Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 23:10

полгода или более
    1000-1500 руб

Моё первое знакомство с кистями марки Shik началось с кисти 10T, которая предназначена для тона, румян и коррекции.

Где купить: Золотое яблоко, официальный сайт.

Цена: 1500 рублей, я купила по скидке за 1000 рублей.

Начнём с внешнего вида.

Длина кисти 16 см, туда входит и ворс длиной 3,9 см. Можно сказать, длина ручки самая такая оптимальная, не длинная и не короткая, очень удобно держать.

Ворс искусственный, а именно, таклон.

Вообще, таклон очень мягкий и напоминает натуральную кисть из белки, но по цене, конечно же, натуральные кисти намного дороже.

Применение.

Учитывая то, что это кисть из искусственного ворса, ее нужно применять для нанесения кремовых текстур, а именно: база под макияж, тональная основа, кремовые румяна, кремовые бронзаторы и скульптуры.

Я чаще всего наношу данной кистью тональную основу. Что мне нравится в этой кисти - это то, что тональник наносится максимально тонким и ровным слоем, без создания эффекта маски. Кистью очень легко распределить и растушевать кремовые текстуры.

Очищение кисти.

Большой плюс искусственных кистей - они не меняются, не становятся жёстче послы мытья. А натуральные кисти далеко не так себя ведут, им нужен бережный уход.

Я мою с помощью обычного мыла, очищается прекрасно. Также использую очищающие салфетки от этой же марки, тут кисти ещё и проходят хорошую дезинфекцию.

Вывод.

Хочу сказать, что данная кисть мне очень нравится, она полностью справляется со своей задачей и оправдывает свою цену.

Достоинства
  • Быстро сушится
  • Впитывает минимальное количество тона
  • Легко моется
  • Многофункциональность
  • Отлично распределяет, тушует
  • Стильный дизайн
lya-muaрекомендует