Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 09:38

Привет, друзья!

Ну вот и я повелась на «добрые» отзывы и долбаный маркетинг и прикупила 🫧Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель!

У меня трое детей и пятна на одежде и серые - бывшие белые вещи - это теперь неотъемлемая часть моей жизни! Вернее борьба с ними. Я знаю про чудесную Персоль, но кипятить в современных реалиях не очень у меня получается и уж, если совсем честно - ну не хочется совсем!!!

_____Стоимость и место покупки.

Елизар представлен на множестве маркетплейсах - выбирайте сами - где выгоднее! Мне экономнее было совершить покупку на Озон! Стоимость колеблется от 300 и выше за 1кг.

____Упаковка.

🫧Отбеливатель находится в плотном белом ведерке с ручкой и этикеткой в бирюзовых тонах с изображением, видимо, того самого кота Елизара в папахе.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

На боковой поверхности размещена подробная информация о продукте.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Запаяная крышка является контролем первого вскрытия.

______Внешний вид.

Под крышкой находится белый порошок и мерная ложка.

_____Запах полностью отсутствует.

_____Основная информация.

______Состав.

______Меры предосторожности.

______Инструкция по применению.

______Мой опыт.

Без лишних слов просто покажу свои грязные вещи.

1. старая прихватка

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

2. Новая прихватка облитая чаем.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

3. Бывшее белоснежное махровое полотенце.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

4.Кухонное полотенце видавшее жизнь.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

5. Детская толстовка с жирным свежим пятном.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Простите за столь колоритные фото, но зато наглядно и не высосано из пальца!

Для начала я вскипятила воду.

Насыпала 2,5 мерные ложки порошка на дно таза для замачивания.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Залила горячей водой 1,5л.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Вода стала бурлить и пениться. 🫧🫧🫧И долила немного холодной воды, чтобы уж не кипяток был.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель
На бурление это не повлияло.

Затем выложила туда вещи и перемешала большой металлической ложкой.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Пока вода не остыла - я переодически перемешивала замоченные вещи.

Оставила это все почти на сутки и, как и сказано в инструкции, отжала и постирала в стиральной машине в обычном режиме.

Ну вот результат:

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

1. Старая прихватка посвежела, но чуда не произошло. Желтизна никуда не делась!

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

2. Пятна чая пропали, но прихватка не обрела вид новой.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

3. Бывшее белоснежным полотенце вновь таковым не стало.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

Просто немного посвежело и все.

4. А вот старенькое полотенце потеряло свои пятна, но заметно не обновилось.

Кислородный отбеливатель Елизар Пятновыводитель

5. Свежее пятно от жира на детской толстовке тоже не пропало. Ну тут точно провал.

_______По поводу очистки кухонной утвари - да, Елизар работает! Конечно тоже не на 100 процентов, но если заткнуть кухонную раковину в чайном налете и вылить туда жидкость после замачивания, оставить на полчасика, смыть и не тереть - эффект очищения есть, но не вау!

______На данный момент стоимость не такая уж и большая для средства, но все равно считаю его не особо экономным. На одно замачивание уходит 2-3 ложки. В двух-трех лирах много не замочишь. А если и утрамбовать белье, то и так неэффективная эффективность снизится на нет(я пробовала - знаю).

______Что мне нравится, так это запах чистого белья, который появляется, когда заливаешь кипятком отбеливатель. Но после обычной стирки от него не остаётся следа(

______ Бывает, попадаются такие средства, после стирки которыми белье становится свежим и прям чистым, выстиранным, пусть даже пятна остаются. Но с Елизаром - не такой случай.

_____Можно использовать кашицу из порошка смешанного с водой, но как по мне - есть привычные более удобные и эффективные средства, и опять же - более выгодные по стоимости.

_____Существенный плюс - это безвредный состав, который подойдет для стирки детских вещей. Но опять же - все мы знаем более дешевые и эффективные средства, пусть и придется потереть или, на худой конец, замочить!

______Итог.
Рассуждая, в первую очередь, об эффективности, во вторую о выгоде - скажу сразу, Елизар мне не понравился совсем. Задумка то какая хорошая, очень бы облегчил жизнь этот Елизар, а вот на деле подкачал , увы.

Да, удобный - но я осталась воевать с пятнам дальше! Поэтому да здраствует старое доброе мыло-антипятин и Персоль!!!

И да, я все еще КИПЯЧУ! Временами)))))

Всем удачных экспериментов. От меня 2 звезды за отличный маркетинг и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объём 1 кг
  • Дезинфицирует без хлора
  • Можно чистить почти все
  • Не разъедает руки
  • Подходит для белого и цветного
  • Эко продукт
  • Экологический
Недостатки
  • Большой расход средста
  • В прохладной воде работает хуже, чем в горячей
  • Далеко не все отстирывает
  • Долго нужно замачивать
  • Не все пятна может отстирать с первого раза
  • Нет результата
  • Нужно кипятить
jeniasiне рекомендует
28.10.2023
А я тоже на него заглядывалась, но теперь не буду покупать
Спасибо за отзыв. Не куплю
😘
Фото реально очень наглядные.
05.11.2023
Холодную воду не нужно добавлять, Елизар работает исключительно с кипятком. Я вообще минут 5 кипячу вместе с тем, где нужно убрать пятна, потом выключаю и переодически мешаю. Результат 100%. Кучу одежды (и не только) спасла
05.11.2023
Я Персоль тоже кипячу - действеннее и дешевле. А Елизар брала, чтобы цветные вещи реанимировать - их кипятить не рискну.
05.11.2023
Ну дело, конечно ваше, но я вам говорю как человек, который Елизаром уже 2 года пользуется. Даже в инструкции написано, что действует в кипятке.
А мне этот пятновыводитель понравился, я покупаю уже не первую банку. Видимо каждому свое... на вкус и цвет как говорится))) Спасибо за фото!