Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 17:36

Поход в Летуаль в преддверии 8 марта сопровождался щедрой скидкой 40% на всю продукцию. В облаке ароматической какофонии было крайне сложно распознать тот самый парфюм, который захотелось бы купить.. бесконечные полки, флаконы, блоттеры.. и только Оражерея от Ланком заставила меня улететь на секунду и остановиться, с блоттера исходил божественно природный свежий, чистый аромат, при всей свежести он был как ни странно насыщенным и очень выбивался из общей массы нынче популярных сладеньких водичек ( ничего против них не имею). Начало марта, начало новой жизни, возрождение.. и этот божественный Флёр.

Год создания аромата: 2011 фантазия на легендарную тему O de Lancôme

Семейство ароматов: цветочные

Это была незапланированная покупка, необдуманная..я доверилась своим чувствам, своей интуиции, своим эмоциям и не прогадала.. Аромат волшебного цветочного сада, где цветет апельсин.. Апельсиновый цвет (Флердоранж) источает нежный, но насыщенный свежий аромат.. в Оранжерее он необычайно натурально передан.. Апельсиновый цвет оттеняет нежный жасмин , тут он не насыщенный, без индольных нот.. в шлейфе присоединяется водно-кедровая свежесть с легкой, еле уловимой медовой сладостью бензоина.. Аромат первых весенних дней, аромат-праздник, аромат-улыбка.. Все в нем ладно и удивительно натурально. Он не пестрит обилием сложных нот, он натуральный, свежий завораживающий, тем и ценен.. Он прост, но не простак..

Основные слышимые ноты по моему мнению:

Полная пирамида аромата:

Начальные ноты: цветок апельсина, цитрусы

Ноты сердца: жасмин

Базовые ноты: бензоин, кедр

Дизайн точно отражает характер аромата, нежно-зеленый цвет олицетворяет сердцевину цветка апельсина , а хрустальная прозрачность еще раз подчеркивает нежность композиции. Оригинальные "завитки" подобны кругам на воде...

Интерпретация флёра цветущего сада безусловно удалась, парфюм получился необыкновенно натуральным и нежным, никакой сладости в нем нет.. только влюбляющая в себя аура тонкого аромата цветущего флердоранжа ( апельсиновое дерево), именно этому цветку, известному и почитающему с Древних времен, посвящено это творение дома Ланком

Кому придется по нраву?

Если вы предпочитаете свежие, чистые, ненавязчивые ароматы, либо если вы устали от от "тяжелой артиллерии" и хотите парфюмерного отдыха и беззаботности - приглашаю посетить Оранжерею Ланком Smile

Когда и куда носить?

Аромат безусловно весенне-летний, он по определению свежак, но без резких нот и без даже малейшего намека на унисекс, он женский, ласковый и нежный. А куда носить решите сами. Конечно томностью он не обладает, а вот его красивый шлейф способен скинуть тройку годков и придать Вам свежести, молодости и беззаботности.

Стойкость: для легкого свежего аромат очень и очень хорошая - до 7 часов на коже и целый день на одежде, шлейфит хорошо в первые 4-5 часов, потом усаживается ближе к телу.

Цена: 50 мл в Летуаль без скидок 2800р, я покупала с 40% скидкой

Lancоme О de l'Orangerie качественно скроенный по раскрытию нот и звучанию аромат из серии свеже-цветочный, это ода Апельсиновому цвету. Но не путайте апельсиновый цвет с ароматом мякоти этого фрукта.. цветок апельсина не имеет резких цитрусовых нот.. Заинтересовались? Тогда не откладывайте поход в магазин Wink

Спасибо,что провели со мной этот небольшой отрезок времени...

S_Lookkiрекомендует
Пирамида мне понравилась......... Wink
я опьянена твоим отзывом Love
03.09.2014
Алёна, какая прелесть!Но для меня часто в свежих ароматах сквозит что-то мужское.
Флердоранж это что-то типа нероли? Я недавно полюбила нероли, хотя раньше мне аромат казался резким. Наношу на волосы после мытья, люди думают, что это парфюм Laughing out loud
03.09.2014
У тебя так интересно получается писать про ароматы Smile очень понравился отзыв, захотелось потестить парфюм))
03.09.2014
Я вообще-то люблю сладкие компотики, но как раз да, весной хочется такой свежести и чистоты Smile Интересный, судя по описанию, аромат. Но я его никак не могу в магазинах поймать, давно уже хотела затестить, но у нас их почему-то нет. Либо не завозят, либо сразу же раскупают...
03.09.2014
Gwen, потестируйте при случае)

Юля, спасибо, смущена Shy

Катя, да, это именно нероли, но тут нет сильной терпкости эфирного масла и нет сладости масла нероли

Настя,большое спасибо Shy
03.09.2014
Было приятно провести с тобой и этим цитрусовым ароматом - время. Ален, без индольных нот...это как? Есть такое цитрусовое дерево - Мурайя, оно цветет у меня белыми мелкими цветочками и источает нереально вкусный аромат - он свеж и сладок, настолько тонкий и хрустальный (как ты пишешь) я мечтаю найти такой парфюм.
03.09.2014
Люблю этот аромат ранней весной, когда еще немного морозно, но уже пробивается первое солнце - он такой же кристально свежий, но не холодный, а лишь чуть морозный.

