Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:30

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от румян Guerlain Rose Aux Joues Tender Blush. Стоит ли покупки или это очередная люксовая бесполезность в косметичке?

Предыстория

Я визажист в бывшем. На данный момент занимаюсь коллекционированием косметики. Обожаю румяна, у меня в коллекции около 20 различных оттенков и текстур. Предпочтения отдаю сухим, так как они меньше подчеркивают воспаления.

Мои кожа:

• Аллергичная
  • Молодая, нормальный тип
  • Быстро забиваются поры

Упаковка

Здесь особо останавливаться не буду, так как у меня вариант оригинальных тестеров. Продаваемую позицию так же крутила в руках, не ощутила "люксовую упаковку". Из интересного дополнительного декора - фирменный узор на самих рефилах, который быстро стирается.

Консистенция/аромат

На ощупь румяна очень сухие и сильно спрессованные. Они буквально не набираются на палец, только если, долго тереть, то они как-будто расслаиваются. У румян есть сладкая, еле уловимая косметическая отдушка, которую даже и не заметно. Для меня это минус, так как я люблю аромат люксовых продуктов.

Свотчи

На голой коже

У меня сразу 3 оттенка: 01 Morning Rose, 02 Chic Pink, 06 Pink Me Up.

01 Morning Rose: светлый розовый оттенок, поросячий. Набирается хуже всех, имеет очень плохую пигментацию. Матовый эффект, но не глухой, есть очень мелкие блестки, которых вообще не заметно.

02 Chic Pink: кирпичный оттенок. Набирается лучше всех, имеет высокую пигментацию. Матовый оттенок с вкраплением маленьких блесточек серебристого оттенка.

06 Pink Me Up: малиновый оттенок. Набирается средне, имеет такую же среднюю пигментацию. Матовый с маленькими блестками так же серебристого оттенка.

На тональном креме

Все оттенки в целом универсальные, смотрятся красиво, интересно и естественно на коже. Но вот 01 Morning Rose - он только для белоснежек, на смуглых девочках будет смотреться белыми пятнами.

Нанесение

Только тональный крем
Только тональный крем

Обычно я наношу эти румяна на кремовые, чтобы их закрепить, но для отзыва я решила не использовать такой способ, а основаться на фактах в нанесении в соло. 01 оттенок приходиться наносить в 10 слоев, чтобы появился хоть какой-то румянец. А вот остальные цвета сносно наносится и румянец виднеется с первого маха кисточкой.

Продукт не подчеркивает шелушения. Имеющиеся воспаления для своего рода средства не сильно подчеркнули. Другие румяна делают это в разы больше на моей коже. В поры продукт не заваливается.

01 законченный макияж
01 законченный макияж

Они мягко растушевываются, хорошо растягиваются и не ложатся пятнами. Наслаиваются средне, но при необходимости это можно сделать. В морщинки не проваливаются. Эффект на яблочках смотрится естественно, как-будто этой свой, родной румянец. Главное не забывать добавлять на нос, виски, чтобы "общая картина" смотрелась гармонично, а не как "красные круги на щеках".

Румяна хорошо дружат с соседними продуктами - пудрой, скульпторами, бронзерами и хайлайтером. Нет не понятной каши на лице после выполнения полноценного макияжа, все плавно растушевывается между собой - без пятен и пробелов.

Стойкость

02 законченный макияж
02 законченный макияж

Пигмент немного спадает спустя час, но румянец все равно остается на яблочках. Можно просто чуть больше наслоить, чем нужно, и проблема со исчезновением будет решена. Пигмент никуда не течет со времен. Румяна хорошо прилипают в кремовые продукты, такие как: тон, кремовые румяна и не отпечатываются.

Поры в носке они мне не забили и никаких других негативных эффектов не было: аллергии, воспалений. Так же они абсолютно не сушат область нанесения.

06 законченный макияж

-Очень плохая пигментация

-Рефил отслаивается кусками

-Не набираются

-Цена

Не рекомендую эти румяна к покупке за железобетонную консистенцию! Хоть и румяна не плохие, но в моей коллекции самые худшие!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Естественный финиш
Недостатки
  • Консистенция
  • Не стойкие
  • Плохая пигментация
Lolo Gmaiне рекомендует
Очень очень жаль. А я ещё хотела их купить
07.09.2021
Неестественно яркий цвет(
08.09.2021
Оттенок симпотный, но минусов не мало