Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 21:21

несколько раз

Всем добрый вечер!

Всех православных поздравляю с Вербным Воскресеньем!

Если Вы постящийся человек, то наверное на раз задумывались о том, что себе приготовить.

Мои муж и дети не постятся - для них отдельная кухня. А для себя не всегда есть время что-то приготовить. В такие ни не редко прибегаю к полуфабрикатам.

Этим вечером расскажу об одном из них. Вареники с клубникой ручной лепки от Ильиной.

Сочетание довольно необычное. Желание купить появилось из-за любопытства. Плюс нормальный состав.

Основные характеристики.

Тип продукта - вареники.

Начинка - клубника.

Масса нетто - 450 грамм.

Энергетическая ценность - 102 ккал.

Страна-изготовитель - Россия.

Срок годности - 180 дней.

Способ приготовления:

замороженные вареники опустить в кипящую слегка
подсоленную воду (на 450г продукта - 2л воды), помешивая довести до
кипения и варить 5-7 минут, не накрывая крышкой. Готовые вареники
выложить на тарелку и заправить сметаной.

Состав начинки:

клубника, сахар, крахмал

Состав теста:

мука пшеничная в/с, вода питьевая очищенная

Упаковка. Внешний вид.

Тут всё без сюрпризов.

Вареники в прозрачном плотном пакете, запаянном с двух сторон. И этот пакет продаётся в картонной коробочке идентичного размера, но из достаточно хлюпкой бумаги.

Этикетка более чем информативная. Всё есть, включая рекламу своих же продуктов.

Сами вареники ровные, в том смысле, что поверхность не потрескаявшаяся, и очень крупные. Тесто соединено косичкой. Поверхность, как бы, припорошена мукой.

Претензий к внешнему виду у меня нет.

Однако, понятно, что с таким размером вареников в упаковке не так много. Хватит на два-три раза. В зависимости от того кто сколько захочет.

Процесс приготовления.

Готовила без творческого подхода, по инструкции, но с закрытой крышкой. Сколько точно варила, пять или семь рекомендуемых минут, не знаю. Не засекала время, а доверилась своим клинарныи инстинктам.

В процессе варки вареники не слиплись и не потрескались, но с одним исключением. Их нужно помешивать. А я замешкалась немного и, соответственно, пара вареников немного прилипло ко дну. Логично, что на них немного повредилась поверхность и часть начинки вышла, но это моё упущение.

Добавлю также, что вынимать их нужно шумовкой подходящего размера, иначе они порвуться и начинка, опять же, вытечет.

Вот то, что получилось в первый раз.

Конечно кушала я их без сметаны или прочих соусов, ибо пост.

Вкус.

Вот что сказать?

Разочаровали они меня.

И дело не только в том, что в местах лепки теста много и до желаемого уровня проварки оно не дотягивает, дело в самой начинки.

Клубника внутри есть, одна-две штуки, немаленькая, но! Она в каком-то приторно-сладком киселе из-за крахмала. И опять же, не только в крахмале дело. Сама готовлю летом вареники с ягодами без крахмала и всё отлично получается. Дело тут в сахаре! Его до безумия много! Так много, что противно. По крайней мере, так было мне. Мужу тоже не очень понравилось, хотя кушал он их со сметаной, а она придаваля свою особую кислинку.

Заключение.

Вначале хотела поставить "двойку" и строго-настрого не советовать. Но вкусы у всех разные. Может кому-то такая сладкая начинка придётся по душе.

Я и не "за" и не "против" них. Своё мнение высказала. Решать Вам.

Всем приятного аппетита!

До встречи!

Достоинства
  • Отличная задумка
  • Хорошее исполнение
Недостатки
  • Крахмал в начинке
  • Очень сладкая начинка
Пташка 007рекомендует
Вкусные. Smile
12.04.2020
Благодарю за внимание к отзыву. Wink
12.04.2020
Несколько раз покупала эти вареники, мне зашли Smile
12.04.2020
На вкус и цвет, как говорится. Wink Возможно, это для меня сладкие. А вот с вишней и сама люблю. С кислинкой. Laughing out loud
Аппетитно ?
12.04.2020
Благодарю, что оценили и уделили внимание. Shy