Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 20:40

Пятновыводитель - актуальная вещь в нашем доме. У младшей дочери на одежде вечно пятна от еды, а старшая, как и я когда-то, постоянно вляпывается в краску 🤦‍♀️

Я в детстве постоянно пачкалась краской. Если где-то только что покрасили стены или лавочки, неведомая сила приносила меня туда. Один раз я даже умудрилась испачкать шубу ( ! ) и не нашла ничего лучшего, как взять и выстричь это место ножницами. Жаль, что у моей мамы в то время не было такого арсенала пятновыводителей, какой можно приобрести сейчас.

В этом отзыве я расскажу об «Экологичном хозяйственном мыле-пятновыводителе» от бренда BioMio , которым пользуюсь совсем недавно, но уже успела оценить его по достоинству 👍

🫧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Мыло хозяйственное.
  • Масса: 200г
  • Бренд: BioMio
  • Страна: Россия
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Цена: около 200-300 руб.
  • Где купить: Fix Price, маркетплейсы.

🫧 СОСТАВ.

Натриевые соли жирных кислот пальмового масла, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, протеаза, оливковое масло, глицерин, цитрат серебра, лимонная кислота, вода, хлорид натрия, тетранатрия глютамат диацетат, тринатрия нитрилотриацетат.

🫧 ОПИСАНИЕ.

Эффективно удаляет пятна от растительных масел и жира, фруктовых соков, следов от дезодоранта, а также белковые пятна (в том числе пятна крови, яиц, молока) благодаря специальной формуле, обогащенной биоэнзимами.

🫧 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА.
Мыло находится в непромокаемой флоу-пак упаковке, которая подходит для многократного применения.

Мыло-пятновыводитель BioMio

На упаковке нанесена вся необходимая для потребителя информация.

Мыло-пятновыводитель BioMio

Мыло прямоугольной формы, белого цвета, имеет приятный запах. Мылится хорошо, даже в нашей жесткой московской воде.
В руках держать удобно.

Мыло-пятновыводитель BioMio

🫧 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ / ОЩУЩЕНИЯ / РАСХОД.

Перед применением протестируйте мыло на незаметном участке одежды. Намочите водой загрязненные участки и потрите мылом. Подождите 10-15 мин. Промойте водой. При необходимости повторите процедуру.

Я обычно так и делаю - смачиваю водой запачканное место и наношу мыло. Выдерживаю какое-то время, затем застирываю и промываю водой.

Иногда, в случае очень сильных или обширных загрязнений, я кладу испачканную вещь в таз, наливаю теплой воды и помещаю туда кусок мыла целиком. Получив насыщенный мыльный раствор, стираю в нем вещь и полощу.

Специальная формула с оливковым маслом и глицерином обеспечивает бережный уход за кожей.

Мыло не вызывает аллергию, не раздражает кожу рук, не сушит и не стягивает. Из-за псориаза я вынуждена почти всю работу по дому делать в перчатках, в случае с BioMio перчатки не требуются!

Расход у мыла очень экономный, думаю, что этого бруска мне года на два хватит 🙂

🫧 РЕЗУЛЬТАТ.

Это мыло-пятновыводитель сумело меня удивить! Оно действительно справляется с загрязнениями, даже самыми сложными. Мыло выводит такие пятна, перед которыми другие средства оказываются бессильны (в том числе популярный Vanish).
С помощью BioMio я легко избавляюсь от пятен крови, от жирных пятен, от загрязнений, связанных с приемом пищи (кетчуп, сок и т.д.). Но больше всего меня поразило и порадовало то, что мыло справляется даже с масляной краской, причем не просто с какой-нибудь капелькой, а с обширными, мощно уделанными краской участками. Это любимая тема моей старшей дочери.

Вот пример. На днях ребенок приходит с улицы, а на новых спортивных штанах (недешевых между прочим) большая красная блямба от краски. К сожалению, фото я на тот момент не догадалась сделать.
Тут же пытаюсь вывести его ацетоном - верхний слой краски быстро снимается, но на этом всё. Красное пятно все равно очень заметно, и такой результат меня категорически не устраивает.

Мыло-пятновыводитель BioMio

Я подключаю спирт, нашатырь - бесполезно. И тут вспоминаю про мыло-пятновыводитель! Смачиваю пятно, мылю его и оставляю минут на пятнадцать…

Беру штаны, чуть скребу ногтем по пятну и вижу, как краска отслаивается от материала и остается у меня на пальце. Средство работает! Чуть-чуть поскребла, потерла, смыла водой. И вот результат.

Мыло-пятновыводитель BioMio

Если присмотреться, то видно, что немного, совсем капелька, краски еще осталась. На этом этапе я кладу вещь в стиральную машинку и стираю, как обычно.

Итог - штаны полностью отстирались! И не нужно никаких дорогостоящих Ванишей, с которыми я, кстати, не дружу.

Естественно, любые пятна лучше отстирывать свежими.

🫧 ВЫВОД.

Экологичное хозяйственное мыло-пятновыводитель от бренда BioMio эффективно и легко удаляет пятна различного происхождения: кровь, масляная краска, соки, жиры и т.д. Не содержит агрессивных веществ в составе, не раздражает и не сушит кожу рук. К покупке рекомендую! Моя оценка - пять.

Мыло-пятновыводитель BioMio

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973рекомендует
01.10.2023
Здавствуйте! Нам приятно получать такие отзывы! Пользуйтесь с удовольствием.
🙂
Спасибо, буду иметь ввиду
02.10.2023
Хорошее мыло, иногда покупаю его!
02.10.2023
🤝