Опубликовано 21 Декабрь, 2012 - 10:10

Тут ставятся оценки, из 5 звездочек я ставлю 5.
На вопрос, рекомендую ли я ГВ, я отвечаю-да.
Вопрос, полезнее ли гв искусственного-по-моему можно считать закрытым. И так это очевидно-уникальное материнское молоко не заменить универсальной смесью.
Кто будет с этим спорить-просто дура.
Но.
Высказывания о том, что те кто не кормит грудью-дуры и кукушки и молоденькие дурочки (часто читаю эту фразу, мне кажется, ее пишут женщины, которым завидно, что они-то сами уже не молоденькие), что дети, которых кормили грудью 5 лет-вырастают гениями, которые никогда не болели, даже насморком, а дети, которые ели искусственные смеси-вырастают тупыми и вечно болеющими-боже, какое недоумение вызывает у меня такие точки зрения.
Научно доказано, что молоко, вырабатываемое матерью, по составу наиболее полезно и легко усваивается ребенком.
Но нет нигде научных доказанных фактов, что ребенок, часто болеющий, болеет из-за того, что он пил искусственную смесь.
Нет нигде научно доказанных фактов, что ребенок умный, потому что был на ГВ.
Тут часто пишут-"ученые доказали, что ребенок на Гв имеет больше шансов меньше болеть и лучше развиваться".
Но вы не понимаете, что в научном мире нет такого термина "имеет больше шансов". В науке "имеет больше шансов" то же самое, что "имеет меньше шансов"-то есть это вода. не проверить, не доказать. это то, что вычитали мамаши, на псевдо-медиицинском форуме каком-то. но не нужно верить всему, что распространяет сми.
кормите вы гв, или ив-это мало повлияет потом в будущем на состояние здоровья и интеллектуальное развитие ребенка. потому что на это влияют другие факторы.
если вы по каким-то причинам не можете ребенка грудью кормить-кормите смесью.
у меня ребенок был когда-то на смешанном питании. было молоко, но его не хватало, доедал уже смесью. и это даже хорошо, потому что его интеллект и здоровье таким образом нельзя привязать к гв или ив. ведь то, что он умненький-желающие могли обосновать тем, что он пил материнское молоко. а то, что зимой болеет орз-тем, что пил смеси.)))хотя его интеллект зависит от хорошей генетики, и тем, что я с ним занимаюсь. а то, что болеет орз-от того, что у него рыхлая глотка, на которуб легче цепляются болячки
будущие мамы-делайте так, как подсказывает вам ваше сердце. никого не слушайте. любите, развивайте вашего ребенка, давайте ему все, что можете дать-но не забывайте и о себе, ведь женщина-это не только мама, но и просто человек
Достоинства
  • Бесплатно!
  • Всегда под рукой
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Удобно
Недостатки
  • Грудь меняет форму
  • Очень тяжело физически
  • Строгая диета
Taynovaрекомендует
Читать все отзывы 1922
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.12.2012
Все правильно! Интеллект ребенка зависит от интеллекта и генетики родителей! А если мама считает что это зависит от питания, то что можно сказать о ее интеллекте!? Деток надо любить, заниматься с ними и беречь. Тогда вам ничто не страшно!!!!!! 😉
21.12.2012
Больше похоже на крик души. Кстати вы указали, что от кормления портиться грудь...так вот теперь я с эти могу поспорить. Всё зависит от ухода.
21.12.2012
Вы молодец.давно хотела написать,то что написали вы.
21.12.2012
Светуля6700,
крик души...ну можно и так это назвать. просто категоричность-всегда признак недалекого ума. а глупость меня очень раздражает (это по молодости у меня).
про грудь написала-т.к. у многих моих знакомых она реально отвисла. это плюсом никак не назовешь.
у меня лично-нет. у меня фигура, как в 17 лет, так и сейчас в 25. 46 кг. я родила в 19 лет-поэтому на моем теле беременность,роды и кормление не отразились совсем. но у других-да. и мне их жаль. это большая жертва-потерять прежнюю фигуру, мне кажется, и я не говорю, что на нее не стоит идти, ради ребенка. но, согласитесь, при всех плюсах кормления грудью-потом не очень ее вид-это все же минус.
гв-прекрасно, но не панацея. никто никогда не сможет доказать,что аллергии у ребенка-это последствие ив. или отменное здоровье-корень, которого в гв.
гордиться тем, что кормишь грудью 3 года-ну в моем понимании, гордятся другими вещами...
21.12.2012
пусть каждый решает сам как поступать, я ко всему этому спокойно отношусь и не являюсь фанаткой ни ГВ, ни ИВ. По поводу жертвенности конечно сильно сказано, но опять же каждому свое. У меня фигура тоже ни как не изменилась и я считаю это только своей заслугой, если не распускать себя, то всё будет ОК.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1922
Смотрите также