясь не упасть в яму и не натолкнуться на препятствие, попутно собираем монетки. Единственная фишка - если вы "падаете" на птичку, от неё можно отпрыгнуть, а вот падать на препятствия на земле не стоит, это будет забирать у вас жизни.

• Lambo Rider

Эффективная в плане ощутимых выигрышей, но очень нечестная игра, из-за чего её не любят игроки. Задача - ехать по дороге, собирая монетки и объезжая все препятствия. Но часто бывает такое, что два ряда, например, заняты, вы ныряете в третий и затем обнаруживаете, что в одном из тех двух есть монетки - но вы не можете до них добраться, не врезавшись в препятствие и не потеряв жизнь. Или же вообще препятствия стоят во всех трёх рядах и объехать их нереально. На ранних уровнях её проходить легко, но на поздних, когда важно не только ваше выживание, но и количество собранных монет, она способна сильно потрепать нервы.

• Enter the Chainers

Самая странная игра, которая даже стилистически не сочетается с предыдущими. Необходимо ходить по комнате и стрелять во всех, кто пытается к вам приблизиться. Лично я её делаю только тогда, когда она выпадает в дейликах - неинтересно, невыгодно, не весело.

___

Вот такие секреты заработка в RollerCoin я вывела для себя за время игры. Надеюсь, что они помогут и вам выйти на ощутимый пассивный доход в биткоине или эфире.