Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 09:52

Всех приветствую!

Кислородная серия продуктов Фаберлик частенько мелькает на распродаже по срокам годности, чему я в целом удивлена, так как средства действительно работающие. Очищение здесь представлено двумя видами продуктов - пенкой и муссом. Кислородная пенка для меня оказалась слабовата, а мусс приятно удивил, так что, ещё не раз буду его заказывать. Оба продукта, мусс и пенку, я брала на распродаже, в районе ста-ста пятидесяти рублей. В каталоге мусс идёт по ценнику от 300 до 400 рублей

🌐 Описание продукта 🌐

Кислородный мусс – уникальное средство для глубокого очищения.

• Густая пушистая пена нежно очищает поры лица от загрязнений и излишков себума.
  • Микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и обеспечивают качественно новый уровень очищения.
  • Экономичный расход гарантирован!
  • Рекомендуется использовать вместе с сеточкой для взбивания пены (арт. 5811).

Результат: кожа становится чистой, мягкой и увлажнённой.

Технология Never Stop Energy – три уникальных компонента для доставки кислорода и активации его использования каждой клеткой для эффективного синтеза энергии.

Кислородный комплекс Novaftem-O₂® повышает количество кислорода в коже через несколько минут после нанесения и обеспечивает его доставку в глубокие слои.

Витамин С и глутатион очищают внутриклеточное пространство и увиливают эффективность кислорода в энергию.

Столько свойств у обычного, казалось бы, средства для умывания, что даже страшно!

🌐 Оформление 🌐

Оформлена серия стильно, коробка с металлическим оттенком и тюбик белоснежного цвета, надписи яркие и читабельные, смотрится красиво.

Упаковка в форме крема для рук, небольшого размера и объёма, всего лишь 75 мл. Такого количества мне хватило на пару недель ежедневного двухразового использования, поэтому в пересчёте на большую упаковку, цена получается космической.

Крышечка откидная, закрывается плотно до щелчка, открыть её также можно без усилий.

🌐 Консистенция 🌐

Мусс густющий! Текстура плотная, в ней как будто множество гранул или пузырьков, они пальпаторно совсем не ощущаются, несмотря на их обилие.

🌐 Аромат 🌐

Запах очень яркий, свежий, с оттенком свежескошенной травы. На коже не остается.

🌐 В применении 🌐

Пена получается нежная, густая, кремообразная, на одно применение хватит маленькой горошинки. Распределяется хорошо, смывается быстро, без ощущения пленки

🌐 Состав 🌐

Aqua, PEG-8, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Palmitic Acid, PVP, Polyquaternium-6, Isopropyl Alcohol, PEG-12 Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Perfluorodecalin, Ascorbic Acid, Colloidal Gold, Glutathione, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitol, Xanthan Gum, Poloxamer 188, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Metabisulfite, Parfum, Geraniol, Limonene, Linalool.

Разумеется, Фаберлик не славится натуральностью продукции, данный экземпляр не исключение. В составе присутствуют консерванты , заместители и тд, в общем, все то, что потенциально может спровоцировать аллергию или раздражение.

🌐 Что в результате? 🌐

Кожа качественно очищена, я бы сказала, что очень качественно, даже мою жирную кожу подсушивает, поэтому не рекомендовала бы мусс для сухой или возрастной кожи

Лично для меня нет стянутости, дискомфорта. За 2 недели использования стали менее заметны чёрные точки, отлично улучшает цвет лица.

По большей части, продукт понравился мне из-за необычной текстуры и эффекта свежести на коже. Для лета умывалка подойдёт вообще на 100%

🌐 Подводя итог 🌐

✅️Стильное оформление

✅️Удобная упаковка

✅️Свежий аромат

✅️Прекрасно пенится

✅️Необычная текстура

✅️Превосходно очищает

✅️Освежает кожу, улучшает тон лица

❎️Не экономично расходуется, несмотря на то, что для 1 умывания нужна маленькая горошинка средства. Упаковки хватает недели на 3, что за 400р для Фаберлик не очень бюджетно.

❎️Может подсушивать, поэтому не всем подойдёт

🌐 Выводы 🌐

Если у вас жирная или смешанная кожа, то средство вам обязательно понравится. По хорошим скидкам буду ещё приобретать, особенно на летний сезон.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу лица
  • Отлично пенится
  • Подтягивает кожу , улучшает цвет лица и тонус
  • Приятный аромат
Недостатки
Set_tSunaрекомендует