Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 21:13

Я всегда стараюсь менять крем для лица, чтобы кожа не привыкала. Выбор в настоящее время просто огромный! И каждый может найти себе средство для ухода.

Совершенно случайно я обратила внимание на полки в аптеке. Там стояла косметика KDA. Я раньше ничего не знала о ней. Фармацевт тут же стала нахваливать. Сказала, что кожа после применения становится просто замечательной. Это мол китайская продукция, но очень качественная.

Меня также подкупило то, что все эти баночки продаются именно в аптеке. А значит, что должна быть определенная гарантия, что крем соответствует международным стандартам качества.

Одним словом, я решила попробовать эту новинку. К слову сказать, я купила пенку для умывания и крем. Вот сегодня о нем и расскажу.

Итак герой моего отзыва KDA Омолаживающий крем для лица с липидами

Немного общей информации

Бренд KDA

Объем: 30мл

Где купить: Аптеки, интернет- магазины

Цена около 500 руб

Срок годности;: 36 месяцев

Упаковка

Изначально коробочка находится в защитной пленке. Которая даёт гарантию, что до нас не открывали данную продукцию.

Коробка достаточно лаконичная. Как говорится, без излишеств. Со всех сторон есть необходимая информация для потребителя.

Тут указан способ применения, состав, обещания производителя.

Но мне, честно говоря, не понятен один вопрос. Написано, что изготовить Китай, а штрих код стоит Россия. Я пробовала выйти на официальный сайт, но у меня к сожалению ничего не получилось. Есть отсылка в ВК и Телеграмм.

Открываем коробку и видим баночку с логотипом бренда.

На первый взгляд она выглядит достаточно большой и объёмной. Но это лишь обман зрения..

Вот так она выглядит, когда я достала из коробки. Красивая, стеклянная. Ничего лишнего, как и на упаковке.

KDA Омолаживающий крем для лица с липидами

На банке есть часть информации. Например указано как применять, срок годности. Стоят значки, в том числе ЕАС.

Перевернув баночку мы дату изготовления. Которая совпадает с датой указанной на коробке.

Откручиваем крышку и видим ....баночку- малышку...

Ну а что ещё можно ожидать, если объем крема всего 30 мл. Вот такой вот фокус..

Под самой крышкой нас ждёт приятный бонус в виде маленькой ложечки.

Она прям тоже крохотулька))

Но зато ей удобно брать крем и не надо залезать в банку пальцами)

Заглянем в баночку. Вот так выглядит крем.

Органолептика

Цвет: желтоватый

Консистенция: достаточно плотная, но впитывается хорошо.

Аромат: косметический, специфический но на после впитывания не ощущается.

Обещания производителя

Мне конечно нравятся обещания. Кто же откажется от упругой и эластичной кожи?!) Да при этом она будет гладкой и ровной! Естественно надо попробовать в деле!)

Состав

Он указал на коробке.

Состав достаточно внушительный. И глядя на него можно сказать, что там наверняка есть компоненты, которые не понравятся при проверке на известном сайте.

Представляете, в составе есть даже золото! Правда оно на последнем месте ((

Как я и предполагала результат был следующим. И часть компонентов не было распознано.

Линейки бренда

У бренда есть несколько направлений. И чтобы не запутаться в изобилии баночек производитель отметил каждое направление определенным цветом.

KDA Омолаживающий крем для лица с липидами

Как видно из этого коллажа, у меня красная линия, направленная на омоложение кожи) И конечно же на баночке есть приписала anti-age.

Моя кожа

Возрастная 45+ Комбинированная. Кожа имеет постакне, неровности. На крыльях носа есть небольшой купероз. Кожа склонная к высыпаниям. Есть черные точки. Одним словом весь набор..

Мои ожидания

Ну они естественно вытекают из обещаний производителя. С возрастом хочется, чтобы кожа была написанной и увлажнённой. При этом чтобы рельеф был более гладким, учитывая, что есть постакне.

Способ применения

Ежедневно после процедуры очищения и тонизирования возьмите необходимое количество крема и равномерно распределите по коже лица. Массируйте деликатными движениями до полного впитывания.