olga-koshka2 , еще до того, как прочитала ваш комментарий, хотела сказать, что аромат напоминает мне запах мурайи)))))Мурайя есть у меня дома, Ль'Оранжери был в моей парф.коллекции, так что сравнивать могу Wink
03.09.2014
Ален, вот как ты это делаешь? Настолько красиво и ненавязчиво ты все описала, прочитав отзыв, поняла, что я будто в райском саду побывала Smile Судя по ноткам, мне этот аромат должен понравится) Меня по отзывам редко что цепляет,но ты сотворила чудо...пойду завтра в Идб и Лэтуаль и гляну, а вдруг)))Ален, а 50мл, это минимальный объем?
03.09.2014
Вы красиво так и точно описали этот парфюм Smile. У меня очень похожие от него ощущения, чистый, свежий, и не современный в хорошем смысле, в многие эти цветочно-фруктовые водички модные вообще не различаю... Только мне в нем цитрусов показалось, чем цветов, но наверное,от температуры зависит, я его в самую жару пробовала Smile.
03.09.2014
Даже не замечала этот аромат раньше! При возможности обязательно послушаю! Спасибо за отзыв, очень понравился!!! Smile Wink
03.09.2014
Пока читала отзыв, забыла, что наступила осень Smile
03.09.2014
Флакон такой симпатичный и пирамидка понравилась, при случае потестирую.
03.09.2014
Очень захотелось затестить! Добавила в хотелочки, чтобы не забыть.
03.09.2014
не знала о существовании такого аромата от Ланком) мне очень флакон понравился Smile
да и нотки весьма интересные. при случаи послушаю )
03.09.2014
мне щас в очередной раз америка открылась... боже, какой же я нуб Big smile
03.09.2014
Ооооочень заманчивое описание! Спасибо за это знакомство с ароматом!
нужно затестить, думаю мне придется по нраву.
Какие красивые коллажи Love Был такой аромат - пронастальгировала Smile
03.09.2014
Восхитительный отзыв, после прочтения которого (как собственно и всех остальных отзывов Алёны) хочется немедленно бежать в магазин и тестировать! Smile
03.09.2014
Ален, тебе бы рассказы писать. Или книжки детские. Такой легкий у тебя слог, порой при всем желании не могу так написать. Smile

Аромат заинтересовал ровно настолько, чтобы затестить при следующем походе в Лету.
03.09.2014
Красиво описала аромат!У меня был мини флакончик из коробочки Глэмбокс,всё таки это не мой аромат(я больше как то люблю сладенькие Big smile ) ;)Но сам аромат не плохой,всё ведь на любителя! Wink
03.09.2014
Этот аромат не слышала, а вот его сородича O d`Azur довелось послушать, очень понравился аромат. Даже подумываю о его приобретении. На этот тоже при возможности обращу внимание, пирамидка привлекательная.
03.09.2014
Мне он все же резкий, без теста покупать не стоит все же.
У Вас на фото флакон красивее, чем в реальности. Долго думала, где я его видела. Где - в магазине! Я знаю его, этот парфюм, но он выглядит в реальности попроще. Все время мимо проходила, а надо было бы понюхать.
04.09.2014
Надо посоветовать маме такой аромат -ей точно придется по вкусу Wink
04.09.2014
Как красиво описали) Хочу потестировать)
очень понравился отзыв! прям захотелось ощутить этот аромат!) сегодня же иду в Летуаль!
04.09.2014
Это не отзыв, это настоящий рекламный постер! Smile
04.09.2014
какой красивый отзыв.. и почему я раньше проходила мимо такого чуда Smile
04.09.2014
Поддерживаю! Мне тоже нравится этот аромат Laughing out loud !
04.09.2014
Алена, ура, благодаря тебе я вспомнила этот аромат. Laughing out loud Я тестировала его в магазине по весне и безумно понравился. Я очень люблю подобные ароматы. Нотка флердоранжа особую прелесть ему добавляет. Такая свежесть! Love
04.09.2014
У меня такая минечка есть) Оооочень нравится)
04.09.2014
Не слышала о таком аромоте,надо будет обратить внимание
04.09.2014
По описанию он точно в моём вкусе, люблю нежные свежачки, цветочки, компотики и все, что может скинуть пару годков Wink
04.09.2014
после чудесного полночного Tresor In Love прониклась таким уважением к марке, что с этим ароматом уж точно познакомлюсь
странно, что этот необычный флакончик ни разу не попался еще на глаза, буду теперь целенаправленно искать его на полках)
04.09.2014
После прочтения отзыва хочется затестить Smile
04.09.2014
Только добралась до твоего отзыва Smile Прекрасные фоточки Wink Я вот как и ты тоже люблю разнообразие! Да отдаю предпочтение востоку и гурманике или даже шипрам, но а как же без свежатинки? Ведь у меня такое переменчивое настроение, что на водяные и фужеры порой ох как тянет и по такому случаю обязательны такие свежие парфюмы. Я помню этот флакончик часто попадался мне на глаза, при случае заново протестирую, освежу память)
05.09.2014
Хоть и не люблю в парфюмах нотки флердоранжа, отзыв прочла с удовольствием, чудесное описание аромата.
05.09.2014
Какое красивое оформление отзыва Love
Даже не знала, что цветы апельсина -это флердоранж Big smile , я их нерольками называю, как масло)))
Ещё 13 комментариев