Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 17:36

Жевательный мармелад Chupa Chups Роллсы Кислые Со вкусом Апельсина и Лимона - изготовитель: ООО "Перфетти Ван Мелле" (Россия, Московская обл., г. Истра).

Место приобретения: магазин "Fix Price".

Цена: 77 руб. (со скидкой)

магазин "Лента" - 130 руб. (150 г)

магазин "Пятёрочка" - 100 руб. (150 г)

магазин "Магнит" - 180 руб. (150 г)

Упаковка: Продукт находится в небольшой плоской флоупак упаковке с плотно запаянными краями.

В ней есть прозрачные окошки, в которые видно мармелад.

Дизайн обёртки яркий и манящий, как и и сам продукт.

Масса нетто: 100 г.

Информация для потребителя присутствует на задней стороне упаковке.Состав ядрёный. Очень много сахара и разной пищевой кислоты. А, ещё, есть крахмал и кокосовое масло.

Внешний вид и структура:

Продукт занимает примерно половину упаковки.

Высыпается без труда, есть несколько слипшихся.

Мармелад очень яркого цвета из 6 цветов. Он небольшого размера, в виде мягких трубочек с начинкой.

Всего их в упаковке 26 штук.

Размер: Длина -2.5 см, Высота - 80 мм.

Мармелад мягкий, упругий, но не тянется. Не сухой, он и не сильно липкий. Обсыпка на нём не осыпается сама по себе, но при взаимодействии с кожей пальцев может оставаться на ней.

Не очень хорошо держит форму - сминается. При употреблении - жуются легко, не разваливается и не липнет.

Он состоит из двух слоёв: верхний слой - из плотного, затяжного мармелада, обсыпанного смесь сахара и лимонной кислоты, внутренний слой - более воздушный (но не пористый) мармелад, похожий на суфле.Аромат: При открытии упаковки пахнет апельсиновым соком, а сам мармелад, отдельно, пахнет нейтрально (ели уловимо сладковато).

Вкус: Сначала мармелад сладковатый (верхний слой), потом идёт кислость (начинка). При жевании эти вкусы перемешиваются и создают гармонию. Мармелад кислый, но не чрезмерно. Апельсиново-лимонный привкус также присутствует, но он не ядрёный, а в виде привкуса как у концентрированного сока.

Итог: Я давно хотела попробовать это мармелад, но всё как-то не решалась из-за его слишком яркого цвета и не совсем привычной структуры. И, вот, решила всё-таки купить, когда увидела упаковку в 100 грамм, потому что 150 грамм мне казалось много для пробы.

И, да, вправду - состав "желает лучшего", но мармелад оказался очень интересным в своём роде из-за игры вкусов. В нём соблюдён некий баланс, который не даёт ему стать противным и не даёт надоесть.

Рекомендую тем, кто устал от приторных сладких кондитерских изделий и хочет взбодрить свои рецепторы.

P.S.: Небольшой совет, чтобы выгоднее купить: Обращайте внимание на граммовки и сравнивайте цену в магазинах в их приложениях.

Плюсы:

• Структура
  • Вкус

Минусы:

• Состав
Marina Supernovaрекомендует
26.12.2023
Дети любят сладко-кисло, ням-ням.
Официальный представитель Команда поддержки PVM
16.01.2024
Здравствуйте! Мы рады, что вы оценили наш мармелад Chupa Chups Роллсы! Приобретайте также другую нашу продукцию и делитесь своими впечатлениями