Применение

Перед нанесением крема я обязательно очищаю кожу лица. А вот этап тонизирования частенько пропускаю.

Жду когда кожа высохнет и наношу с помощью специальной ложечки небольшое количество средства.

KDA Омолаживающий крем для лица с липидами

Крем очень хорошо распределяется. При соприкосновении с теплом кожи он начинает таять. Небольшого количества хватает на все лицо.

Впитывается крем минут пять. Я бы сказала, что он немного липкий.

Лучше не брать много средства, иначе можно получить блестящую и жирную поверхность кожи.

Обычно я стараюсь наносить его на ночь. Пусть мол крем работает пока я отдыхаю)

Но чуда от него точно не ждите! У меня сложилось двоякое мнение по поводу данного крема.

С одной стороны он неплохо увлажняет. Даже утром, когда просыпаюсь, то моя кожа как будто напитанная влагой. Но при этом я стала замечать, что веки по утрам стали немного отечные. Хотя стараюсь близко к глазам не наносить.

Все мои морщинки со мной) Да я и жду от подобных средств избавления от них.

А вот прыщик то вскочил.. Его видно на фото. Не буду утверждать, что он появился от крема. Моя кожа очень реактивная, поэтому подобные "гости" любят меня. Но к сожалению крем не предотвратил появление прыща.

Хватает ли увлажнения в течение дня?! Лично для меня вполне хватает, тем более учитывая, что сейчас идёт период отопления.

Плюсы

• Увлажнение кожи
  • Дизайн
  • Адекватная цена, особенно если есть скидка)
  • Продается в аптеке
  • Есть лопаточка

Минусы

• Объем
  • Состав

Выводы

Несмотря на то, что Омолаживающий крем для лица с липидами от KDA вызвал во мне двоякое мнение, в целом он мне понравился!

Крем очень хорошо увлажняет кожу лица. Тем у кого сухая кожа стоит к нему присмотреться.

Как я уже писала выше, лично для меня плюсом является и то, что крем продают в аптеке. В этом случае есть больше уверенности, что это оригинал. С другой стороны я так толком и не поняла кто же производитель. В одних ресурсах пишут Китай, в других Россия.

При написании отзыва я зашла на Озон. Там в данный момент цена составляет 560 рублей. Я же покупала со скидкой. И купила примерно за 300 рублей.

Объем конечно маленький и грозится быстро закончится, но тогда появится возможность купить что то новенькое)

При желании можно попробовать данный крем в деле. Возможно он вам понравится, но надо помнить, что состояние кожи у всех разное..

Спасибо за внимание к моему отзыву) 🙂

Надеюсь, что он был Вам полезен!)

Мои отзывы:

Корейская сыворотка FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule это космос !

Бюджетный, корейский солнцезащитный крем лица Enough Collagen.✅ Мощный SPF 50+

Сыворотка для лица с мультикомплексом пептидов от ART&FACT. Применение на возрастной, проблемной коже.

Белорусский бальзам для волос СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

СС крем от Estrade.🔶 Оттенок № 11 фарфоровый

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дизайн
  • Интенсивно увлажняет кожу
Недостатки
  • Cостав неидеален
  • Небольшой объём
Танейкарекомендует
За 300 рублей на пробу купить можно Smile
По свойствам приятный, хорошо работает на коже)
02.02.2024
Не слышала о таком производителе, но стоит недорого, так что для пробы подойдет.
02.02.2024
Здорово, что лопаточка присутствует.)
03.02.2024
Не откажусь попробовать.
03.02.2024
С маркой не знакома. Но текстура приятная у крема
06.02.2024
такой не видела ни разу. Можно попробовать при случае
07.02.2024
Текстура выглядит плотненькой. Отлично, что нет проблем с впитыванием.
06.03.2024
Отличный крем, прям то что надо!
24.04.2024
Натыкалась на озоне на этот крем, с одной стороны хорошо, что много его не требуется, возьму - буду тоже пробовать, там и отзывы тоже в основном хорошие на этот кремушек