Категория: Автомобили
Производитель и модель: Kia, Sportage
Год выпуска: 2018
Подробности
Опубликовано 20 Май, 2024 - 23:21

Наконец -то решилась на этот отзыв. Откладывала, потому что думала, что совсем ничего не смогу описать. Поездила я четыре года и теперь мне есть что сказать!

Итак, опыт вождения у меня более 10 лет, своих машин у меня было всего лишь 3. Опыт отечественной тоже был. На KIA я подсела с 2015 года. Продав, свою маленькую гранту, я успешно приобрела KIA CEED, который был прям "небо и земля". Мягкий, управление на высшем уровне, тихий и даже запах у него был как из "дорогого салона", как мне тогда казалось. Откатала я с большим удовольствием и малыми проблемами. Но пришло время и появилась возможность обновить мою красотку и взять новую. Я уже точно знала, что я буду брать.

Kia Sportage я приметила после его выхода в этом корпусе. И особенно тогда, когда появился этот шикарный цвет. Я загорелась и все, моя мечта преследовала меня повсюду. Я то и дело встречала их на дорогах, на рекламных плакатах и всячески в разговорах мне упоминали эту марку автомобиля.

В 2020 году, за считанные дни до начала пандемии я успела урвать эту малышку еще по адекватной цене. И до сих пор считаю одной из самых удачных и выгодных покупок.

Ну, что таить? Это было автокредитование со всеми условиями по самые...не хочу. Именно на кредитные машины дают побольше плюшек. чем дальше в лес, тем... ну сами понимаете. Но, даже для тех времен, там были выгодные условия. Платеж по кредиту у меня был 20 тыс рублей. По сроку 5 лет. Его я погасила досрочно.

Стоимость машины: 1,6 млн рублей

Год: 2020

Двигатель: 2.0 л

Привод: полный

Сначала не хотела брать полный привод. Стоимость больше, да и когда то пугали меня особым уходом, который тоже в копеечку выходит. Но, я все же взяла полный привод и, в наши снежные зимы даже в центральных регионах, я ни капли не жалею о своем выборе. Специально не закапывалась, но после CEEDa я намного увереннее залезаю в сугробы и парковочные места, которые явно характеризуются фразой " не расчищено".

Визуально я просто пищу в восторге. Мне очень нравится дизайн. Говорят, конечно, что прям с порше слизано. Но я не вникаю. Глупо ездить на спортаге только потому что она, якобы, какими-то сторонами похожа на машину намного выше классом. Покупала я не по этому. Просто она действительно лучше своих предыдущих корпусов. Более обтекаемая форма, хорошие габариты, а цвет, это вообще восторг. Мне его, кстати, пришлось ждать.

Машина надежная. Корейцы, конечно, поддерживают уровень. И выше головы не прыгают и ниже не опускаются. То, что заявлено по качеству, то и выдают. Кстати, эта модель была обладетелем многих премий. Среди них " Лучший автомобиль года", а так же, его признавали лучшим женским авто. Хотя, я бы не отнесла его в "девочкиным" авто. Его покупают в качестве семейного автомобиля многие мои знакомые. Автомобиль довольно вместительный.

В салоне просторно, спокойно помещается детское кресло и еще куча сумок. Отдельное внимание уделю багажнику. Он просто огромный. 491 литр. Я путешествовала с палаткой, столом и стульями. В общем, весь набор для выезда на природу компанией помещался. Если поиграть в "тетрис" вообще можно спокойно заняться переездом из дома в дом.

Кресла у меня обычные. Кожу я не люблю, как ни странно. Зимой на ней холодно, летом прилипаю.В длительной дороге дискомфорта не испытывала. На моем счету 4 поездки на 1500 км. Вполне комфортная езда. Есть там в кресле моментик со специальной поддержкой в зоне поясничного отдела. Довольно удобная штука. Единсвенный нюанс, к которому было тяжело привыкнуть - так это отсутствие регулировки пассажирского сидения по высоте. Всем, без исключения, моим пассажирам ( и мне тоже) было низковато.

По обслуживанию не считаю эту машину дорогой. Кредитованная машина у меня 2 года была в каско. Горя и бед не знала. 2 раза меняла лобовое стекло, т.к прилетал камень один раз и, так случилось, что стреляли из пневматики хулиганы. Все 4 года у меня только меняются расходники. После пандемии и СВО стало тяжело с маслами. Это бьет по карману, а еще и по двигателю. Бывают оповещения датчиков. Например, часто выходит ошибка "давление в шинах". Частенько разнится давление, но по факту эти отклонения не страшны. Машина очень чувствительна именно по этой части оказалась.

Расход топлива не самый низкий. Все таки полный привод, он определяет. Бензина она кушает умеренно, около 8 -10 л на 100 км. Все, конечно, зависит от движения. В процессе вождения машина очень манёвренная, хоть и тяжеловатая. По началу она тяжело реагировала на педаль газа. Как будто жмешь и она только потом включается, спустя время. Сейчас или я привыкла или она разошлась. Я чувствую ее на 100 %.

За 4 года использования, я ни разу не пожалела о ее приобретении. Эта машина не подставляла меня, а наоборот, постоянно выручала. Серьезных проблем нет. Я действительно чувствую, что этот автомобиль надежный и полностью стоит своих денег.

Достоинства
  • Безопасная (оценка краштеста 5 из 5)
  • Вместительная
  • Комфортная
  • Красивая
  • Много места в салоне
  • Много функций)
  • Надежная
  • Недорогая в обслуживании
  • Очень много достоинств. В этом автомобиле есть все необходимое для комфорта и безопасности.
  • Подогрев сидений и руля
  • Раздельный климат
  • Спортивный внешний вид
Недостатки
  • Для меня нет
Тatiana_2017рекомендует