Опубликовано 4 Январь, 2015 - 00:59

Комплекс ветрянных мельниц в г. Киндердейк - уникальный в своем роде. Это единственное место в мире, где сосредоточено такое количество ветрянных мельниц - 19. Построены они были в 1738-1740 годах, когда местность подвергалась постоянному затоплению каналами, часть нидерландских земель находится ниже уровня моря. Вход на территорию бесплатный, но чтобы осмотреть мельницы изнутри необходимо приобрести билет. Чтобы получить скидку в 10%, билет можно купить на оф. сайте [ссылка]

Количество мельниц и их внешний вид очень впечатляют и оставляют незабываемые впечатления, которыми непременно хочется поделиться. Комплект работает до 5 вечера и если вы путешествуете в межсезонью, рекомендую ехать ближе к вечеру, при мягком закатном свете фотографии будут лучше, чем при резком дневном освещении. Нам летом выбирать не приходилось, потому что темнеет в НЛ еще позже, чем у нас.

Добраться до Киндердейка можно на автобусе из Роттердама или на waterbus с пересадкой. Через сайт 9292.nl можно проложить маршрут с любой точки НЛ и он выдаст несколько вариант на общ. транспорте и иногда даже посчитает цены путешествия.

Достоинства
  • Уникальное место
Roisрекомендует